Connexion

Anaheim Ducks
GP: 75 | W: 19 | L: 47 | OTL: 9 | P: 47
GF: 153 | GA: 246 | PP%: 15.70% | PK%: 80.49%
DG: Sebastien Verville | Morale : 7 | Moyenne d’équipe : 69
#1195 vs Calgary Flames
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Anaheim Ducks
19-47-9, 47pts
2
FINAL
4 Edmonton Oilers
24-36-13, 61pts
Team Stats
L2SéquenceL1
10-19-8Fiche domicile17-14-5
9-28-1Fiche visiteur7-22-8
2-6-2Derniers 10 matchs4-5-1
2.04Buts par match 2.48
3.28Buts contre par match 3.34
15.70%Pourcentage en avantage numérique17.00%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique73.08%
Anaheim Ducks
19-47-9, 47pts
2
FINAL
4 Vancouver Canucks
58-12-4, 120pts
Team Stats
L2SéquenceW4
10-19-8Fiche domicile28-8-2
9-28-1Fiche visiteur30-4-2
2-6-2Derniers 10 matchs9-0-1
2.04Buts par match 3.54
3.28Buts contre par match 2.05
15.70%Pourcentage en avantage numérique24.06%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique85.37%
Anaheim Ducks
19-47-9, 47pts
Jour 176
Calgary Flames
32-34-7, 71pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceSOL1
10-19-8Fiche domicile19-17-1
9-28-1Fiche visiteur13-17-6
2-6-210 derniers matchs3-5-2
2.04Buts par match 2.49
3.28Buts contre par match 2.49
15.70%Pourcentage en avantage numérique17.39%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique81.89%
Seattle Kraken
20-45-9, 49pts
Jour 179
Anaheim Ducks
19-47-9, 47pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
11-23-5Fiche domicile10-19-8
9-22-4Fiche visiteur9-28-1
3-6-110 derniers matchs2-6-2
2.30Buts par match 2.04
3.61Buts contre par match 2.04
20.19%Pourcentage en avantage numérique15.70%
75.96%Pourcentage en désavantage numérique80.49%
St. Louis Blues
43-26-6, 92pts
Jour 181
Anaheim Ducks
19-47-9, 47pts
Statistiques d’équipe
W6SéquenceL2
27-9-2Fiche domicile10-19-8
16-17-4Fiche visiteur9-28-1
9-1-010 derniers matchs2-6-2
3.07Buts par match 2.04
2.45Buts contre par match 2.04
25.00%Pourcentage en avantage numérique15.70%
82.30%Pourcentage en désavantage numérique80.49%
Meneurs d'équipe
Jack RoslovicButs
Jack Roslovic
21
Jack RoslovicPasses
Jack Roslovic
33
Jack RoslovicPoints
Jack Roslovic
54
Zemgus GirgensonsPlus/Moins
Zemgus Girgensons
-1
Victoires
Casey DeSmith
10
Pourcentage d’arrêts
Calvin Petersen
0.917

Statistiques d’équipe
Buts pour
153
2.04 GFG
Tirs pour
2331
31.08 Avg
Pourcentage en avantage numérique
15.7%
35 GF
Début de zone offensive
39.0%
Buts contre
246
3.28 GAA
Tirs contre
2400
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.5%%
56 GA
Début de la zone défensive
39.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralSebastien Verville
EntraîneurPeter Laviolette
DivisionPACIFIC
ConférenceWESTERN CONFERENCE
CapitaineJohn Tavares
Assistant #1Justin Faulk
Assistant #2Kyle Palmieri


Informations de l’aréna

NomHonda Center
Capacité20,000
Assistance17,118
Billets de saison12,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite contact 49 / 100
Espoirs18


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé66,863,353$
Plafond salarial disponible16,636,647$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour78,911,047$
Dépenses annuelles à ce jour62,809,336$
Revenus de la saison estimés8,530,924$
Dépenses de la saison estimées5,927,424$
Compte bancaire actuel185,151,937$
Compte bancaire projeté186,894,021$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1John Tavares (C)97XXX100.00694186748190908090817863808996641573233311,000,000$
2Jack Roslovic0XXX100.0064409480798690778480696677747372177122724,000,000$
3Joel Farabee11XXX100.0064438080738789776868767776646978167022425,000,000$
4Kyle Palmieri (A)88XXX100.0069427770728786696168706678859456216723334,650,000$
5Zemgus Girgensons0XXX100.0077427867808386667861647862807571496723022,800,000$
6Brendan Gaunce44XXX100.007842796887877764846865686178736917660301800,000$
7Sheldon Dries0XXX100.0077478767697980647165686562777247126402921,000,000$
8Jesper Boqvist0XXX100.0059397872788088677063666266697069176422512,000,000$
9Phillip Di Guiseppe0XX100.008255786782917166606767646264636646423031,000,000$
10John Hayden 0XXX100.007981656788878060695963686963625319632292800,000$
11Max Jones0XX100.0075446765878173635760616866707274256322631,295,000$
12Nic Petan (R)0XX100.005439916864888267726365606670616413620293750,000$
13Justin Faulk (A)8X100.0078418375789492773081738754837755187623235,800,000$
14Mikey Anderson29X100.0085408971759185643067598852676772127122444,125,000$
15Ryan Pulock81X100.0074398770849186643070618453747470117102912,650,000$
16Calvin de Haan2X100.0077408763778783573063587251797755116723235,500,000$
17Jordan Oesterle0X100.006939906871828666307259725281743086703131,400,000$
18Jackson LaCombe (R)0X100.007845657079807868306662745557588827662233925,000$
Rayé
1Mackenzie MacEachern0XXX100.007644746479808266656562656277745832642301750,000$
Équipe Mineure
1Adam Ruzicka0XX100.005938956779777869766264595865695948641244800,000$
2Dryden Hunt0XX100.008043786273798765646462606371734683640281850,000$
3Joseph Cramarossa0XXX99.007246676575767365656464656580734988642313775,000$
4Mikey Eyssimont0X100.006554836271879264536262615872694782640273750,000$
5Callahan Burke0XX100.006055786367868463656263685559496089630271750,000$
6Jayson Megna0XXX100.006639816575758362845960666280764514630343775,000$
7Ethen Frank0XXX99.516655776266777560606365686266627574620262800,000$
8Ryan McGregor (R)0XX100.006554806171808259656159576164647378610251700,000$
9Dylan McLaughlin0XXX100.007256716369788061555652586071705282600281750,000$
10Brent Gates Jr68XXX100.007042935880727556655754595470685882600264950,000$
11Matvey Petrov (R)0XX100.006645786772727465505654615751517667590213833,000$
12John Farinacci (R)0XX100.006660675967777565506054616256517663592233925,000$
13Danila Klimovich (R)0XX100.007160805982798455605558596063438481592211886,667$
14Brandon Kruse (R)0X100.006645625762727357605853576063425882570253750,000$
15Karl Henriksson (R)14XX100.005440676269777254595555555247477875562232850,000$
16Ilya Solovyov (R)10X100.007740786372768260306460724464447470650233828,333$
17Robin Salo0X100.006655766878828066306360676063438575652252800,000$
18Tucker Poolman0X100.0070418555816665693062607152817540456403013,800,000$
19Kristians Rubins0X100.008645845895767958305357594571685757640271775,000$
20Corey Schueneman0X100.005939806372858362306360648560615671630281750,000$
21Maxwell Crozier (R)0X100.006655686766727260306460625252566470610233833,000$
22Ryan Fitzgerald 0XX100.005045796066727755765555585850506042560291750,000$
23Keaton Thompson 0X100.005745765970757854305458605953537281592281800,000$
24Michael Kim0X100.005942875372747351305250594569655950580281750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00734481707886836758686671637473641867
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Casey DeSmith1100.008986887188889087868888758553158203223,200,000$
2Calvin Pickard0100.007568677974737573727575788456217223121,200,000$
Rayé
1Calvin Petersen 0100.008991867788878987878988708074238202925,200,000$
Équipe Mineure
1Pheonix Copley34100.00828180888182848584818180864793810322825,000$
2Jonas Johansson 33100.00727570937473757374747468815686742281775,000$
3Garrett Metcalf0100.00657070856059616260565965407821610283775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0084828076838385828284847483612079
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter Laviolette84848883878160USA5811,100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jack RoslovicAnaheim DucksC/LW/RW74213354-3754771220781299.55%26124916.88412163213012361812251.89%3189222000.8605001324
2Justin FaulkAnaheim DucksD75203050-174801141862291011108.73%132182224.306814431721237227210%010886010.5500000233
3John TavaresAnaheim DucksC/LW/RW73202747-82407595205811509.76%25121216.615510209421391692156.46%11145716010.7827000412
4Joel FarabeeAnaheim DucksC/LW/RW75191837-1444087106252931327.54%32135018.0186145219700081142139.13%928730100.5517000021
5Sheldon DriesAnaheim DucksC/LW/RW6781220-20275635311239717.14%2583212.431232380003361142.58%4185212000.4800001102
6Brendan GaunceAnaheim DucksC/LW/RW7551419-113201078213742873.65%27116515.54033191681014720152.00%1004818000.3300000010
7Kyle PalmieriAnaheim DucksC/LW/RW6751419-313808688133511013.76%20104615.62268181480000461144.59%8145213000.3624000002
8Phillip Di GuiseppeAnaheim DucksLW/RW7571219-325410947011642736.03%23105614.09011448000073045.31%1923710000.3601110103
9Jesper BoqvistAnaheim DucksC/LW/RW588614-12160424110736637.48%1576713.231236520000301146.27%67365000.3614000101
10Ryan PulockAnaheim DucksD7511213-2215691158540321.18%85159621.28123182210111258000%01551000.1600010000
11Mackenzie MacEachernAnaheim DucksC/LW/RW424913-14531560565719337.02%1470516.7924677100031080044.12%723137000.3712102000
12John Hayden Anaheim DucksC/LW/RW717512-151164087707132479.86%2593913.230008420000661240.31%1291614000.2604404001
13Mikey AndersonAnaheim DucksD7101111-2700681086236360%87123917.460114720001102000%0659000.1801000100
14Jordan OesterleAnaheim DucksD75178-2310033855020252.00%64112515.000119850002116000%01137000.1400000001
15Nic PetanAnaheim DucksC/RW70358-54010156124434.92%84766.8010111000000054.62%130299000.3400000000
16Jayson MegnaSan Diego Gulls (ANA)C/LW/RW64167-314023446219351.61%115728.95000010000110052.49%2212310000.2400000100
17Zemgus GirgensonsAnaheim DucksC/LW/RW75527-144068537629376.58%187209.6100004000001065.22%231715000.1900000100
18Max JonesAnaheim DucksLW/RW45437-1430052374711348.51%1145210.0600000000000028.57%14139000.3102000000
19Calvin de HaanAnaheim DucksD75156-1814071944330272.33%69119515.9400051100000138000%0436000.1000000001
20Jackson LaCombeAnaheim DucksD50066-1663564514821290%5075315.07000319000013000%01626000.1600100000
21Adam RuzickaSan Diego Gulls (ANA)C/LW24213300251461214.29%11446.00000000000160055.74%6110000.4200000001
22Kristians RubinsSan Diego Gulls (ANA)D48022-5155301710450%1949210.2700000000020000%0016000.0800001000
23Maxwell CrozierSan Diego Gulls (ANA)D9000-840844000%1218921.010000000002000%01800000000000
24Corey SchuenemanSan Diego Gulls (ANA)D9000-500242110%4728.080000000000000%00200002000000
25Ethen FrankSan Diego Gulls (ANA)C/LW/RW1000000000010%077.950000000000000%21000000000000
26Karl Henriksson San Diego Gulls (ANA)C/RW3000-220204120%04013.4400015000000025.00%80000000000000
27Dryden HuntSan Diego Gulls (ANA)LW/RW1000000202000%01010.070000000000000%00000000000000
28Tucker PoolmanSan Diego Gulls (ANA)D5000-200020000%2183.780000000002000%00200000000000
29Mikey EyssimontSan Diego Gulls (ANA)LW1000000100000%01010.670000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1453142240382-3056809013671552220985613156.43%8052126614.6431538425216895611441748161148.67%4426735513120.3673972915922
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Casey DeSmithAnaheim Ducks40102640.8963.332414201341287604310.66764025250
2Calvin Petersen Anaheim Ducks2981450.9172.5416984072872422010.735342746611
3Calvin PickardAnaheim Ducks51400.8564.72254202013962200053000
4Garrett MetcalfSan Diego Gulls (ANA)30300.8893.6917900119955010031000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne77194790.9013.134547802372397114353407575861


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Brendan GaunceAnaheim DucksC/LW/RW301994-03-25No219 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes1Pro & Farm800,000$70,833$800,000$70,833$800,000$70,833$No------------------Lien / Lien NHL
Calvin Petersen Anaheim DucksG291994-10-19 01:27:03No185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only5,200,000$460,417$5,200,000$460,417$5,200,000$460,417$No5,200,000$--------No--------Lien
Calvin PickardAnaheim DucksG311992-04-15No210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,200,000$106,250$1,200,000$106,250$1,200,000$106,250$No1,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Calvin de HaanAnaheim DucksD321991-05-09No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes3Pro Only5,500,000$486,979$5,500,000$486,979$5,500,000$486,979$No5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Casey DeSmithAnaheim DucksG321991-08-13No181 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes2Pro Only3,200,000$283,333$3,200,000$283,333$3,200,000$283,333$No3,200,000$--------No--------Lien
Jack RoslovicAnaheim DucksC/LW/RW271997-01-29No193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$No4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jackson LaCombeAnaheim DucksD232001-01-09 10:48:31Yes205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm925,000$81,901$925,000$81,901$925,000$81,901$No925,000$925,000$-------NoNo-------Lien
Jesper BoqvistAnaheim DucksC/LW/RW251998-10-30No180 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$No------------------Lien
Joel FarabeeAnaheim DucksC/LW/RW242000-02-25No183 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$No5,000,000$--------No--------
John Hayden Anaheim DucksC/LW/RW291995-02-14 04:07:11No223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes2Pro & Farm800,000$70,833$800,000$70,833$800,000$70,833$No800,000$--------No--------
John TavaresAnaheim DucksC/LW/RW331990-09-20No215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes3Pro Only11,000,000$973,958$11,000,000$973,958$11,000,000$973,958$No11,000,000$11,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jordan OesterleAnaheim DucksD311992-06-25No182 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro & Farm1,400,000$123,958$1,400,000$123,958$1,400,000$123,958$No1,400,000$1,400,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Justin FaulkAnaheim DucksD321992-03-20No214 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro Only5,800,000$513,542$5,800,000$513,542$5,800,000$513,542$No5,800,000$5,800,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kyle PalmieriAnaheim DucksC/LW/RW331991-02-01No185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes3Pro Only4,650,000$411,719$4,650,000$411,719$4,650,000$411,719$No4,650,000$4,650,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mackenzie MacEachernAnaheim DucksC/LW/RW301994-03-09No193 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes1Pro & Farm750,000$66,406$750,000$66,406$750,000$66,406$No------------------Lien
Max JonesAnaheim DucksLW/RW261998-02-17No220 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,295,000$114,661$1,295,000$114,661$1,295,000$114,661$No1,295,000$1,295,000$-------NoNo-------Lien
Mikey AndersonAnaheim DucksD241999-05-25 02:35:32No196 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro Only4,125,000$365,234$4,125,000$365,234$4,125,000$365,234$No4,125,000$4,125,000$4,125,000$------NoNoNo------
Nic PetanAnaheim DucksC/RW291995-03-22Yes175 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes3Pro & Farm750,000$66,406$750,000$66,406$750,000$66,406$No750,000$750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Phillip Di GuiseppeAnaheim DucksLW/RW301993-10-09No192 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro & Farm1,000,000$88,542$1,000,000$88,542$1,000,000$88,542$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan PulockAnaheim DucksD291994-11-13No216 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1Pro Only2,650,000$234,635$2,650,000$234,635$2,650,000$234,635$No------------------Lien
Sheldon DriesAnaheim DucksC/LW/RW291994-04-23No180 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes2Pro Only1,000,000$88,542$1,000,000$88,542$1,000,000$88,542$No1,000,000$--------No--------Lien
Zemgus GirgensonsAnaheim DucksC/LW/RW301994-01-05No213 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-03-13NoYes2Pro Only2,800,000$247,917$2,800,000$247,917$2,800,000$247,917$No2,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.00198 Lbs6 ft12.322,992,955$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
65,845,000$59,645,000$36,445,000$4,125,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Phillip Di GuiseppeJohn Hayden Jesper Boqvist30131
2Brendan GaunceJack RoslovicKyle Palmieri30131
3Joel FarabeeSheldon DriesZemgus Girgensons23122
4Max JonesJohn TavaresNic Petan17131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkRyan Pulock30122
2Mikey AndersonJackson LaCombe30122
3Jordan OesterleCalvin de Haan20122
4Justin FaulkJackson LaCombe20122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Phillip Di GuiseppeJohn Hayden Joel Farabee60104
2Jesper BoqvistJack RoslovicBrendan Gaunce40104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkRyan Pulock60122
2Calvin de HaanJordan Oesterle40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John Hayden Phillip Di Guiseppe60122
2Joel FarabeeJesper Boqvist40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkRyan Pulock60122
2Jordan OesterleCalvin de Haan40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel Farabee60122Justin FaulkRyan Pulock60122
2John Hayden 40122Jordan OesterleCalvin de Haan40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John Hayden Phillip Di Guiseppe60122
2Joel FarabeeJesper Boqvist40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkRyan Pulock60122
2Calvin de HaanJordan Oesterle40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
John Hayden John TavaresJoel FarabeeJustin FaulkRyan Pulock
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
John Hayden John TavaresJoel FarabeeJustin FaulkRyan Pulock
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Tavares, Kyle Palmieri, Zemgus GirgensonsZemgus Girgensons, Kyle PalmieriJohn Tavares
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jordan Oesterle, Calvin de Haan, Justin FaulkJordan OesterleCalvin de Haan, Justin Faulk
Tirs de pénalité
John Tavares, John Hayden , Joel Farabee, Jesper Boqvist, Jack Roslovic
Gardien
#1 : Calvin Pickard, #2 : Casey DeSmith
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
John Tavares, John Hayden , Joel Farabee, Jesper Boqvist, Jack Roslovic, Brendan Gaunce, Brendan Gaunce, Kyle Palmieri, Phillip Di Guiseppe, Zemgus Girgensons, Sheldon Dries
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Justin Faulk, Ryan Pulock, Calvin de Haan, Mikey Anderson, Jordan Oesterle


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Arizona Coyotes30200100610-42010010058-31010000012-110.16761117102220973527341112352854600.00%14564.29%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%674368244521
2Boston Bruins2010001035-21010000014-31000001021120.500347000201401513784821103210220.00%50100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%452542193719
3Buffalo Sabres2010001057-2100000104311010000014-320.5005712001212621423251052191442600.00%7185.71%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%432647183315
4Calgary Flames11000000312110000003120000000000021.0003470002103371214025111016300.00%50100.00%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%22132010179
5Carolina Hurricanes21100000862110000006241010000024-220.50081422004220692526180632113347114.29%4175.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%432745153116
6Chicago Blackhawks30300000813-51010000045-12020000048-400.00081321103140903122370972534467228.57%120100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%603467275124
7Colorado Avalanche30300000414-101010000014-320200000310-700.00045900220010537363201002726529111.11%13561.54%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%674369234321
8Columbus Blue Jackets2020000027-51010000023-11010000004-400.000235000200481124130741624348112.50%70100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%412347173115
9Dallas Stars30200001613-720100001510-51010000013-210.1676101600033094304123398422257800.00%11645.45%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%644071254823
10Detroit Redwings210000017701000000134-11100000043130.75071219004210631923186571916449333.33%8187.50%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%402248193516
11Edmonton Oilers41300000813-52020000028-62110000065120.2508152300413013948424901255546858337.50%18477.78%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%855391346330
12Florida Panthers21100000770110000004221010000035-220.5007121900133060733200662412474125.00%60100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%402347163215
13Las Vegas Golden Knights3210000078-1220000005321010000025-340.66771118004210863428240862846579111.11%18383.33%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%663862275024
14Los Angeles Kings2020000058-31010000034-11010000024-200.0005813001220682423210632012287228.57%6266.67%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%412445173216
15Minnesota Wild30200001410-61000000112-12020000038-510.16746101002221022830447116282455600.00%12191.67%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%643768275225
16Montreal Canadiens 21000001330110000002111000000112-130.750336000211692124236722818272150.00%90100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%382253183215
17Nashville Predators30300000414-101010000026-42020000028-600.0004610000220104323636010638455113215.38%10190.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%643970244522
18New Jersey Devils211000005411010000013-21100000041320.5005813002120652217260611712448112.50%6266.67%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%442843173115
19New York Islanders20200000210-81010000018-71010000012-100.000246000020722220300631531396116.67%3233.33%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%442844163115
20New York Rangers200010016601000000134-11000100032130.75061016000232601525188612416395120.00%80100.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%412349213817
21Ottawa Senators2010010058-31000010034-11010000024-210.2505914001220581722190732222486350.00%11372.73%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%422648152913
22Philadelphia Flyers2010100034-11010000013-21000100021120.50036900020152923182592114257114.29%7185.71%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%442642163417
23Pittsburgh Penguins2020000004-41010000002-21010000002-200.0000000000004417621044121225600.00%6183.33%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%442640193518
24San Jose Sharks41201000910-12010100034-12110000066040.50091322004311123444927313957337517211.76%14285.71%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%885492345928
25Seattle Kraken330000001055110000003212200000073461.0001017270033401053625440953739566233.33%12191.67%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%633867264923
26St. Louis Blues2020000049-51010000025-31010000024-200.00047110000405816933067201841400.00%9277.78%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%361847193516
27Tampa Bay Lightning2010000146-21000000134-11010000012-110.2504610002110552015194583616589222.22%9366.67%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%452850172814
28Toronto Maple Leafs20200000410-61010000035-21010000015-400.000471100121055212311067382437600.00%12558.33%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%442848152613
29Vancouver Canucks3020010059-41000010023-12020000036-310.1675813001220902826351913120567114.29%10190.00%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%633669275025
30Washington Capitals2010100035-2100010002111010000014-320.5003580001115782523164271238500.00%6183.33%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%402349183215
31Winnipeg Jets30300000310-72020000027-51010000013-200.0003580021001083938310984018489111.11%9277.78%0831173247.98%861173649.60%47997049.38%674264234724
Total75134704326153246-93377190231582125-43386280201171121-50470.3131532494023042545111233173278679360240085468713902233515.70%2875680.49%5831173247.98%861173649.60%47997049.38%160797117276581218592
_Since Last GM Reset75134704326153246-93377190231582125-43386280201171121-50470.3131532494023042545111233173278679360240085468713902233515.70%2875680.49%5831173247.98%861173649.60%47997049.38%160797117276581218592
_Vs Conference438300120286147-6121412012024372-2922418000004375-32220.2568613922530262831314024694444841514184944217771191714.29%1733579.77%4831173247.98%861173649.60%47997049.38%922558977374695337
_Vs Division20810011004754-71044011002125-41046000002629-3190.47547761230017151416442212052144624239206373571119.30%831384.34%1831173247.98%861173649.60%47997049.38%430259449176324157

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
7547L215324940223312400854687139030
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
7513474326153246
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
37719231582125
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
38628201171121
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
260002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2233515.70%2875680.49%5
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
7327867936042545111
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
831173247.98%861173649.60%47997049.38%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
160797117276581218592


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
530Anaheim Ducks2Las Vegas Golden Knights5ALSommaire du match
634Carolina Hurricanes2Anaheim Ducks6BWSommaire du match
1059Dallas Stars5Anaheim Ducks1BLSommaire du match
1266Anaheim Ducks1Arizona Coyotes2ALSommaire du match
1381Boston Bruins4Anaheim Ducks1BLSommaire du match
1584Anaheim Ducks0Columbus Blue Jackets4ALSommaire du match
17100Anaheim Ducks2Boston Bruins1AWXXSommaire du match
19117Anaheim Ducks2Philadelphia Flyers1AWXSommaire du match
21132Anaheim Ducks0Pittsburgh Penguins2ALSommaire du match
23144Arizona Coyotes5Anaheim Ducks3BLSommaire du match
27175Las Vegas Golden Knights1Anaheim Ducks2BWSommaire du match
29187Pittsburgh Penguins2Anaheim Ducks0BLSommaire du match
32208Philadelphia Flyers3Anaheim Ducks1BLSommaire du match
34226San Jose Sharks3Anaheim Ducks1BLSommaire du match
36234Anaheim Ducks1Nashville Predators3ALSommaire du match
37240Anaheim Ducks1Colorado Avalanche5ALSommaire du match
39253Florida Panthers2Anaheim Ducks4BWSommaire du match
41271St. Louis Blues5Anaheim Ducks2BLSommaire du match
44290Montreal Canadiens 1Anaheim Ducks2BWSommaire du match
46299Los Angeles Kings4Anaheim Ducks3BLSommaire du match
48320Anaheim Ducks4Edmonton Oilers1AWSommaire du match
50336Anaheim Ducks1Vancouver Canucks2ALSommaire du match
52352Washington Capitals1Anaheim Ducks2BWXSommaire du match
54366Colorado Avalanche4Anaheim Ducks1BLSommaire du match
57386Anaheim Ducks2Colorado Avalanche5ALSommaire du match
59399Anaheim Ducks2Chicago Blackhawks4ALSommaire du match
62425Winnipeg Jets4Anaheim Ducks1BLSommaire du match
65444Anaheim Ducks1New York Islanders2ALSommaire du match
67456Anaheim Ducks3New York Rangers2AWXSommaire du match
69476Anaheim Ducks4New Jersey Devils1AWSommaire du match
70479Anaheim Ducks4Detroit Redwings3AWSommaire du match
73508Calgary Flames1Anaheim Ducks3BWSommaire du match
75523Seattle Kraken2Anaheim Ducks3BWSommaire du match
79540Las Vegas Golden Knights2Anaheim Ducks3BWSommaire du match
81553Arizona Coyotes3Anaheim Ducks2BLXSommaire du match
83569Edmonton Oilers4Anaheim Ducks1BLSommaire du match
86588Toronto Maple Leafs5Anaheim Ducks3BLSommaire du match
88604Winnipeg Jets3Anaheim Ducks1BLSommaire du match
90620Detroit Redwings4Anaheim Ducks3BLXXSommaire du match
92629Anaheim Ducks1Nashville Predators5ALSommaire du match
94639Anaheim Ducks2Carolina Hurricanes4ALSommaire du match
96662Anaheim Ducks1Tampa Bay Lightning2ALSommaire du match
98674Anaheim Ducks3Florida Panthers5ALSommaire du match
99683Anaheim Ducks1Washington Capitals4ALSommaire du match
103714Anaheim Ducks1San Jose Sharks3ALSommaire du match
104722New York Rangers4Anaheim Ducks3BLXXSommaire du match
106737Buffalo Sabres3Anaheim Ducks4BWXXSommaire du match
108751Anaheim Ducks1Dallas Stars3ALSommaire du match
110770Anaheim Ducks1Minnesota Wild4ALSommaire du match
114780San Jose Sharks1Anaheim Ducks2BWXSommaire du match
123803Edmonton Oilers4Anaheim Ducks1BLSommaire du match
127825Anaheim Ducks1Montreal Canadiens 2ALXXSommaire du match
129841Anaheim Ducks2Ottawa Senators4ALSommaire du match
131858Anaheim Ducks1Toronto Maple Leafs5ALSommaire du match
133866Anaheim Ducks1Buffalo Sabres4ALSommaire du match
135886Columbus Blue Jackets3Anaheim Ducks2BLSommaire du match
138915Anaheim Ducks2Los Angeles Kings4ALSommaire du match
139922Nashville Predators6Anaheim Ducks2BLSommaire du match
143952Anaheim Ducks5San Jose Sharks3AWSommaire du match
144955New Jersey Devils3Anaheim Ducks1BLSommaire du match
146973Vancouver Canucks3Anaheim Ducks2BLXSommaire du match
149992Ottawa Senators4Anaheim Ducks3BLXSommaire du match
1511007Dallas Stars5Anaheim Ducks4BLXXSommaire du match
1531026New York Islanders8Anaheim Ducks1BLSommaire du match
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1551038Anaheim Ducks2Chicago Blackhawks4ALSommaire du match
1571054Anaheim Ducks2Minnesota Wild4ALSommaire du match
1581057Anaheim Ducks1Winnipeg Jets3ALSommaire du match
1601079Anaheim Ducks2St. Louis Blues4ALSommaire du match
1621091Minnesota Wild2Anaheim Ducks1BLXXSommaire du match
1641105Chicago Blackhawks5Anaheim Ducks4BLSommaire du match
1671131Tampa Bay Lightning4Anaheim Ducks3BLXXSommaire du match
1691146Anaheim Ducks3Seattle Kraken1AWSommaire du match
1711162Anaheim Ducks4Seattle Kraken2AWSommaire du match
1731167Anaheim Ducks2Edmonton Oilers4ALSommaire du match
1741180Anaheim Ducks2Vancouver Canucks4ALSommaire du match
1761195Anaheim Ducks-Calgary Flames-
1791215Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1811235St. Louis Blues-Anaheim Ducks-
1831249Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
1861268Calgary Flames-Anaheim Ducks-
1871281Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
1921311Anaheim Ducks-Las Vegas Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000250040002500
Prix des billets100604540225
Assistance222,000185,00067,619103,25255,500
Attendance PCT100.00%100.00%73.10%69.76%60.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
4 17118 - 85.59% 2,132,731$78,911,047$20000120

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
62,809,336$ 65,845,000$ 65,845,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
342,943$ 61,033,322$ 15,253,953$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
8,530,924$ 17 348,672$ 5,927,424$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
6,788,840$ 185,151,937$ 186,894,021$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
66,863,353$ 16,636,647$ 83,500,000$ 5,163,353$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
John TavaresAGE:33PO:64OV:73
Jack RoslovicAGE:27PO:72OV:71
Joel FarabeeAGE:24PO:78OV:70
Zemgus GirgensonsAGE:30PO:71OV:67
Kyle PalmieriAGE:33PO:56OV:67
Brendan GaunceAGE:30PO:69OV:66
Jesper BoqvistAGE:25PO:69OV:64
Phillip Di GuiseppeAGE:30PO:66OV:64
Adam RuzickaAGE:24PO:59OV:64
Mackenzie MacEachernAGE:30PO:58OV:64
Joseph CramarossaAGE:31PO:49OV:64
Sheldon DriesAGE:29PO:47OV:64
Mikey EyssimontAGE:27PO:47OV:64
Dryden HuntAGE:28PO:46OV:64
Max JonesAGE:26PO:74OV:63
John Hayden AGE:29PO:53OV:63
Jayson MegnaAGE:34PO:45OV:63
Ethen FrankAGE:26PO:75OV:62
Ryan McGregor (R)AGE:25PO:73OV:61
Brent Gates JrAGE:26PO:58OV:60
Dylan McLaughlinAGE:28PO:52OV:60
Matvey Petrov (R)AGE:21PO:76OV:59
Brandon Kruse (R)AGE:25PO:58OV:57
Ryan Fitzgerald AGE:29PO:60OV:56
John TavaresAGE:33PO:64OV:73
Jack RoslovicAGE:27PO:72OV:71
Joel FarabeeAGE:24PO:78OV:70
Zemgus GirgensonsAGE:30PO:71OV:67
Kyle PalmieriAGE:33PO:56OV:67
Brendan GaunceAGE:30PO:69OV:66
Jesper BoqvistAGE:25PO:69OV:64
Adam RuzickaAGE:24PO:59OV:64
Mackenzie MacEachernAGE:30PO:58OV:64
Joseph CramarossaAGE:31PO:49OV:64
Sheldon DriesAGE:29PO:47OV:64
Callahan BurkeAGE:27PO:60OV:63
John Hayden AGE:29PO:53OV:63
Jayson MegnaAGE:34PO:45OV:63
Ethen FrankAGE:26PO:75OV:62
Nic Petan (R)AGE:29PO:64OV:62
Ryan McGregor (R)AGE:25PO:73OV:61
Brent Gates JrAGE:26PO:58OV:60
Dylan McLaughlinAGE:28PO:52OV:60
Danila Klimovich (R)AGE:21PO:84OV:59
John Farinacci (R)AGE:23PO:76OV:59
Karl Henriksson (R)AGE:23PO:78OV:56
Ryan Fitzgerald AGE:29PO:60OV:56
John TavaresAGE:33PO:64OV:73
Jack RoslovicAGE:27PO:72OV:71
Joel FarabeeAGE:24PO:78OV:70
Zemgus GirgensonsAGE:30PO:71OV:67
Kyle PalmieriAGE:33PO:56OV:67
Brendan GaunceAGE:30PO:69OV:66
Jesper BoqvistAGE:25PO:69OV:64
Phillip Di GuiseppeAGE:30PO:66OV:64
Mackenzie MacEachernAGE:30PO:58OV:64
Joseph CramarossaAGE:31PO:49OV:64
Sheldon DriesAGE:29PO:47OV:64
Dryden HuntAGE:28PO:46OV:64
Max JonesAGE:26PO:74OV:63
Callahan BurkeAGE:27PO:60OV:63
John Hayden AGE:29PO:53OV:63
Jayson MegnaAGE:34PO:45OV:63
Ethen FrankAGE:26PO:75OV:62
Nic Petan (R)AGE:29PO:64OV:62
Brent Gates JrAGE:26PO:58OV:60
Dylan McLaughlinAGE:28PO:52OV:60
Danila Klimovich (R)AGE:21PO:84OV:59
Matvey Petrov (R)AGE:21PO:76OV:59
John Farinacci (R)AGE:23PO:76OV:59
Karl Henriksson (R)AGE:23PO:78OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Justin FaulkAGE:32PO:55OV:76
Mikey AndersonAGE:24PO:72OV:71
Ryan PulockAGE:29PO:70OV:71
Calvin de HaanAGE:32PO:55OV:67
Jordan OesterleAGE:31PO:30OV:67
Jackson LaCombe (R)AGE:23PO:88OV:66
Robin SaloAGE:25PO:85OV:65
Ilya Solovyov (R)AGE:23PO:74OV:65
Kristians RubinsAGE:27PO:57OV:64
Tucker PoolmanAGE:30PO:40OV:64
Corey SchuenemanAGE:28PO:56OV:63
Maxwell Crozier (R)AGE:23PO:64OV:61
Keaton Thompson AGE:28PO:72OV:59
Michael KimAGE:28PO:59OV:58
Calvin Petersen AGE:29PO:74OV:82
Casey DeSmithAGE:32PO:53OV:82
Pheonix CopleyAGE:32PO:47OV:81
Jonas Johansson AGE:28PO:56OV:74
Calvin PickardAGE:31PO:56OV:72
Garrett MetcalfAGE:28PO:78OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Andrew StrathmannAnaheim Ducks2023101
Artur AkhtyamovAnaheim Ducks2020122
Braden HacheAnaheim Ducks2021221
Chase YoderAnaheim Ducks2020172
Cooper MooreAnaheim Ducks2019138
Declan McdonnellAnaheim Ducks2020217
Dylan PetersonAnaheim Ducks202089
Eli BarnettAnaheim Ducks2022210
Isaac HowardAnaheim Ducks202218
Jared WrightAnaheim Ducks2022178
Larry KeenanAnaheim Ducks2023133
Luke CoughlinAnaheim Ducks2023197
Nico GrossAnaheim Ducks201898
Riley StottsAnaheim Ducks201886
Ryan ConmyAnaheim Ducks2023165
Sergei MurashovAnaheim Ducks202282
Trey AugustineAnaheim Ducks202337
William SmithAnaheim Ducks20235

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9ANA EDM ANA DAL ANA ARI LAK BUF ANA BUF
10ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
11ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
12ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
13ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Anaheim Ducks Historique de transactions

[2024-04-04 20:06:52] - Anaheim Ducks hired Peter Laviolette for $1,100,000 for 1 year(s).
[2024-04-04 20:06:51] - San Jose Barracuda fired Peter Laviolette.
[2024-04-04 20:06:27] - Anaheim Ducks fired Dallas Eakins .
[2024-03-13 18:02:25] - TRADE : From Nashville Predators to Anaheim Ducks : Zemgus Girgensons (68).
[2024-02-14 18:59:40] - Michael Kim was added to Anaheim Ducks.
[2024-02-10 08:26:42] - TRADE : From Los Angeles Kings to Anaheim Ducks : Y:9-RND:5-LAK.
[2024-02-10 08:26:42] - TRADE : From Anaheim Ducks to Los Angeles Kings : Mike Hoffman (67).
[2024-01-24 17:56:26] - John Farinacci was added to Anaheim Ducks.
[2024-01-24 17:54:13] - Matvey Petrov was added to Anaheim Ducks.
[2023-12-28 15:17:40] - Ryan McGregor was added to Anaheim Ducks.
[2023-12-28 15:17:36] - Ryan Fitzgerald was added to Anaheim Ducks.
[2023-12-20 17:11:40] - Nolan Patrick was released by Anaheim Ducks
[2023-12-19 16:06:01] - TRADE : From Edmonton Oilers to Anaheim Ducks : Y:9-RND:3-EDM.
[2023-12-19 16:06:01] - TRADE : From Anaheim Ducks to Edmonton Oilers : Travis Hamonic (73).
[2023-11-18 11:00:12] - TRADE : From Vancouver Canucks to Anaheim Ducks : Jack Roslovic (70).
[2023-11-18 11:00:12] - TRADE : From Anaheim Ducks to Vancouver Canucks : Y:9-RND:2-ANA.
[2023-10-28 18:47:12] - Zack Kassian was released by Anaheim Ducks
[2023-10-25 16:50:17] - Jackson LaCombe was added to Anaheim Ducks.
[2023-10-25 16:48:28] - Jackson LaCombe has been added to Anaheim Ducks.
[2023-10-16 19:25:20] - TRADE : From Edmonton Oilers to Anaheim Ducks : Tucker Poolman (61).
[2023-08-31 19:52:30] - TRADE : From Anaheim Ducks to Winnipeg Jets : Y:9-RND:5-ANA, Y:9-RND:6-ANA.
[2023-08-31 19:52:30] - TRADE : From Winnipeg Jets to Anaheim Ducks : Zack Kassian (63).
[2023-08-31 19:20:39] - TRADE : From Anaheim Ducks to Arizona Coyotes : Reilly Smith (73).
[2023-08-31 19:20:39] - TRADE : From Arizona Coyotes to Anaheim Ducks : Jesper Boqvist (66), Danila Klimovich (59), Y:9-RND:4-ARI.
[2023-08-31 18:37:34] - Ethen Frank was added to Anaheim Ducks.
[2023-08-31 18:37:22] - John Hayden was added to Anaheim Ducks.
[2023-08-27 18:15:21] - Phillip Di Guiseppe was added to Anaheim Ducks.
[2023-08-27 18:15:13] - Sheldon Dries was added to Anaheim Ducks.
[2023-08-22 18:50:59] - Calvin Petersen was added to Anaheim Ducks.
[2023-08-22 18:50:53] - Travis Hamonic was added to Anaheim Ducks.



[2024-04-12 08:12:41] Ethen Frank from San Diego Gulls is back from Bruised Left Leg Injury.
[2024-04-12 08:12:40] Game 927 - Ethen Frank from San Diego Gulls is injured (Bruised Left Leg) and is out for 2 days.
[2024-04-12 08:12:37] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:09:53] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:09:34] Calvin Pickard from Anaheim Ducks is back from Exhaustion.
[2024-04-12 08:09:29] Calvin Pickard from Anaheim Ducks injured (Exhaustion)
[2024-04-12 08:09:22] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:08:24] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:08:09] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:07:55] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:07:37] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-12 08:07:36] Garrett Metcalf of Anaheim Ducks was sent to farm.
[2024-04-10 16:44:22] Mackenzie MacEachern from Anaheim Ducks is back from Sprained Left Knee Injury.
[2024-04-09 16:33:49] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-09 16:33:22] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-09 16:33:21] Garrett Metcalf of Anaheim Ducks was sent to pro.
[2024-04-08 19:13:02] Game 1162 - Mackenzie MacEachern from Anaheim Ducks is injured (Sprained Left Knee) and is out for 1 week.
[2024-04-08 19:10:19] Auto Lines Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2024-04-08 19:02:43] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:184.161.124.138 .
[2024-04-08 19:02:32] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:184.161.124.138 .
[2024-04-08 19:02:05] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:184.161.124.138 .
[2024-04-07 20:05:14] Auto Lines Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2024-04-07 19:57:55] San Diego Gulls lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-07 19:55:49] Auto Lines Partial Function has been run for San Diego Gulls.
[2024-04-07 19:55:35] Calvin Pickard of Anaheim Ducks was sent to pro.
[2024-04-06 18:49:07] Justin Faulk from Anaheim Ducks is back from Lower Body Injury.
[2024-04-06 18:49:07] Robin Salo of Anaheim Ducks was sent to farm.
[2024-04-06 18:49:07] Ilya Solovyov of Anaheim Ducks was sent to farm.
[2024-04-06 18:49:07] Pro Game #1131 - Justin Faulk from Anaheim Ducks has scored a Hat Trick!
[2024-04-06 18:49:07] Game 1131 - Justin Faulk from Anaheim Ducks is injured (Lower Body) and is out for 1 days.
[2024-04-06 18:45:09] Auto Lines Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2024-04-06 18:45:09] Auto Roster Function has been run for Anaheim Ducks.
[2024-04-06 18:45:09] Garrett Metcalf of Anaheim Ducks was sent to farm.
[2024-04-06 18:45:09] Auto Roster Partial Function has been run for Anaheim Ducks.
[2024-04-06 18:45:09] Ilya Solovyov of Anaheim Ducks was sent to pro.
[2024-04-06 18:45:09] Robin Salo of Anaheim Ducks was sent to pro.
[2024-04-04 20:06:52] Anaheim Ducks hired Peter Laviolette for $1,100,000 for 1 year(s).
[2024-04-04 20:06:27] Anaheim Ducks fired Dallas Eakins .
[2024-04-04 20:05:05] Ryan Pulock from Anaheim Ducks is back from Sore Right Knee Injury.
[2024-04-03 15:45:42] Game 1105 - Ryan Pulock from Anaheim Ducks is injured (Sore Right Knee) and is out for 4 days.
[2024-04-03 15:45:37] Successfully loaded Anaheim Ducks lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .



Pas de blessure ou de suspension.


Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Anaheim Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA