Connexion

St. Louis Blues
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 4 | GA: 12 | PP%: 13.33% | PK%: 84.62%
DG: Jean Philppe Croteau | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 73
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Vancouver Canucks
16-3-0, 32pts
2
FINAL
1 St. Louis Blues
0-4-0, 0pts
Team Stats
W3SéquenceL1
8-2-0Fiche domicile0-2-0
8-1-0Fiche visiteur0-2-0
7-2-1Derniers 10 matchs0-3-1
2.74Buts par match 1.00
1.58Buts contre par match 3.00
24.24%Pourcentage en avantage numérique13.33%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
Vancouver Canucks
16-3-0, 32pts
2
FINAL
1 St. Louis Blues
0-4-0, 0pts
Team Stats
W3SéquenceL1
8-2-0Fiche domicile0-2-0
8-1-0Fiche visiteur0-2-0
7-2-1Derniers 10 matchs0-3-1
2.74Buts par match 1.00
1.58Buts contre par match 3.00
24.24%Pourcentage en avantage numérique13.33%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
Meneurs d'équipe
Buts
Tage Thompson
1
Passes
Brady Tkachuk
2
Points
Brady Tkachuk
2
Plus/Moins
Alex Tuch
0
Victoires
Jordan Binnington
0
Pourcentage d’arrêts
Jordan Binnington
0.916

Statistiques d’équipe
Buts pour
4
1.00 GFG
Tirs pour
128
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.3%
2 GF
Début de zone offensive
43.0%
Buts contre
12
3.00 GAA
Tirs contre
128
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.6%%
2 GA
Début de la zone défensive
33.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralJean Philppe Croteau
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionCENTRAL
ConférenceWESTERN CONFERENCE
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomScottrade Center
Capacité18,000
Assistance18,000
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure26
Limite contact 48 / 100
Espoirs29


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour3,784,600$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel105,159,428$
Compte bancaire projeté105,159,428$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Alex Tuch0XXX100.0066438883908983817080778776767472837622844,750,000$
2Brady Tkachuk0XXX100.0092836385938990857983836378708680897622425,500,000$
3Tage Thompson 0XXX100.0065418681968991877278886685707484867622634,850,000$
4Jake Guentzel20XX100.0065398784689189856283846285807753837422946,000,000$
5Joel Eriksson Ek0XXX100.0076418677859189747872738566747572517322724,500,000$
6Nick Suzuki0X100.0062399380809290797877717580707276767222426,000,000$
7Tyler Toffoli81XX100.0066409074748790795773766576818054797123224,500,000$
8Zach Parise0XXX100.0065399467698690707765688171958734766923921,000,000$
9Tanner Jeannot0XX100.0090836269888690665665648563707146756902733,500,000$
10Luke Evangelista (R)0XX100.006036787573868073607469697069645278682234850,000$
11Trevor Lewis0XXX100.008243916575809062735962836687794475670372900,000$
12Pierre Edouard Bellemare0XXX100.0062458365748189628259608662848554496603911,100,000$
13Alex Pietrangelo0X100.0062428974869589773084749761879762777923418,000,000$
14Darnell Nurse63X100.0089497576919589753078739354787475747802927,500,000$
15Neal Pionk0X100.0089398375739290703075657754787433777302824,250,000$
16Jonas Brodin0X100.0059408671809485633071609155827563727223025,000,000$
17Jake Walman 0X100.0068388671838588663068668056737048777022842,000,000$
18Niko Mikkola 0X100.0080477667888685613064577756697056506902821,500,000$
Rayé
1Paul Stastny80XXX100.0054408868698587718770696371928230416723811,500,000$
2Adam Boqvist0X100.0058399475738878743072686362626784276622312,500,000$
Équipe Mineure
1Josh Leivo0XXX100.007641867179788368667170636880744671680312850,000$
2Nicolas Deslauriers0XX100.009890656487789065556361676285804468671332850,000$
3Lukas Reichel (R)0X100.006735797573808672496963626058588777662222925,000$
4Drew OConnor (R)0XXX100.007250906983808365666567616368676175660261800,000$
5Will Cuylle (R)0X100.007340706871777866576266665552598883642221900,000$
6Alexander Holtz (R)0XX100.006757787081827770626163596054498963632221925,000$
7Josiah Slavin0X100.007945816183798264735957686164637467630253790,000$
8Kyle Clifford0XXX100.008460666283797560526161666082735748632332750,000$
9Zachary Bolduc (R)0X100.007755666976757468646260596156519351622213925,000$
10Glen Gawdin0X100.006647725979888756675858636571695366620272800,000$
11Jack Dugan0XX100.006838786278757560666361585766655967610261775,000$
12Mitchell Chaffee0XX100.006455796168787758505858575758585756590263800,000$
13Matt Irwin0X100.008549746178858560306956825084752436700361850,000$
14Chris Wideman0X100.006945806866808068307457715583731459681341850,000$
15Alexander Alexeyev (R)0X100.008145866993857964306157665567677265682243800,000$
16Chad Ruhwedel0X100.007939936370848559306357745579743147670342900,000$
17Tyler Tucker0X100.007255776379828663306161645558535757640243850,000$
18Mark Friedman 0X100.006742796965778263306058706054537949642282800,000$
19Tristan Luneau (R)0X100.007045616772707065306563706057578858642203925,000$
20Griffin Mendel (R)0X100.008060655678787559305957615552525856610253775,000$
21Max Gildon (R)0X100.007241755582707254305653616063637445600252700,000$
22Nolan Stevens 0XX100.006345936974918860756762595453526950630271750,000$
23Tanner Kaspick (R)0X100.006648805374647652545654545550507519551262700,000$
24Ronan Seeley (R)0X100.006136885670687255305959604561557719580212810,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00714584748088887357737077677777597072
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Ville Husso0100.009395908592939594939392728357858702911,000,000$
2Jordan Binnington0100.009095907589899190899089758646848423014,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Nico Daws (R)0100.00788280827479818081787659598484752231925,000$
2Brandon Bussi0100.00807775827472717069746855557078700252850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0092959080919193929192917485528586
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour80949083797470CAN5212,800,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brady TkachukSt. Louis BluesC/LW/RW4022-320657580%17218.01022312000000042.22%4572000.5600000000
2Tage Thompson St. Louis BluesC/LW/RW4112-2207191711.11%07117.7811221200000000%230000.5600000000
3Jake Walman St. Louis BluesD4011020525120%77619.1800021100001000%011000.2600000000
4Nick SuzukiSt. Louis BluesC4101-1002282212.50%06516.4200009000000044.78%6721000.3000000000
5Jake GuentzelSt. Louis BluesLW/RW4101-1203314487.14%37017.65101412000000033.33%350000.2800000000
6Neal PionkSt. Louis BluesD4011-420774020%68320.9001101100008000%002000.2400000000
7Joel Eriksson EkSt. Louis BluesC/LW/RW4011-160356010%46215.5800000000170052.17%2311000.3200000000
8Tanner JeannotSt. Louis BluesLW/RW4101-3006352720.00%25313.4100000000090080.00%511000.3700000000
9Alex PietrangeloSt. Louis BluesD4000-420459510%39223.1900021000009000%01400000000000
10Alex TuchSt. Louis BluesC/LW/RW400002051161120%46817.0400019000030044.44%92100000000000
11Jonas BrodinSt. Louis BluesD4000-400345010%17418.6500000000011000%02500000000000
12Darnell NurseSt. Louis BluesD4000-4201455250%69223.2200011000008000%02100000000000
13Trevor LewisSt. Louis BluesC/LW/RW4000-300317130%14611.57000000000100066.67%31000000000000
14Tyler ToffoliSt. Louis BluesLW/RW4000-2001111530%15914.88000190000000100.00%17000000000000
15Zach PariseSt. Louis BluesC/LW/RW4000-200317340%04812.1500000000000045.65%462300000000000
16Niko Mikkola St. Louis BluesD4000-140324020%56315.820000000000000%00100000000000
17Pierre Edouard BellemareSt. Louis BluesC/LW/RW4000-300017130%14411.2200000000090059.09%220100000000000
18Luke EvangelistaSt. Louis BluesLW/RW4000-200409460%0399.9500000000000050.00%23000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne724610-40260795912837773.13%45118616.48246161110001810047.37%2284024000.1700000000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ville HussoSt. Louis Blues10100.8794.00600043320000013000
2Jordan BinningtonSt. Louis Blues30210.9162.671800089551000031100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40310.9063.0024000121287100044100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam BoqvistSt. Louis BluesD232000-08-15No182 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only2,500,000$2,500,000$2,500,000$0$No------------------Lien
Alex PietrangeloSt. Louis BluesD341990-01-18No215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro Only8,000,000$8,000,000$8,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Alex TuchSt. Louis BluesC/LW/RW281996-05-10No220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo4Pro Only4,750,000$4,750,000$4,750,000$0$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$------NoNoNo------Lien
Brady TkachukSt. Louis BluesC/LW/RW241999-09-16No221 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-02-29NoNo2Pro Only5,500,000$5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$--------No--------Lien
Darnell NurseSt. Louis BluesD291995-02-04No221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro Only7,500,000$7,500,000$7,500,000$0$No7,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jake GuentzelSt. Louis BluesLW/RW291994-10-06No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4Pro Only6,000,000$6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jake Walman St. Louis BluesD281996-02-20 05:20:33No215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only2,000,000$2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------
Joel Eriksson EkSt. Louis BluesC/LW/RW271997-01-29No215 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro Only4,500,000$4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$--------No--------Lien
Jonas BrodinSt. Louis BluesD301993-07-12No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro Only5,000,000$5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$--------No--------Lien
Jordan BinningtonSt. Louis BluesG301993-07-11No172 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro Only4,000,000$4,000,000$4,000,000$0$No------------------Lien
Luke EvangelistaSt. Louis BluesLW/RW232001-02-21 12:55:12Yes166 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4Pro & Farm850,000$850,000$850,000$0$No850,000$850,000$850,000$------NoNoNo------Lien
Neal PionkSt. Louis BluesD281995-07-29No186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only4,250,000$4,250,000$4,250,000$0$No4,250,000$--------No--------Lien
Nick SuzukiSt. Louis BluesC241999-08-10No208 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro Only6,000,000$6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$--------No--------Lien
Niko Mikkola St. Louis BluesD281996-04-27 13:14:55No209 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------No--------
Paul StastnySt. Louis BluesC/LW/RW381985-12-27No193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only1,500,000$1,500,000$1,500,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Pierre Edouard BellemareSt. Louis BluesC/LW/RW391985-03-06 14:58:56No198 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,100,000$1,100,000$1,100,000$0$No------------------
Tage Thompson St. Louis BluesC/LW/RW261997-10-30 01:30:09No220 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo3Pro Only4,850,000$4,850,000$4,850,000$0$No4,850,000$4,850,000$-------NoNo-------Lien
Tanner JeannotSt. Louis BluesLW/RW271997-05-29No208 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-02-29NoNo3Pro Only3,500,000$3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien
Trevor LewisSt. Louis BluesC/LW/RW371987-01-08No202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm900,000$900,000$900,000$0$No900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler ToffoliSt. Louis BluesLW/RW321992-04-24No203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only4,500,000$4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ville HussoSt. Louis BluesG291995-02-06No203 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,000,000$1,000,000$1,000,000$0$No------------------Lien
Zach PariseSt. Louis BluesC/LW/RW391984-07-28No195 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,000,000$1,000,000$1,000,000$0$No1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.64201 Lbs6 ft12.183,668,182$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
80,700,000$62,600,000$21,950,000$13,600,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage Thompson Brady TkachukJake Guentzel33113
2Joel Eriksson EkNick SuzukiAlex Tuch30113
3Tanner JeannotZach PariseTyler Toffoli25122
4Trevor LewisPierre Edouard BellemareLuke Evangelista12113
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseAlex Pietrangelo33122
2Jonas BrodinNeal Pionk31122
3Jake Walman Niko Mikkola 30221
4Alex PietrangeloDarnell Nurse6311
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage Thompson Brady TkachukJake Guentzel53014
2Tyler ToffoliNick SuzukiAlex Tuch47014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex PietrangeloDarnell Nurse51014
2Neal PionkJake Walman 49014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkTrevor Lewis50230
2Pierre Edouard BellemareTanner Jeannot50230
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex PietrangeloDarnell Nurse50230
2Neal PionkJonas Brodin50230
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Pierre Edouard Bellemare50131Alex PietrangeloDarnell Nurse50131
2Joel Eriksson Ek50131Neal PionkJonas Brodin50131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SuzukiBrady Tkachuk53122
2Joel Eriksson EkTage Thompson 47122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex PietrangeloDarnell Nurse60122
2Neal PionkJonas Brodin40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tage Thompson Nick SuzukiBrady TkachukAlex PietrangeloDarnell Nurse
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex TuchPierre Edouard BellemareTanner JeannotAlex PietrangeloDarnell Nurse
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Joel Eriksson Ek, Nick Suzuki, Brady TkachukJoel Eriksson Ek, Nick SuzukiJoel Eriksson Ek
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jonas Brodin, Jake Walman , Niko Mikkola Jonas BrodinJonas Brodin, Jake Walman
Tirs de pénalité
Brady Tkachuk, Alex Tuch, Tage Thompson , Jake Guentzel, Joel Eriksson Ek
Gardien
#1 : Jordan Binnington, #2 : Ville Husso
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Brady Tkachuk, Alex Tuch, Tage Thompson , Jake Guentzel, Joel Eriksson Ek, Nick Suzuki, Nick Suzuki, Tyler Toffoli, Luke Evangelista, Zach Parise, Tanner Jeannot
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Alex Pietrangelo, Darnell Nurse, Neal Pionk, Jonas Brodin, Jake Walman


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Vancouver Canucks40400000412-82020000024-22020000028-600.0004610002020128543340112845267915213.33%13284.62%0499850.00%367647.37%235442.59%956184326231
Total40400000412-82020000024-22020000028-600.0004610002020128543340112845267915213.33%13284.62%0499850.00%367647.37%235442.59%956184326231
_Since Last GM Reset40400000412-82020000024-22020000028-600.0004610002020128543340112845267915213.33%13284.62%0499850.00%367647.37%235442.59%956184326231
_Vs Conference40400000412-82020000024-22020000028-600.0004610002020128543340112845267915213.33%13284.62%0499850.00%367647.37%235442.59%956184326231

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L1461012812845267900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000412
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000024
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000028
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15213.33%13284.62%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
54334012020
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
499850.00%367647.37%235442.59%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
956184326231


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
25St. Louis Blues1Vancouver Canucks4ALSommaire du match
413St. Louis Blues1Vancouver Canucks4ALSommaire du match
621Vancouver Canucks2St. Louis Blues1BLXSommaire du match
829Vancouver Canucks2St. Louis Blues1BLSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance12,00010,0004,0008,0002,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 18000 - 100.00% 1,892,300$3,784,600$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 80,700,000$ 80,700,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 20,387,116$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 105,159,428$ 105,159,428$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tage Thompson AGE:26PO:84OV:76
Brady TkachukAGE:24PO:80OV:76
Alex TuchAGE:28PO:72OV:76
Jake GuentzelAGE:29PO:53OV:74
Joel Eriksson EkAGE:27PO:72OV:73
Tyler ToffoliAGE:32PO:54OV:71
Tanner JeannotAGE:27PO:46OV:69
Zach PariseAGE:39PO:34OV:69
Luke Evangelista (R)AGE:23PO:52OV:68
Josh LeivoAGE:31PO:46OV:68
Nicolas DeslauriersAGE:33PO:44OV:67
Trevor LewisAGE:37PO:44OV:67
Paul StastnyAGE:38PO:30OV:67
Lukas Reichel (R)AGE:22PO:87OV:66
Drew OConnor (R)AGE:26PO:61OV:66
Pierre Edouard BellemareAGE:39PO:54OV:66
Will Cuylle (R)AGE:22PO:88OV:64
Alexander Holtz (R)AGE:22PO:89OV:63
Josiah SlavinAGE:25PO:74OV:63
Nolan Stevens AGE:27PO:69OV:63
Kyle CliffordAGE:33PO:57OV:63
Jack DuganAGE:26PO:59OV:61
Mitchell ChaffeeAGE:26PO:57OV:59
Tage Thompson AGE:26PO:84OV:76
Brady TkachukAGE:24PO:80OV:76
Alex TuchAGE:28PO:72OV:76
Joel Eriksson EkAGE:27PO:72OV:73
Nick SuzukiAGE:24PO:76OV:72
Zach PariseAGE:39PO:34OV:69
Josh LeivoAGE:31PO:46OV:68
Trevor LewisAGE:37PO:44OV:67
Paul StastnyAGE:38PO:30OV:67
Drew OConnor (R)AGE:26PO:61OV:66
Pierre Edouard BellemareAGE:39PO:54OV:66
Nolan Stevens AGE:27PO:69OV:63
Kyle CliffordAGE:33PO:57OV:63
Zachary Bolduc (R)AGE:21PO:93OV:62
Glen GawdinAGE:27PO:53OV:62
Jack DuganAGE:26PO:59OV:61
Tanner Kaspick (R)AGE:26PO:75OV:55
Tage Thompson AGE:26PO:84OV:76
Brady TkachukAGE:24PO:80OV:76
Alex TuchAGE:28PO:72OV:76
Jake GuentzelAGE:29PO:53OV:74
Joel Eriksson EkAGE:27PO:72OV:73
Tyler ToffoliAGE:32PO:54OV:71
Tanner JeannotAGE:27PO:46OV:69
Zach PariseAGE:39PO:34OV:69
Luke Evangelista (R)AGE:23PO:52OV:68
Josh LeivoAGE:31PO:46OV:68
Nicolas DeslauriersAGE:33PO:44OV:67
Trevor LewisAGE:37PO:44OV:67
Paul StastnyAGE:38PO:30OV:67
Drew OConnor (R)AGE:26PO:61OV:66
Pierre Edouard BellemareAGE:39PO:54OV:66
Alexander Holtz (R)AGE:22PO:89OV:63
Kyle CliffordAGE:33PO:57OV:63
Mitchell ChaffeeAGE:26PO:57OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Alex PietrangeloAGE:34PO:62OV:79
Darnell NurseAGE:29PO:75OV:78
Neal PionkAGE:28PO:33OV:73
Jonas BrodinAGE:30PO:63OV:72
Jake Walman AGE:28PO:48OV:70
Matt IrwinAGE:36PO:24OV:70
Niko Mikkola AGE:28PO:56OV:69
Alexander Alexeyev (R)AGE:24PO:72OV:68
Chris WidemanAGE:34PO:14OV:68
Chad RuhwedelAGE:34PO:31OV:67
Adam BoqvistAGE:23PO:84OV:66
Tristan Luneau (R)AGE:20PO:88OV:64
Mark Friedman AGE:28PO:79OV:64
Tyler TuckerAGE:24PO:57OV:64
Griffin Mendel (R)AGE:25PO:58OV:61
Max Gildon (R)AGE:25PO:74OV:60
Ronan Seeley (R)AGE:21PO:77OV:58
Ville HussoAGE:29PO:57OV:87
Jordan BinningtonAGE:30PO:46OV:84
Nico Daws (R)AGE:23PO:84OV:75
Brandon BussiAGE:25PO:70OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander PelevinSt. Louis Blues2022219
Cedric GuindonSt. Louis Blues2022137
Connor LockhartSt. Louis Blues2021186
Dans LocmelisSt. Louis Blues2022123
Daylan KueflerSt. Louis Blues2022187
Dmitri KostenkoSt. Louis Blues202191
Elliot EkmarkSt. Louis Blues2020202
Emmitt FinnieSt. Louis Blues2023217
Guillaume RichardSt. Louis Blues2021115
Jake ChiassonSt. Louis Blues2021110
Jesse KiiskinenSt. Louis Blues202383
Joey WillisSt. Louis Blues2023132
Justin GillSt. Louis Blues2023153
Luca MunzenbergerSt. Louis Blues202193
Magnus ChronaSt. Louis Blues2018158
Matthew MayichSt. Louis Blues2023185
Michael FisherSt. Louis Blues202291
Nico MyatovicSt. Louis Blues202352
Nikita PopugaevSt. Louis Blues201798
Niklas NordgrenSt. Louis Blues201865
Oliver MooreSt. Louis Blues202325
Owen PickeringSt. Louis Blues202227
Roman KantserovSt. Louis Blues202357
Sergei IvanovSt. Louis Blues2022155
Victor ManciniSt. Louis Blues2022160
Viktor HurtigSt. Louis Blues2021179
Yegor SpiridonovSt. Louis Blues2019117
Zack OstapchukSt. Louis Blues202151
Zakhar BardakovSt. Louis Blues2021211

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9STL STL STL STL STL
10STL NYR STL STL STL STL STL STL
11STL STL STL STL STL STL STL
12STL STL STL STL STL STL STL
13STL STL STL STL STL STL STL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


St. Louis Blues Historique de transactions

[2024-04-30 10:01:05] - St. Louis Blues was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-04-24 15:04:24] - Tulsa Oilers didn't make playoff for year 8.
[2024-03-26 10:52:38] - Zachary Bolduc was added to St. Louis Blues.
[2024-03-12 09:50:14] - TRADE : From St. Louis Blues to New York Rangers : Michael Bunting (69), Y:9-RND:7-STL.
[2024-03-12 09:50:14] - TRADE : From New York Rangers to St. Louis Blues : Will Cuylle (63), Y:10-RND:2-NYR.
[2024-02-29 17:50:38] - TRADE : From New York Rangers to St. Louis Blues : Brady Tkachuk (76), Tanner Jeannot (69).
[2024-02-29 17:50:38] - TRADE : From St. Louis Blues to New York Rangers : Nico Hischier (76), Alex Iafallo (70), Y:9-RND:2-STL.
[2023-12-27 09:16:17] - Kyle Clifford was added to St. Louis Blues.
[2023-10-12 10:52:41] - Aarne Talvitie was released by St. Louis Blues
[2023-10-12 10:22:26] - Tristan Luneau was added to St. Louis Blues.
[2023-10-01 11:44:11] - Team Name Change : St-Louis Blues changed name to St. Louis Blues
[2023-09-26 19:04:45] - Chris Wideman was added to St-Louis Blues.
[2023-09-26 19:04:39] - Brandon Bussi was added to St-Louis Blues.
[2023-08-31 18:40:35] - Griffin Mendel was added to St-Louis Blues.
[2023-08-31 18:40:28] - Mark Friedman was added to St-Louis Blues.
[2023-08-27 18:19:14] - Nicolas Deslauriers was added to St-Louis Blues.
[2023-08-27 18:19:07] - Josh Leivo was added to St-Louis Blues.
[2023-08-22 19:09:16] - Zach Parise was added to St-Louis Blues.






Pas de blessure ou de suspension.


St. Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St. Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

St. Louis Blues Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

St. Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St. Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA