Connexion

New York Rangers
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 12 | GA: 10 | PP%: 13.64% | PK%: 90.00%
DG: Alain Desnoyer | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 73
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Washington Capitals
4-6-0, 8pts
1
FINAL
2 New York Rangers
2-4-0, 4pts
Team Stats
L4SéquenceOTL1
3-2-0Fiche domicile2-1-0
1-4-0Fiche visiteur0-3-0
4-5-1Derniers 10 matchs2-1-3
1.50Buts par match 2.00
2.60Buts contre par match 1.67
9.09%Pourcentage en avantage numérique13.64%
75.51%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
New York Rangers
2-4-0, 4pts
1
FINAL
2 Washington Capitals
4-6-0, 8pts
Team Stats
OTL1SéquenceL4
2-1-0Fiche domicile3-2-0
0-3-0Fiche visiteur1-4-0
2-1-3Derniers 10 matchs4-5-1
2.00Buts par match 1.50
1.67Buts contre par match 2.60
13.64%Pourcentage en avantage numérique9.09%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique75.51%
Meneurs d'équipe
Kyle Connor Buts
Kyle Connor
3
Passes
Nico Hischier
6
Points
Nico Hischier
6
Blake WheelerPlus/Moins
Blake Wheeler
3
Victoires
Jake Oettinger
2
Pourcentage d’arrêts
Jake Oettinger
0.953

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
2.00 GFG
Tirs pour
228
38.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.6%
3 GF
Début de zone offensive
43.3%
Buts contre
10
1.67 GAA
Tirs contre
212
35.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
37.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlain Desnoyer
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionMETROPOLITAINE
ConférenceEASTERN CONFERENCE
Capitaine
Assistant #1Adam Fox
Assistant #2Casey Cizikas


Informations de l’aréna

NomMadison Square Garden
Capacité18,000
Assistance18,000
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure29
Limite contact 50 / 100
Espoirs34


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour5,676,900$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel114,235,182$
Compte bancaire projeté114,235,182$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Nico Hischier0XX100.0058399384739089838387768778707783547622547,000,000$
2Robert Thomas 0XX100.0058457984819087818189737780727377807522438,000,000$
3Kyle Connor 0XX100.0054459785769190845882846985666468807422747,000,000$
4Blake Wheeler0XXX100.0062477973908986786583716974939937807323721,200,000$
5Jared McCann0XX100.0062439182778789797370806780767670797202734,800,000$
6Troy Terry 0XX100.0067458382718987805778816264575654827102645,500,000$
7J.T. Compher0XXX100.0055399174739189728173728567777565807102933,200,000$
8Alex Iafallo 0XX100.0056409774768886706071688470798171787002912,750,000$
9Adam Lowry0XXX100.0087788068948690638260618963777647806913132,900,000$
10Michael Bunting0XX100.006652877673869072587373607477724978691281925,000$
11Casey Cizikas (A)0XXX100.0082488064708589628759598365867944796713333,000,000$
12Tyler Pitlick0XXX100.0076419160807876626661588460767554656503221,500,000$
13Adam Fox (A)0X100.0059349181709590823089699359697578807722619,000,000$
14Adam Larsson0X100.0088438170859390693071649253827651807623126,950,000$
15Cam Fowler0X100.0052418773839590733078678257867960807323226,500,000$
16Luke Schenn0X100.0090807072868786693073657848867861787323421,800,000$
17Ryan Lindgren0X100.0078398266799087633072599060727364647222613,000,000$
18Luke Hughes (R)0X100.0077556678778580763080728060575797687122020$
Rayé
1Simon Benoit0X100.009051866385868563306456794869684777700252750,000$
Équipe Mineure
1Jansen Harkins0X100.006845906780858768736670666371686680670273850,000$
2Riley Tufte0X100.007955887099858765526464606069687587672261925,000$
3Sam Steel 0XX100.005845937169828576797264636255547886662261850,000$
4Tim Gettinger58X100.00864776099837763666259665970694984650261800,000$
5Mathieu Olivier0X100.006553776684788066526364635670684785640271985,000$
6Curtis Douglas (R)0XX100.009083786399758461655861616065658384640241750,000$
7Josh Dunne0XX100.008167796984888165725962636259596681640251985,000$
8Brendan Lemieux0XX100.0089566866817678635962615662747068806322831,500,000$
9Justin Sourdif (R)0XX100.006540716973727459626060594048587473602222847,500$
10Mitchell Stephens0X100.006339905875757454775557586471697182592273750,000$
11Josh Doan (R)0X100.005445786677727564505454536547577580582251775,000$
12Philippe Daoust (R)0X100.006530626370777857505858586063437460580222821,667$
13Daniil Miromanov (R)0X100.0078556473668088713069637655496073846902631,500,000$
14Nick Cicek (R)0X100.0087656972797880673067617560574668806802341,499,000$
15Urho Vaakanainen0X100.007342886681867465306560664970717580672252850,000$
16Maxime Lajoie0X100.006443936380818062306259665272695180650261800,000$
17Jonathan Aspirot0X100.006048856378807959306060664571685758640252850,000$
18Tory Dello0X100.007540826173748455305757685648487278620271975,000$
19Adam Edgstrom (R)0XXX100.009477656690777560306066676250507051630233833,000$
20Tuuka Tieksola (R)0X100.00596061616160605960595959606161131570222823,333$
21Dillon Hamaliuk0X100.006555736168787554505554566061417620562231789,167$
22Ethan Keppen (R)0XXX100.006660605661757454495455595561616531560231750,000$
23Bennett MacArthur (R)0X100.006040605567727055505152606055506020550232859,167$
24Maxim Cajkovic (R)0XX100.005550605267757255505854585360407720550231850,833$
25Dan Renouf 9X100.007643736683757461306060664574705519650291750,000$
26Billy Sweezey0X100.008765796167778560305957645547675342630281975,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00694885747988877356746979667574627672
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Jake Oettinger0100.009795929496969897969695677476879022513,500,000$
2Charlie Lindgren0100.008172707680788180788180718454827603041,925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Joe Vrbetic (R)0100.00737275887375747275707268687484730211775,000$
2Zachary Sawchenko0100.00727575747171737271727166706180700262975,000$
3Arvid Soderblom (R)0100.007074748466737476747065655566347002441,499,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0089848185888790898789886979658583
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny83767977736877CAN4931,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nico HischierNew York RangersC/RW6066100713243140%313823.07022518000020059.60%99134000.8700000010
2Kyle Connor New York RangersLW/RW6314-100392481012.50%713722.90011219000001057.14%7182010.5800000100
3Jared McCannNew York RangersC/LW63031009411101127.27%012520.89101117000000060.00%5150000.4800000001
4Luke Hughes New York RangersD62131115871331015.38%512621.050110900000000%0410000.4800010000
5Robert Thomas New York RangersC/RW6123-140572310154.35%212821.41011018000001056.52%115104000.4700000010
6Adam Fox New York RangersD612300041715666.67%1117729.52101420000010000%067000.3400000000
7Adam LarssonNew York RangersD602222015158760%616026.76011016000019000%045000.2500000000
8Blake WheelerNew York RangersC/LW/RW602232012711390%312320.630000180000100100.00%460000.3200000000
9Troy Terry New York RangersLW/RW6202-2201041741411.76%011819.76101617000000020.00%541000.3400000001
10Michael BuntingNew York RangersLW/RW60221001029540%18514.260000000000000%051000.4700000000
11Cam FowlerNew York RangersD6011100696260%1217529.28000020000010000%046000.1100000000
12J.T. CompherNew York RangersC/LW/RW601110001919380%211218.74000000002240051.02%9847000.1800000000
13Adam LowryNew York RangersC/LW/RW60000401077670%28313.9100000000060065.12%431100000000000
14Casey CizikasNew York RangersC/LW/RW6000080434170%28113.58000000000400100.00%33000000000000
15Luke SchennNew York RangersD6000-180181010820%712420.720000000002000%03200000000000
16Ryan LindgrenNew York RangersD6000-120191412250%1215425.7200007000019000%00300000000000
17Tyler PitlickNew York RangersC/LW/RW6000020487140%17412.430000000000000%10100000000000
18Alex Iafallo New York RangersC/RW60000006108370%212921.63000000001230066.67%65100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1081220325455150165228851455.26%78225720.903691818400031282057.25%38610555010.2800010122
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jake OettingerNew York Rangers62130.9531.314570010212106000060110
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62130.9531.31457001021210600060110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam Fox New York RangersD261998-02-17 04:02:23No181 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro Only9,000,000$1,500,000$9,000,000$1,500,000$9,000,000$1,500,000$No------------------
Adam LarssonNew York RangersD311992-11-12No209 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro Only6,950,000$1,158,333$6,950,000$1,158,333$6,950,000$1,158,333$No6,950,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Adam LowryNew York RangersC/LW/RW311993-03-29No210 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo3Pro Only2,900,000$483,333$2,900,000$483,333$2,900,000$483,333$No2,900,000$2,900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Alex Iafallo New York RangersC/RW291994-12-21 01:05:53No185 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-02-29NoNo1Pro Only2,250,000$375,000$2,750,000$458,333$2,750,000$458,333$No------------------Lien
Blake WheelerNew York RangersC/LW/RW371986-08-31No220 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2Pro Only1,200,000$200,000$1,200,000$200,000$1,200,000$200,000$No1,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Cam FowlerNew York RangersD321991-12-05No207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro Only6,500,000$1,083,333$6,500,000$1,083,333$6,500,000$1,083,333$No6,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Casey CizikasNew York RangersC/LW/RW331991-02-27No195 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Charlie LindgrenNew York RangersG301993-12-18No180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only1,925,000$320,833$1,925,000$320,833$1,925,000$320,833$No1,925,000$1,925,000$1,925,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
J.T. CompherNew York RangersC/LW/RW291995-04-08No190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only3,200,000$533,333$3,200,000$533,333$3,200,000$533,333$No3,200,000$3,200,000$-------NoNo-------Lien
Jake OettingerNew York RangersG251998-12-18No220 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo1Pro Only3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$No------------------Lien
Jared McCannNew York RangersC/LW271996-05-31No191 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-03-05NoNo3Pro Only4,800,000$800,000$4,800,000$800,000$4,800,000$800,000$No4,800,000$4,800,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kyle Connor New York RangersLW/RW271996-12-09 06:30:34No179 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-03-08NoNo4Pro Only7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Luke Hughes New York RangersD202003-09-09 10:38:59Yes184 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$154,167$0$0$No925,000$--------No--------Lien
Luke SchennNew York RangersD341989-11-02No227 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro Only1,800,000$300,000$1,800,000$300,000$1,800,000$300,000$No1,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Michael BuntingNew York RangersLW/RW281995-09-17No192 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-03-12NoNo1Pro & Farm925,000$154,167$925,000$154,167$925,000$154,167$No------------------Lien
Nico HischierNew York RangersC/RW251999-01-04No175 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-02-29NoNo4Pro Only7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien
Robert Thomas New York RangersC/RW241999-07-02 03:44:17No218 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only8,000,000$1,333,333$8,000,000$1,333,333$8,000,000$1,333,333$No8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------Lien
Ryan LindgrenNew York RangersD261998-02-11No191 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No------------------Lien
Simon BenoitNew York RangersD251998-09-19No203 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$125,000$750,000$125,000$750,000$125,000$No750,000$--------No--------Lien
Troy Terry New York RangersLW/RW261997-09-10 01:19:38No185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro Only5,500,000$916,667$5,500,000$916,667$5,500,000$916,667$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien
Tyler PitlickNew York RangersC/LW/RW321991-11-01No200 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-03-03NoNo2Pro & Farm1,500,000$250,000$1,500,000$250,000$1,500,000$250,000$No1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.43197 Lbs6 ft12.383,886,905$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
81,625,000$62,950,000$43,325,000$21,425,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jared McCannRobert Thomas Alex Iafallo 35113
2Kyle Connor Nico HischierTroy Terry 35113
3Michael BuntingJ.T. CompherBlake Wheeler20122
4Casey CizikasAdam LowryTyler Pitlick10230
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerAdam Fox 40122
2Luke Hughes Adam Larsson30122
3Ryan LindgrenLuke Schenn30131
4Adam LarssonAdam Fox 0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle Connor Nico HischierTroy Terry 60005
2Jared McCannRobert Thomas Blake Wheeler40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerAdam Fox 60005
2Luke Hughes Adam Larsson40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. CompherAlex Iafallo 60140
2Adam LowryCasey Cizikas40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan LindgrenAdam Larsson60140
2Cam FowlerAdam Fox 40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1J.T. Compher60050Ryan LindgrenAdam Larsson60050
2Adam Lowry40050Cam FowlerAdam Fox 40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierKyle Connor 50113
2Robert Thomas Jared McCann50113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cam FowlerAdam Fox 50113
2Luke Hughes Adam Larsson50113
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kyle Connor Nico HischierTroy Terry Cam FowlerAdam Fox
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Adam LowryJ.T. CompherAlex Iafallo Ryan LindgrenAdam Larsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nico Hischier, Robert Thomas , J.T. CompherMichael Bunting, J.T. CompherNico Hischier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Adam Fox , Adam Larsson, Luke SchennLuke Hughes Luke Schenn, Luke Hughes
Tirs de pénalité
Kyle Connor , Jared McCann, Nico Hischier, Robert Thomas , Troy Terry
Gardien
#1 : Jake Oettinger, #2 : Charlie Lindgren
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nico Hischier, Kyle Connor , Robert Thomas , Jared McCann, Troy Terry , Blake Wheeler, Blake Wheeler, J.T. Compher, Michael Bunting, Adam Lowry, Alex Iafallo
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Adam Fox , Cam Fowler, Adam Larsson, Ryan Lindgren, Luke Schenn


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Washington Capitals6240000012102321000009453030000036-340.33312203200353122865655246212784515022313.64%20290.00%08816752.69%8514359.44%487663.16%1871241526011859
Total6240000012102321000009453030000036-340.33312203200353122865655246212784515022313.64%20290.00%08816752.69%8514359.44%487663.16%1871241526011859
_Since Last GM Reset6240000012102321000009453030000036-340.33312203200353122865655246212784515022313.64%20290.00%08816752.69%8514359.44%487663.16%1871241526011859
_Vs Conference6240000012102321000009453030000036-340.33312203200353122865655246212784515022313.64%20290.00%08816752.69%8514359.44%487663.16%1871241526011859
_Vs Division6240000012102321000009453030000036-340.33312203200353122865655246212784515022313.64%20290.00%08816752.69%8514359.44%487663.16%1871241526011859

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64OTL1122032228212784515000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001210
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000094
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
303000036
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
210300
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
22313.64%20290.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
656552463531
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8816752.69%8514359.44%487663.16%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1871241526011859


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Washington Capitals1New York Rangers6BWSommaire du match
312Washington Capitals2New York Rangers1BLXSommaire du match
520New York Rangers1Washington Capitals2ALXSommaire du match
728New York Rangers1Washington Capitals2ALSommaire du match
936Washington Capitals1New York Rangers2BWXSommaire du match
1144New York Rangers1Washington Capitals2ALXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance18,00015,0006,00012,0003,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 18000 - 100.00% 1,892,300$5,676,900$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 81,625,000$ 81,200,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 20,773,060$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 7 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 114,235,182$ 114,235,182$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Kyle Connor AGE:27PO:68OV:74
Blake WheelerAGE:37PO:37OV:73
Jared McCannAGE:27PO:70OV:72
J.T. CompherAGE:29PO:65OV:71
Troy Terry AGE:26PO:54OV:71
Michael BuntingAGE:28PO:49OV:69
Adam LowryAGE:31PO:47OV:69
Riley TufteAGE:26PO:75OV:67
Casey CizikasAGE:33PO:44OV:67
Sam Steel AGE:26PO:78OV:66
Tyler PitlickAGE:32PO:54OV:65
Tim GettingerAGE:26PO:49OV:65
Curtis Douglas (R)AGE:24PO:83OV:64
Adam Edgstrom (R)AGE:23PO:70OV:63
Brendan LemieuxAGE:28PO:68OV:63
Philippe Daoust (R)AGE:22PO:74OV:58
Dillon HamaliukAGE:23PO:76OV:56
Ethan Keppen (R)AGE:23PO:65OV:56
Maxim Cajkovic (R)AGE:23PO:77OV:55
Bennett MacArthur (R)AGE:23PO:60OV:55
Nico HischierAGE:25PO:83OV:76
Robert Thomas AGE:24PO:77OV:75
Blake WheelerAGE:37PO:37OV:73
Jared McCannAGE:27PO:70OV:72
J.T. CompherAGE:29PO:65OV:71
Alex Iafallo AGE:29PO:71OV:70
Adam LowryAGE:31PO:47OV:69
Jansen HarkinsAGE:27PO:66OV:67
Casey CizikasAGE:33PO:44OV:67
Sam Steel AGE:26PO:78OV:66
Tyler PitlickAGE:32PO:54OV:65
Curtis Douglas (R)AGE:24PO:83OV:64
Josh DunneAGE:25PO:66OV:64
Adam Edgstrom (R)AGE:23PO:70OV:63
Justin Sourdif (R)AGE:22PO:74OV:60
Mitchell StephensAGE:27PO:71OV:59
Ethan Keppen (R)AGE:23PO:65OV:56
Nico HischierAGE:25PO:83OV:76
Robert Thomas AGE:24PO:77OV:75
Kyle Connor AGE:27PO:68OV:74
Blake WheelerAGE:37PO:37OV:73
J.T. CompherAGE:29PO:65OV:71
Troy Terry AGE:26PO:54OV:71
Alex Iafallo AGE:29PO:71OV:70
Michael BuntingAGE:28PO:49OV:69
Adam LowryAGE:31PO:47OV:69
Casey CizikasAGE:33PO:44OV:67
Tyler PitlickAGE:32PO:54OV:65
Josh DunneAGE:25PO:66OV:64
Mathieu OlivierAGE:27PO:47OV:64
Adam Edgstrom (R)AGE:23PO:70OV:63
Brendan LemieuxAGE:28PO:68OV:63
Justin Sourdif (R)AGE:22PO:74OV:60
Josh Doan (R)AGE:25PO:75OV:58
Tuuka Tieksola (R)AGE:22PO:1OV:57
Ethan Keppen (R)AGE:23PO:65OV:56
Maxim Cajkovic (R)AGE:23PO:77OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Adam Fox AGE:26PO:78OV:77
Adam LarssonAGE:31PO:51OV:76
Luke SchennAGE:34PO:61OV:73
Cam FowlerAGE:32PO:60OV:73
Ryan LindgrenAGE:26PO:64OV:72
Luke Hughes (R)AGE:20PO:97OV:71
Simon BenoitAGE:25PO:47OV:70
Daniil Miromanov (R)AGE:26PO:73OV:69
Nick Cicek (R)AGE:23PO:68OV:68
Urho VaakanainenAGE:25PO:75OV:67
Dan Renouf AGE:29PO:55OV:65
Maxime LajoieAGE:26PO:51OV:65
Jonathan AspirotAGE:25PO:57OV:64
Billy SweezeyAGE:28PO:53OV:63
Tory DelloAGE:27PO:72OV:62
Jake OettingerAGE:25PO:76OV:90
Charlie LindgrenAGE:30PO:54OV:76
Joe Vrbetic (R)AGE:21PO:74OV:73
Arvid Soderblom (R)AGE:24PO:66OV:70
Zachary SawchenkoAGE:26PO:61OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatu JamsenNew York Rangers2020194
Alex BumpNew York Rangers2022108
Alex GagneNew York Rangers2021150
Alexander LjungkrantzNew York Rangers202095
Andre GasseauNew York Rangers2021196
Andrew GibsonNew York Rangers202346
Aydar SunievNew York Rangers202367
Benjamin KingsNew York Rangers2022100
Brendan GuhleNew York Rangers201551
Connor KurthNew York Rangers2022172
Conor GeekieNew York Rangers20229
Emmett CroteauNew York Rangers2022161
Ethan MiedemaNew York Rangers2023122
Frederic BrunetNew York Rangers2022127
Gavin HainNew York Rangers2018175
Jared LipinskiNew York Rangers2023121
Jonathan LekkerimakiNew York Rangers20228
Kyle JacksonNew York Rangers2022200
Liam GilmartinNew York Rangers2021182
Liam SteeleNew York Rangers2022204
Marshall WarrenNew York Rangers2019134
Mason BeaupitNew York Rangers2022101
Matias RajaniemiNew York Rangers2020188
Matteo FabriziNew York Rangers2023178
Nick MalikNew York Rangers2022136
Nikolai KovalenkoNew York Rangers2018172
Parker BellNew York Rangers2022119
Rodwin DionicioNew York Rangers2023119
Sam RinzelNew York Rangers202238
Scott WalfordNew York Rangers201763
Talyn BoykoNew York Rangers2021105
Tanner LudtkeNew York Rangers202377
Tristan BertucciNew York Rangers202371
Ty HenricksNew York Rangers2023163

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9EDM STL SEA NYR NYR STL NYR EDM
10NYR NYR NYR NYR NYR NYR
11NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
12NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
13NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New York Rangers Historique de transactions

[2024-05-03 10:33:04] - Hartford Wolf Pack was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-05-03 10:33:04] - New York Rangers was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-03-26 11:17:07] - Adam Edgstrom was added to New York Rangers.
[2024-03-12 09:51:03] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to New York Rangers : Y:9-RND:4-SEA.
[2024-03-12 09:51:03] - TRADE : From New York Rangers to Pittsburgh Penguins : Garnet Hathaway (68).
[2024-03-12 09:50:14] - TRADE : From St. Louis Blues to New York Rangers : Michael Bunting (69), Y:9-RND:7-STL.
[2024-03-12 09:50:14] - TRADE : From New York Rangers to St. Louis Blues : Will Cuylle (63), Y:10-RND:2-NYR.
[2024-03-10 09:42:46] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Y:9-RND:4-EDM.
[2024-03-08 07:44:42] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Rangers : Kyle Connor (75).
[2024-03-08 07:44:42] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Pierre Luc Dubois (74), Brayden Yager (P), Y:9-RND:2-NYR.
[2024-03-05 20:12:32] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Anthony Duclair (71), David Goyette (P).
[2024-03-05 20:12:32] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Rangers : Jared McCann (73).
[2024-03-03 08:16:55] - TRADE : From Minnesota Wild to New York Rangers : Tyler Pitlick (66).
[2024-03-03 08:16:55] - TRADE : From New York Rangers to Minnesota Wild : Austin Watson (67).
[2024-02-29 17:50:38] - TRADE : From New York Rangers to St. Louis Blues : Brady Tkachuk (76), Tanner Jeannot (69).
[2024-02-29 17:50:38] - TRADE : From St. Louis Blues to New York Rangers : Nico Hischier (76), Alex Iafallo (70), Y:9-RND:2-STL.
[2023-10-28 18:47:45] - New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for New York Rangers!
[2023-10-25 16:40:05] - Luke Hughes was added to New York Rangers.
[2023-10-12 13:47:27] - Dan Renouf was added to New York Rangers.
[2023-08-27 19:34:18] - TRADE : From New York Rangers to Edmonton Oilers : Emil Heineman (56), Calum Ritchie (P), Michael Hrabal (P), Rudy Guimond (P).
[2023-08-27 19:34:18] - TRADE : From Edmonton Oilers to New York Rangers : Blake Wheeler (75), Y:9-RND:2-EDM, Y:9-RND:7-EDM.
[2023-08-22 19:33:42] - Arvid Soderblom was added to New York Rangers.
[2023-08-22 19:33:36] - Nick Cicek was added to New York Rangers.
[2023-08-22 19:33:31] - Charlie Lindgren was added to New York Rangers.
[2023-08-22 19:33:24] - Garnet Hathaway was added to New York Rangers.
[2023-08-11 10:16:50] - TRADE : From St-Louis Blues to New York Rangers : Anthony Duclair (71).
[2023-08-11 09:42:54] - TRADE : From New York Rangers to Ottawa Senators : Carson Soucy (71).
[2023-08-11 09:42:54] - TRADE : From Ottawa Senators to New York Rangers : Tanner Jeannot (71).



[2024-05-06 09:50:10] Last 7 Days Pro Star : 1 - Jake Oettinger of New York Rangers (0,968) / 2 - Brock Nelson of Columbus Blue Jackets (3-2-5) / 3 - Anton Lundell of Las Vegas Golden Knights (3-2-5)
[2024-05-03 10:30:33] Successfully loaded New York Rangers lines done with STHS Client - 3.3.5.5
[2024-05-01 08:26:34] Successfully loaded New York Rangers lines done with STHS Client - 3.3.5.5



Pas de blessure ou de suspension.


New York Rangers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New York Rangers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

New York Rangers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

New York Rangers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New York Rangers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA