Connexion

Laval Rocket
GP: 41 | W: 16 | L: 19 | OTL: 6 | P: 38
GF: 108 | GA: 145 | PP%: 28.87% | PK%: 68.54%
DG: Samuel Labrecque | Morale : 30 | Moyenne d’équipe : 61
Prochains matchs #707 vs Wilkes-Barre/Scranton Penguins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Syracuse Crunch
29-8-4, 62pts
7
FINAL
1 Laval Rocket
16-19-6, 38pts
Team Stats
L1SéquenceL2
17-4-1Fiche domicile9-9-4
12-4-3Fiche domicile7-10-2
7-3-0Derniers 10 matchs3-5-2
4.17Buts par match 2.63
2.95Buts contre par match 3.54
23.58%Pourcentage en avantage numérique28.87%
74.22%Pourcentage en désavantage numérique68.54%
Laval Rocket
16-19-6, 38pts
1
FINAL
6 Hershey Bears
23-16-6, 52pts
Team Stats
L2SéquenceW5
9-9-4Fiche domicile9-9-4
7-10-2Fiche domicile14-7-2
3-5-2Derniers 10 matchs7-3-0
2.63Buts par match 3.51
3.54Buts contre par match 3.58
28.87%Pourcentage en avantage numérique24.22%
68.54%Pourcentage en désavantage numérique67.69%
Wilkes-Barre/Scranton Penguins
20-19-6, 46pts
Jour 133
Laval Rocket
16-19-6, 38pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
12-7-3Fiche domicile9-9-4
8-12-3Fiche visiteur7-10-2
3-6-110 derniers matchs3-5-2
3.18Buts par match 2.63
3.11Buts contre par match 2.63
33.82%Pourcentage en avantage numérique28.87%
75.44%Pourcentage en désavantage numérique68.54%
Utica Comets
21-18-4, 46pts
Jour 139
Laval Rocket
16-19-6, 38pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL2
13-7-2Fiche domicile9-9-4
8-11-2Fiche visiteur7-10-2
7-1-210 derniers matchs3-5-2
3.23Buts par match 2.63
3.33Buts contre par match 2.63
26.85%Pourcentage en avantage numérique28.87%
75.37%Pourcentage en désavantage numérique68.54%
Laval Rocket
16-19-6, 38pts
Jour 143
Toronto Marlies
13-25-7, 33pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
9-9-4Fiche domicile6-12-4
7-10-2Fiche visiteur7-13-3
3-5-210 derniers matchs3-7-0
2.63Buts par match 2.62
3.54Buts contre par match 2.62
28.87%Pourcentage en avantage numérique28.57%
68.54%Pourcentage en désavantage numérique71.90%
Meneurs d'équipe
Buts
Patrick Polino
14
Passes
Jonah Gadjovich
19
Nate ThompsonPoints
Nate Thompson
31
Plus/Moins
Vladislav Kolyachonok
3
Victoires
Olivier Rodrigue
13
Pourcentage d’arrêts
Strauss Mann
1

Statistiques d’équipe
Buts pour
108
2.63 GFG
Tirs pour
1068
26.05 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.9%
28 GF
Début de zone offensive
35.6%
Buts contre
145
3.54 GAA
Tirs contre
1344
32.78 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
68.5%%
28 GA
Début de la zone défensive
39.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralSamuel Labrecque
EntraîneurTrent Yawney
DivisionDivision 2
ConférenceConference 1
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance0
Billets de saison300


Informations de la formation

Équipe Pro25
Équipe Mineure16
Limite contact 41 / 100
Espoirs16


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Philipp Kurashev0XXX100.006341937579888669737067646870666020670243800,000$
2Ryan Dzingel62XXX99.006345847372816968636363597383713832640311750,000$
3Jonah Gadjovich0XX100.0081498565867374605761635962686466466222521,000,000$
4Nate Thompson60XXX97.007247845877716765855653695893841851620391750,000$
5Michael Pezzetta0XXX99.009078666579738463555961595565647225620263800,000$
6Gabriel Bourque0XXX100.0066428960726371626260626062837541426103311,000,000$
7Patrick Polino0XXX99.005540786867777561625960595556513939600281750,000$
8Will Bitten0XX100.004842926260858456736461525768656243600251925,000$
9Michael OLeary (R)0XX99.006645686267757260625858596256596443590261750,000$
10Robert Carpenter0X100.005341865961747358665755525967646140570271750,000$
11Pierrick DubE0XX100.005535786168777854505454566056516936560231750,000$
12Carson Focht0X100.005940626370717460685451535056556445560241850,000$
13Patrick McGrath0X100.004989545070435049504949495051514140490301750,000$
14Vladislav Kolyachonok0X100.006540786679828658306160655064637318640223800,000$
15Louie Belpedio11X100.007940826467807562306066665151518228622273750,000$
16Scooter Vaughan0XX99.007545806678727759355557686050506024620341750,000$
17Philip Kemp (R)0X100.006560616370777860305554636064646343620253800,000$
18Brandon Scanlin 0X100.007940785690667355305353626056676137610251750,000$
19Jimmy Schuldt0X100.005951856176858455305251534773695634600281750,000$
20Jimmy Oligny0X99.006061725774858755305252534777715448600301750,000$
21Wyatt Wylie (R)0X99.006340895768728053305758605465656846600241825,000$
Rayé
1Blade Jenkins (R)0XX95.556960695679717258665254576064647431570231900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.32654978627375765952575759576563583760
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Olivier Rodrigue (R)097.00717070706971727272686567677659690231825,000$
2David Tendeck (R)0100.00686570756766686768696565406652650241750,000$
Rayé
1Strauss Mann (R)0100.00667070766666696867696250506633650251750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0068687074676870696969646152694866
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Trent Yawney65717168878160CAN5611,250,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nate ThompsonLaval Rocket (MTL)C/LW/RW41131831-61755853124478010.48%2793522.813256600111612261.54%522919100.6635010134
2Patrick PolinoLaval Rocket (MTL)C/LW/RW39141529-15804570114414612.28%1775419.35481217630004443045.50%4331211000.7700000210
3Jonah GadjovichLaval Rocket (MTL)LW/RW31101929-6195395410222629.80%1467721.8529117531015344048.28%3191111000.8612100221
4Ryan DzingelLaval Rocket (MTL)C/LW/RW27131629-81153043115267211.30%1959922.2155107380003182057.41%543016010.9703001401
5Gabriel BourqueLaval Rocket (MTL)C/LW/RW40131225-17553852114346411.40%2377919.4841511540111340255.40%2132311000.6425100121
6Will BittenLaval Rocket (MTL)C/RW40121123-1320173465194118.46%661215.3148128521013110248.96%96124000.7500000021
7Jimmy OlignyLaval Rocket (MTL)D4131417-532031524016167.50%5296023.43145568101262010%0926000.3500000100
8Michael OLearyLaval Rocket (MTL)C/LW417916-1322055617219339.72%2572917.791347560000422049.84%3111113100.4415000103
9Blade JenkinsLaval Rocket (MTL)C/LW397815-33210444628192125.00%1164216.4800008000010146.13%37567000.4701011101
10Ryan LombergMontreal Canadiens LW/RW225813-2100313050243910.00%640618.46022221000020050.00%601611000.6400000110
11Wyatt WylieLaval Rocket (MTL)D4111011-207531513825102.63%81102625.03000149000054010%01027000.2100001010
12Philip KempLaval Rocket (MTL)D39088-2137154234238100%3567217.23033557000025000%0516000.2400210000
13Pierrick DubELaval Rocket (MTL)LW/RW41246-188027374019205.00%1461214.9500004000050036.84%19412000.2000000000
14Scooter VaughanLaval Rocket (MTL)RW/D28246-150024383712165.41%3452018.59224540000090123.19%6939000.2300000000
15Jimmy SchuldtLaval Rocket (MTL)D41055-110072714980%2968616.75000014000148000%0514000.1500000000
16Brandon Scanlin Laval Rocket (MTL)D40123-6952332202125.00%2365716.4410122400004900100.00%1422000.0900010000
17Kaiden GuhleMontreal Canadiens D712324097221084.55%1415822.6810122100016000%035000.3800000011
18Carson FochtLaval Rocket (MTL)C41112-260159147117.14%01694.1300008000040138.64%13263000.2401000000
19Vladislav KolyachonokLaval Rocket (MTL)D25022300141813940%1331512.62000211011013000%0313000.1300000001
20Louie BelpedioLaval Rocket (MTL)D14011-102091817330%1824617.600111800003000%069000.0800000000
21Philipp KurashevLaval Rocket (MTL)C/LW/RW1011000101210%01515.1500001000000066.67%1220001.3200000000
22Klim KostinMontreal Canadiens C1000-200112200%02020.7500011000000083.33%60100000000000
23Michael PezzettaLaval Rocket (MTL)C/LW/RW2000-300103230%03718.7600002000000040.00%51000000000000
24Patrick McGrathLaval Rocket (MTL)RW41000-100120000%1431.070000000000000%00100000000000
25Robert CarpenterLaval Rocket (MTL)C41000000000000%030.09000000000000100.00%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne764105170275-1922315559376910683775809.83%4621228416.082848768972233621534131147.66%2159211261210.45722443141314
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Olivier RodrigueLaval Rocket (MTL)33131550.8993.281919011051040550120.73315330333
2David TendeckLaval Rocket (MTL)113410.8833.595682034291158010.5717833101
3Strauss MannLaval Rocket (MTL)10001.000010000105000008000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne45161960.8963.34249821139134171313224141434


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Blade JenkinsLaval Rocket (MTL)C/LW232000-08-11 06:19:27Yes195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro & Farm900,000$393,991$900,000$393,991$0$0$No------------------
Brandon Scanlin Laval Rocket (MTL)D251999-02-05 06:28:59No223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Carson FochtLaval Rocket (MTL)C242000-02-04 06:21:15No180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm850,000$372,103$850,000$372,103$0$0$No------------------
David TendeckLaval Rocket (MTL)G241999-11-25 08:12:39Yes173 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Gabriel BourqueLaval Rocket (MTL)C/LW/RW331990-09-23No206 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,000,000$437,768$1,000,000$437,768$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jimmy OlignyLaval Rocket (MTL)D301993-04-30No203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien
Jimmy SchuldtLaval Rocket (MTL)D281995-05-11No203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien
Jonah GadjovichLaval Rocket (MTL)LW/RW251998-12-10No209 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,000,000$437,768$1,000,000$437,768$0$0$No1,000,000$--------No--------Lien
Louie BelpedioLaval Rocket (MTL)D271996-05-14 10:33:18No185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No750,000$750,000$-------NoNo-------
Michael OLearyLaval Rocket (MTL)C/LW261998-01-01 10:32:21Yes200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Michael PezzettaLaval Rocket (MTL)C/LW/RW261998-01-18 10:11:44No210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm800,000$350,215$800,000$350,215$0$0$No800,000$800,000$-------NoNo-------
Nate ThompsonLaval Rocket (MTL)C/LW/RW391984-10-05No205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Farm Only750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Olivier RodrigueLaval Rocket (MTL)G232000-07-06 07:10:26Yes158 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm825,000$361,159$825,000$361,159$0$0$No------------------
Patrick McGrathLaval Rocket (MTL)RW301993-03-17No200 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien
Patrick PolinoLaval Rocket (MTL)C/LW/RW281995-04-11 03:29:14No172 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Philip KempLaval Rocket (MTL)D251999-02-12 10:27:06Yes202 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro & Farm800,000$350,215$800,000$350,215$0$0$No800,000$800,000$-------NoNo-------
Philipp KurashevLaval Rocket (MTL)C/LW/RW241999-10-12No190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm800,000$350,215$800,000$350,215$0$0$No800,000$800,000$-------NoNo-------Lien
Pierrick DubELaval Rocket (MTL)LW/RW232001-01-07 03:02:35No172 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Robert CarpenterLaval Rocket (MTL)C271996-08-16No200 Lbs5 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien
Ryan DzingelLaval Rocket (MTL)C/LW/RW311992-03-09No190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1Farm Only750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien / Lien NHL
Scooter VaughanLaval Rocket (MTL)RW/D341989-04-08No194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1Farm Only750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------Lien
Strauss MannLaval Rocket (MTL)G251998-08-18 03:56:15Yes175 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$328,326$750,000$328,326$0$0$No------------------
Vladislav KolyachonokLaval Rocket (MTL)D222001-05-26 10:34:36No190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm800,000$350,215$800,000$350,215$0$0$No800,000$800,000$-------NoNo-------
Will BittenLaval Rocket (MTL)C/RW251998-07-10No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$404,936$925,000$404,936$0$0$No------------------Lien
Wyatt WylieLaval Rocket (MTL)D241999-11-02 07:12:03Yes190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro & Farm825,000$361,159$825,000$361,159$0$0$No------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2526.84192 Lbs6 ft01.44801,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Scooter VaughanPatrick PolinoPierrick DubE30122
2Ryan DzingelPhilipp KurashevNate Thompson30122
3Michael PezzettaMichael OLearyWill Bitten20122
4Nate ThompsonScooter VaughanRyan Dzingel20122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Louie BelpedioJimmy Oligny30122
2Philip KempWyatt Wylie30122
3Jimmy SchuldtBrandon Scanlin 20122
4Jimmy OlignyWyatt Wylie20122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Philipp KurashevScooter VaughanPatrick Polino60122
2Michael OLearyRyan DzingelNate Thompson40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jimmy OlignyJimmy Schuldt60122
2Louie BelpedioWyatt Wylie40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Patrick PolinoNate Thompson60122
2Ryan DzingelMichael OLeary40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Scooter VaughanJimmy Oligny60122
2Jimmy SchuldtWyatt Wylie40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Dzingel60122Scooter VaughanJimmy Schuldt60122
2Nate Thompson40122Jimmy OlignyWyatt Wylie40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Patrick PolinoNate Thompson60122
2Michael OLearyRyan Dzingel40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Scooter VaughanJimmy Oligny60122
2Jimmy SchuldtWyatt Wylie40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nate ThompsonPhilipp KurashevRyan DzingelScooter VaughanLouie Belpedio
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nate ThompsonPhilipp KurashevRyan DzingelScooter VaughanLouie Belpedio
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nate Thompson, Michael OLeary, Ryan DzingelMichael OLeary, Nate ThompsonMichael OLeary
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Wyatt Wylie, Jimmy Schuldt, Jimmy OlignyWyatt WylieJimmy Oligny, Wyatt Wylie
Tirs de pénalité
Ryan Dzingel, Nate Thompson, Michael OLeary, Scooter Vaughan, Patrick Polino
Gardien
#1 : Olivier Rodrigue, #2 : David Tendeck
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Patrick Polino, Michael OLeary, Philipp Kurashev, Carson Focht, Michael Pezzetta, Nate Thompson, Nate Thompson, Pierrick DubE, Ryan Dzingel, Scooter Vaughan, Will Bitten
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Scooter Vaughan, Jimmy Schuldt, Jimmy Oligny, Wyatt Wylie, Louie Belpedio


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Bakersfield Condors10000010321000000000001000001032121.000325002140391230275370394514014217200.00%10100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
2Binghamton Devils2010001023-12010001023-10000000000020.500213102140391238275370394515216831200.00%4175.00%137075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
3Cleveland Monsters30201000913-40000000000030201000913-420.3339132200214039127827537039451993920479222.22%550.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
4Hershey Bears603020011624-8402010011216-42010100048-450.41716284420214039121552753703945123987358413538.46%15660.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
5Lehigh Valley Phantoms2010100089-1100010004311010000046-220.5008162400214039125927537039451833214233266.67%70100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
6Manitoba Moose1010000046-2000000000001010000046-200.00046100021403912342753703945135128143266.67%4250.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
7Providence Bruins 2020000014-31010000012-11010000002-200.000123002140391247275370394514912821400.00%4175.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
8Rochester Americans 522000011316-3412000011015-51100000031250.50013233600214039121312753703945113049207216318.75%5260.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
9Rockford IceHogs11000000321110000003210000000000021.000358002140391235275370394514113623000%30100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
10San Diego Gulls2010100058-3100010005411010000004-420.50057120021403912462753703945162229357228.57%2150.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
11San Jose Barracuda10000010321100000103210000000000021.000325002140391231275370394513661013000%50100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
12Springfield Thunderbirds2010010016-52010010016-50000000000010.25012300214039123427537039451541813234125.00%4250.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
13Stockton Heat1010000035-21010000035-20000000000000.0003580021403912312753703945126649000%2150.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
14Syracuse Crunch30300000619-131010000017-620200000512-700.00069150021403912792753703945112939294311436.36%7357.14%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
15Texas Stars1000010012-11000010012-10000000000010.500112002140391217275370394511492242150.00%10100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
16Toronto Marlies44000000177102200000051422000000126681.0001728450121403912952753703945110043165812433.33%8187.50%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
17Tucson Roadrunners11000000321000000000001100000032121.000358002140391227275370394513310616300.00%30100.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
18Utica Comets 1010000058-3000000000001010000058-300.00057120021403912322753703945149141083133.33%5260.00%237075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
19Wilkes-Barre/Scranton Penguins 2000010157-2000000000002000010157-220.500581300214039126927537039451732113323133.33%4175.00%037075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
Total4181905333108145-372249032225168-1719410021115777-20380.46310817027831214039121068275370394511344462233593972828.87%892868.54%337075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
_Since Last GM Reset4181905333108145-372249032225168-1719410021115777-20380.46310817027831214039121068275370394511344462233593972828.87%892868.54%337075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
_Vs Conference296140321374103-291738021123653-171236011013850-12250.43174124198312140391273927537039451958331166395712129.58%631969.84%337075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455
_Vs Division1567000114056-16734000111822-4833000002234-12150.500406610630214039123992753703945154619590217301033.33%351362.86%137075349.14%39583747.19%26452750.09%742331863417895455

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
4138L21081702781068134446223359331
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
418195333108145
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
224932225168
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
1941021115777
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
350101
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
972828.87%892868.54%3
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
2753703945121403912
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
37075349.14%39583747.19%26452750.09%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
742331863417895455


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
314Laval Rocket3Cleveland Monsters2AWXSommaire du match
423Laval Rocket3Hershey Bears2AWXSommaire du match
631Hershey Bears3Laval Rocket2BLXXSommaire du match
738Laval Rocket2Cleveland Monsters6ALSommaire du match
1162Rochester Americans 6Laval Rocket2BLSommaire du match
1372Laval Rocket0San Diego Gulls4ALSommaire du match
1478Laval Rocket4Cleveland Monsters5ALSommaire du match
1892Hershey Bears5Laval Rocket3BLSommaire du match
21108Laval Rocket3Bakersfield Condors2AWXXSommaire du match
24124Rochester Americans 2Laval Rocket4BWSommaire du match
27140Laval Rocket8Toronto Marlies4AWSommaire du match
29156Rochester Americans 3Laval Rocket1BLSommaire du match
34184Hershey Bears4Laval Rocket2BLSommaire du match
39210Springfield Thunderbirds4Laval Rocket0BLSommaire du match
45236Toronto Marlies1Laval Rocket2BWSommaire du match
47247Laval Rocket1Syracuse Crunch4ALSommaire du match
51266San Diego Gulls4Laval Rocket5BWXSommaire du match
57293Laval Rocket5Utica Comets 8ALSommaire du match
59302Rochester Americans 4Laval Rocket3BLXXSommaire du match
64329San Jose Barracuda2Laval Rocket3BWXXSommaire du match
67344Laval Rocket3Tucson Roadrunners2AWSommaire du match
70362Texas Stars2Laval Rocket1BLXSommaire du match
72375Laval Rocket3Rochester Americans 1AWSommaire du match
74387Laval Rocket4Manitoba Moose6ALSommaire du match
76398Hershey Bears4Laval Rocket5BWXSommaire du match
80423Laval Rocket0Providence Bruins 2ALSommaire du match
81431Springfield Thunderbirds2Laval Rocket1BLXSommaire du match
85453Laval Rocket4Syracuse Crunch8ALSommaire du match
87464Binghamton Devils2Laval Rocket0BLSommaire du match
91488Toronto Marlies0Laval Rocket3BWSommaire du match
99518Binghamton Devils1Laval Rocket2BWXXSommaire du match
103538Laval Rocket2Wilkes-Barre/Scranton Penguins 3ALXXSommaire du match
105550Providence Bruins 2Laval Rocket1BLSommaire du match
110577Stockton Heat5Laval Rocket3BLSommaire du match
115601Laval Rocket3Wilkes-Barre/Scranton Penguins 4ALXSommaire du match
116610Lehigh Valley Phantoms3Laval Rocket4BWXSommaire du match
121642Rockford IceHogs2Laval Rocket3BWSommaire du match
123648Laval Rocket4Lehigh Valley Phantoms6ALSommaire du match
125660Laval Rocket4Toronto Marlies2AWSommaire du match
127674Syracuse Crunch7Laval Rocket1BLSommaire du match
131694Laval Rocket1Hershey Bears6ALSommaire du match
133707Wilkes-Barre/Scranton Penguins -Laval Rocket-
139738Utica Comets -Laval Rocket-
143764Laval Rocket-Toronto Marlies-
144770Milwaukee Admirals-Laval Rocket-
147781Laval Rocket-Milwaukee Admirals-
149789Laval Rocket-Hershey Bears-
151802Chicago Wolves-Laval Rocket-
153816Laval Rocket-Grand Rapids Griffins-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
156829Laval Rocket-Rochester Americans -
158837Utica Comets -Laval Rocket-
164868Syracuse Crunch-Laval Rocket-
168888Laval Rocket-Bakersfield Condors-
170899Laval Rocket-Iowa Wild-
171902Belleville Senators-Laval Rocket-
174919Laval Rocket-Binghamton Devils-
177932Belleville Senators-Laval Rocket-
181954Laval Rocket-Belleville Senators-
183963Charlotte Checkers-Laval Rocket-
186975Laval Rocket-Cleveland Monsters-
188986Laval Rocket-Utica Comets -
190999Ontario Reign-Laval Rocket-
1941019Laval Rocket-Belleville Senators-
1981032Laval Rocket-Cleveland Monsters-
1991040Bridgeport Sound Tigers-Laval Rocket-
2031058Laval Rocket-Bridgeport Sound Tigers-
2051069Hartford Wolf Pack-Laval Rocket-
2081088Laval Rocket-Springfield Thunderbirds-
2111103San Antonio Rampage-Laval Rocket-
2141127Hartford Wolf Pack-Laval Rocket-
2161133Laval Rocket-Binghamton Devils-
2221163Tulsa Oilers -Laval Rocket-
2241171Laval Rocket-Hartford Wolf Pack-
2271191Palm Springs -Laval Rocket-
2311208Laval Rocket-San Diego Gulls-
2321214Laval Rocket-Hartford Wolf Pack-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance00
Assistance PCT0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
16 0 - 0.00% 0$0$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineurs
1,773,127$ 2,002,500$ 2,002,500$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
8,594$ 1,070,312$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 102 13,959$ 1,423,818$




Laval Rocket Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Laval Rocket Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Laval Rocket Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Laval Rocket Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Laval Rocket Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA