Connexion

Ottawa Senators
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 8 | GA: 15 | PP%: 10.00% | PK%: 77.78%
DG: Jacques Gagne | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 71
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Toronto Maple Leafs
11-5-0, 22pts
4
FINAL
2 Ottawa Senators
0-4-0, 0pts
Team Stats
L1SéquenceL2
7-1-0Fiche domicile0-2-0
4-4-0Fiche visiteur0-2-0
5-4-1Derniers 10 matchs0-2-2
3.06Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 3.75
17.46%Pourcentage en avantage numérique10.00%
93.10%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Toronto Maple Leafs
11-5-0, 22pts
4
FINAL
1 Ottawa Senators
0-4-0, 0pts
Team Stats
L1SéquenceL2
7-1-0Fiche domicile0-2-0
4-4-0Fiche visiteur0-2-0
5-4-1Derniers 10 matchs0-2-2
3.06Buts par match 2.00
2.00Buts contre par match 3.75
17.46%Pourcentage en avantage numérique10.00%
93.10%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Meneurs d'équipe
Boone JennerButs
Boone Jenner
2
Jean Gabriel PageauPasses
Jean Gabriel Pageau
3
Jean Gabriel PageauPoints
Jean Gabriel Pageau
4
Plus/Moins
Carson Soucy
3
Victoires
Tristan Jarry
0
Pourcentage d’arrêts
Tristan Jarry
0.901

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
2.00 GFG
Tirs pour
140
35.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.0%
2 GF
Début de zone offensive
38.8%
Buts contre
15
3.75 GAA
Tirs contre
151
37.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
6 GA
Début de la zone défensive
42.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralJacques Gagne
EntraîneurPaul Maurice
DivisionATLANTIC
ConférenceEASTERN CONFERENCE
CapitaineJean Gabriel Pageau
Assistant #1Mika Zibanejad
Assistant #2Alexandre Carrier


Informations de l’aréna

NomCentre Canadian Tire
Capacité20,000
Assistance17,491
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure39
Limite contact 59 / 100
Espoirs25


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour4,218,846$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel210,804,005$
Compte bancaire projeté210,804,005$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Mika Zibanejad (A)93XXX100.0062418979819190858283848483817765737723148,000,000$
2Mats Zuccarello0XXX100.0083389178628593826191786172928522717423616,000,000$
3Jean Gabriel Pageau (C)44XXX100.0087448175699088748677748771797238747313115,000,000$
4Boone Jenner37XXX100.0076418375829184758473807476827955697223115,000,000$
5Brandon Saad0XX100.0056418978808788755774767673848153737223124,800,000$
6Quinton Byfield0XXX100.0079657882958381767684657266656588727222121,800,000$
7David Kampf0XXX100.0063419470808690658264608563727235726802922,800,000$
8Mark Jankowski0XXX100.0075439366898280638363657962787272736722931,700,000$
9Dillon Dube20XXX100.0071408873678584677873716773716864746722544,800,000$
10Logan Shaw0XXX100.0077438866859286648063616458807047516523111,200,000$
11Sonny Milano56X100.0066408371738386715764616569747374716522823,800,000$
12Andreas Johnsson0XXX100.0066398872708182657065636472797540516402921,600,000$
13John Marino0X100.0061408671749190673073579460747273737302734,400,000$
14Alexandre Carrier (A)0X100.0069428266699485633072609251757150727112731,600,000$
15Justin Braun2X100.0066418761798881613065598658908021667023711,800,000$
16Carson Soucy 0X100.0080757265918889653069638360555567717002923,700,000$
17Caleb Jones 0X100.0074478668768983663069647660685465726812712,000,000$
18Simon Johansson (R)0X100.006538805574747157305657665566608024600251855,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Craig Smith0XXX100.0069418270818181676667686471888140786803441,499,999$
2Michael Mersch0XXX100.0078558468838789686266686756797253786803141,400,000$
3Matt Nieto0XXX100.0068398967728489646062647463837654786703141,499,999$
4Chris Terry0XXX100.0065479066689584677766676067857748786603521,995,000$
5Ridly Greig (R)0XX100.0066557273828282687070636464636391776622131,400,000$
6Drake Caggiula23XXX100.0064448268679076667166636663727353686503011,800,000$
7Justin Bailey0XX100.007748776187887860615959725976716478650292850,000$
8Nathan Walker0XX100.0075428964677784667564686564767160726523021,400,000$
9David Gustafsson (R)26X100.0056457866857477637862577656646283776422431,500,000$
10Adam Beckman (R)0X100.0064459067798885635761626363636374796422341,000,000$
11Dylan Guenther (R)0XX100.005645797077787565576462656258598679632212925,000$
12Scott Sabourin0XXX100.007888576285727960605556736579723269630312750,000$
13Jimmy Huntington0X100.006542856176737559696257576166635578600253990,000$
14Serron Noel (R)0XX100.006640666371757860605655605860608853590233975,000$
15Owen Power0X100.006455897298947868307561826064588768722211916,667$
16Derrick Pouliot0X100.006642666775837766306658705276707820660302750,000$
17Thomas Hickey0X100.007142866740837267306860734783736274660352900,000$
18Paul LaDue20X100.006145906080807960306262724780734678660312750,000$
19Andreas Englund69X100.0080486361827885593057576546726868786522811,200,000$
20Drew Helleson (R)0X100.006055705764807758305859695557427878610232925,000$
21Markus Nurmi (R)0XX100.008240896091898167645860636259606475640262995,000$
22Brandon Coe (R)0X100.007535906673747760606060605561614320610221900,000$
23Logan Hutsko (R)0X100.006655706167828160666257604465608020600252950,000$
24Cedric Pare (R)0X100.007540885784767657665857595760407720590251975,000$
25Jasper Weatherby0X100.0077455865787277557255525960565676265812631,200,000$
26Tyson Kozak (R)0X100.005850775571727558585758535361637719570212850,000$
27Jeremy McKenna (R)0XX100.005645775565757755505557565555506620560252975,000$
28Liam Ohgren (R)0X100.001111111111111111150203886,667$
29Connor Mackey0X100.007845776372808362306260696065637219650274900,000$
30Dmitri Samorukov0X100.006735826285788359305759694765666277650253975,000$
31Christian Wolanin 6X100.006345836478808163306459615855556920621292950,000$
32Noel Hoefenmayer (R)0X100.0064406056737780583063596763606066206202531,200,000$
33Alex Green (R)0X100.0064447754826581603056556260606065206002631,750,000$
34Kyle Masters (R)0X100.001111111111111111150213865,000$
35Shai Buium (R)0X100.001111111111111111150213925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00714485717887856960716776667671566769
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Tristan Jarry0100.009597927994959796959594748359758822923,500,000$
2James Reimer0100.008995898487878988878987858950758503614,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Chris Driedger1100.007870708877778078777877708441707603041,400,000$
2Troy Grosenick0100.00737070747071747172737382885178720341950,000$
3Joey Daccord33100.007671718175777675767572697359817402711,500,000$
4Michael Houser0100.007470697672747473747174788454287203111,950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0092969182919193929192918086557587
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Paul Maurice80808776827764CAN5631,300,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jean Gabriel PageauOttawa SenatorsC/LW/RW413422083143107.14%29223.200111120001240055.00%10083000.8600000000
2Mats ZuccarelloOttawa SenatorsC/LW/RW4134-3209313167.69%07318.4911241300000000%371001.0800000000
3Boone JennerOttawa SenatorsC/LW/RW4213260911061120.00%29122.911012130001220080.00%520000.6500000001
4Mika ZibanejadOttawa SenatorsC/LW/RW4213-3004131241016.67%08120.45011316000030049.45%9164000.7300000001
5Brandon SaadOttawa SenatorsLW/RW4112220131911105.26%16917.35000315000010033.33%6100000.5800000000
6John MarinoOttawa SenatorsD4022220684470%611729.35000012000215000%006000.3400000000
7Mark JankowskiOttawa SenatorsC/LW/RW4011120438480%36015.06000000002130053.33%3020000.3300000000
8Dillon DubeOttawa SenatorsC/LW/RW41011207292111.11%14411.050000000000000%220000.4500000000
9Quinton ByfieldOttawa SenatorsC/LW/RW4011-340636550%07418.69000114000000060.00%512000.2700000000
10Justin BraunOttawa SenatorsD4000-440262230%98320.9500000000020000%00300000000000
11Logan ShawOttawa SenatorsC/LW/RW4000-340527040%2399.88000000000000100.00%20000000000000
12Owen PowerBelleville Senators (OTT)D4000-200050000%35213.060000100000000%00200000000000
13Sonny MilanoOttawa SenatorsLW4000-3604013550%1399.87000000000000100.00%13000000000000
14Alexandre CarrierOttawa SenatorsD4000-1002102200%88020.05000010000022000%001100000000000
15Caleb Jones Ottawa SenatorsD4000-4805104120%49824.5400001600009000%00300000000000
16Carson Soucy Ottawa SenatorsD400031001397610%111328.32000016000112000%01300000000000
17Matt NietoBelleville Senators (OTT)C/LW/RW4000100733150%14310.90000000000000100.00%22100000000000
18David KampfOttawa SenatorsC/LW/RW4000-300337070%25614.00000000002140049.06%533100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7281321-15540958714057955.71%46131218.232351414500091610052.00%3004740000.3200000002
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Tristan JarryOttawa Senators40220.9013.31272001515162000040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40220.9013.3127200151516200040000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Alexandre CarrierOttawa SenatorsD271996-10-08No174 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro Only1,600,000$1,600,000$1,600,000$0$No1,600,000$1,600,000$-------NoNo-------Lien
Andreas JohnssonOttawa SenatorsC/LW/RW291994-11-21No195 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,600,000$1,600,000$0$No1,600,000$--------No--------Lien
Boone JennerOttawa SenatorsC/LW/RW311993-06-15No208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only5,000,000$5,000,000$5,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Brandon SaadOttawa SenatorsLW/RW311992-10-27No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only4,800,000$4,800,000$4,800,000$0$No4,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Caleb Jones Ottawa SenatorsD271997-06-06 05:14:55No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$2,000,000$0$No------------------Lien
Carson Soucy Ottawa SenatorsD291994-07-27 01:50:30No208 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only3,700,000$3,700,000$3,700,000$0$No3,700,000$--------No--------Lien
David KampfOttawa SenatorsC/LW/RW291995-01-12No197 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only2,800,000$2,800,000$2,800,000$0$No2,800,000$--------No--------Lien
Dillon DubeOttawa SenatorsC/LW/RW251998-07-20No185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro Only4,800,000$4,800,000$4,800,000$0$No4,800,000$4,800,000$4,800,000$------NoNoNo------Lien
James ReimerOttawa SenatorsG361988-03-15No204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only4,000,000$4,000,000$4,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jean Gabriel PageauOttawa SenatorsC/LW/RW311992-11-11No175 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro Only5,000,000$5,000,000$5,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
John MarinoOttawa SenatorsD271997-05-21No181 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro Only4,400,000$4,400,000$4,400,000$0$No4,400,000$4,400,000$-------NoNo-------Lien
Justin BraunOttawa SenatorsD371987-02-10No205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$1,800,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Logan ShawOttawa SenatorsC/LW/RW311992-10-05No208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$1,200,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Mark JankowskiOttawa SenatorsC/LW/RW291994-09-13No212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro Only1,700,000$1,700,000$1,700,000$0$No1,700,000$1,700,000$-------NoNo-------Lien
Mats ZuccarelloOttawa SenatorsC/LW/RW361987-09-01No178 Lbs5 ft8NoNoTrade2024-02-27NoNo1FalseFalsePro Only6,000,000$6,000,000$6,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Mika ZibanejadOttawa SenatorsC/LW/RW311993-04-18No208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro Only8,000,000$8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Quinton ByfieldOttawa SenatorsC/LW/RW212002-08-19 11:13:16No220 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$1,800,000$0$No1,800,000$--------No--------Lien
Simon JohanssonOttawa SenatorsD251999-06-14 09:03:34Yes170 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm855,000$855,000$855,000$0$No------------------Lien
Sonny MilanoOttawa SenatorsLW281996-05-12No194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only3,800,000$3,800,000$3,800,000$0$No3,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tristan JarryOttawa SenatorsG291995-04-29 03:51:01No194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro Only3,500,000$3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2029.45196 Lbs6 ft11.953,417,750$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
68,355,000$42,500,000$20,500,000$12,800,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Mats ZuccarelloMika ZibanejadQuinton Byfield30014
2Brandon SaadJean Gabriel PageauBoone Jenner30023
3Dillon DubeMark Jankowski20041
4Sonny MilanoDavid KampfLogan Shaw20140
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin BraunCaleb Jones 30023
2John Marino30032
3Alexandre CarrierCarson Soucy 20140
4John MarinoCarson Soucy 20140
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brandon SaadMika ZibanejadMats Zuccarello52005
2Boone JennerJean Gabriel PageauQuinton Byfield48104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Carson Soucy Caleb Jones 54014
2John Marino46113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean Gabriel PageauBoone Jenner55041
2David KampfMark Jankowski45041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin BraunAlexandre Carrier55050
2John MarinoCarson Soucy 45050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jean Gabriel Pageau52050Carson Soucy John Marino52050
2David Kampf48050Alexandre CarrierJustin Braun48050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mika ZibanejadBrandon Saad53023
2Jean Gabriel PageauMats Zuccarello47122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin BraunCaleb Jones 53131
2John MarinoAlexandre Carrier47131
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Quinton ByfieldMika ZibanejadMats ZuccarelloCarson Soucy Caleb Jones
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mark JankowskiJean Gabriel PageauDavid KampfAlexandre CarrierJohn Marino
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mika Zibanejad, Quinton Byfield, Mats ZuccarelloMark Jankowski, David KampfMika Zibanejad
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Marino, Justin Braun, Caleb Jones Alexandre CarrierCaleb Jones ,
Tirs de pénalité
Mika Zibanejad, Brandon Saad, Mats Zuccarello, Quinton Byfield, Jean Gabriel Pageau
Gardien
#1 : Tristan Jarry, #2 : James Reimer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mika Zibanejad, Brandon Saad, Jean Gabriel Pageau, Mats Zuccarello, Quinton Byfield, Boone Jenner, Boone Jenner, Mark Jankowski, Dillon Dube, , David Kampf
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Caleb Jones , Carson Soucy , , Justin Braun, John Marino


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Toronto Maple Leafs40400000815-72020000038-52020000057-200.000813210032301404740361715146549520210.00%27677.78%05711649.14%7312857.03%265547.27%1056799376632
Total40400000815-72020000038-52020000057-200.000813210032301404740361715146549520210.00%27677.78%05711649.14%7312857.03%265547.27%1056799376632
_Since Last GM Reset40400000815-72020000038-52020000057-200.000813210032301404740361715146549520210.00%27677.78%05711649.14%7312857.03%265547.27%1056799376632
_Vs Conference40400000815-72020000038-52020000057-200.000813210032301404740361715146549520210.00%27677.78%05711649.14%7312857.03%265547.27%1056799376632
_Vs Division40400000815-72020000038-52020000057-200.000813210032301404740361715146549520210.00%27677.78%05711649.14%7312857.03%265547.27%1056799376632

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L28132114015146549500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000815
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000038
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000057
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
020200
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
20210.00%27677.78%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
474036173230
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5711649.14%7312857.03%265547.27%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1056799376632


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Ottawa Senators2Toronto Maple Leafs3LXR3Sommaire du match
310Ottawa Senators3Toronto Maple Leafs4LXSommaire du match
518Toronto Maple Leafs4Ottawa Senators2LR3Sommaire du match
726Toronto Maple Leafs4Ottawa Senators1LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60006000300040001000
Prix des billets110604535230
Assistance12,00011,2483,5876,1472,000
Attendance PCT100.00%93.73%59.78%76.84%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17491 - 87.46% 2,109,423$4,218,846$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 69,854,999$ 69,854,999$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 16,693,858$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 210,804,005$ 210,804,005$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mika ZibanejadAGE:31PO:65OV:77
Mats ZuccarelloAGE:36PO:22OV:74
Jean Gabriel PageauAGE:31PO:38OV:73
Quinton ByfieldAGE:21PO:88OV:72
Boone JennerAGE:31PO:55OV:72
Brandon SaadAGE:31PO:53OV:72
Michael MerschAGE:31PO:53OV:68
Craig SmithAGE:34PO:40OV:68
David KampfAGE:29PO:35OV:68
Mark JankowskiAGE:29PO:72OV:67
Dillon DubeAGE:25PO:64OV:67
Matt NietoAGE:31PO:54OV:67
Ridly Greig (R)AGE:21PO:91OV:66
Chris TerryAGE:35PO:48OV:66
Sonny MilanoAGE:28PO:74OV:65
Justin BaileyAGE:29PO:64OV:65
Nathan WalkerAGE:30PO:60OV:65
Drake CaggiulaAGE:30PO:53OV:65
Logan ShawAGE:31PO:47OV:65
Adam Beckman (R)AGE:23PO:74OV:64
Markus Nurmi (R)AGE:26PO:64OV:64
Andreas JohnssonAGE:29PO:40OV:64
Dylan Guenther (R)AGE:21PO:86OV:63
Scott SabourinAGE:31PO:32OV:63
Serron Noel (R)AGE:23PO:88OV:59
Jeremy McKenna (R)AGE:25PO:66OV:56
Liam Ohgren (R)AGE:20PO:1OV:5
Mika ZibanejadAGE:31PO:65OV:77
Mats ZuccarelloAGE:36PO:22OV:74
Jean Gabriel PageauAGE:31PO:38OV:73
Quinton ByfieldAGE:21PO:88OV:72
Boone JennerAGE:31PO:55OV:72
Michael MerschAGE:31PO:53OV:68
Craig SmithAGE:34PO:40OV:68
David KampfAGE:29PO:35OV:68
Mark JankowskiAGE:29PO:72OV:67
Dillon DubeAGE:25PO:64OV:67
Matt NietoAGE:31PO:54OV:67
Ridly Greig (R)AGE:21PO:91OV:66
Chris TerryAGE:35PO:48OV:66
Drake CaggiulaAGE:30PO:53OV:65
Logan ShawAGE:31PO:47OV:65
David Gustafsson (R)AGE:24PO:83OV:64
Andreas JohnssonAGE:29PO:40OV:64
Scott SabourinAGE:31PO:32OV:63
Logan Hutsko (R)AGE:25PO:80OV:60
Jimmy HuntingtonAGE:25PO:55OV:60
Cedric Pare (R)AGE:25PO:77OV:59
Jasper WeatherbyAGE:26PO:76OV:58
Tyson Kozak (R)AGE:21PO:77OV:57
Mika ZibanejadAGE:31PO:65OV:77
Mats ZuccarelloAGE:36PO:22OV:74
Jean Gabriel PageauAGE:31PO:38OV:73
Quinton ByfieldAGE:21PO:88OV:72
Boone JennerAGE:31PO:55OV:72
Brandon SaadAGE:31PO:53OV:72
Michael MerschAGE:31PO:53OV:68
Craig SmithAGE:34PO:40OV:68
David KampfAGE:29PO:35OV:68
Mark JankowskiAGE:29PO:72OV:67
Dillon DubeAGE:25PO:64OV:67
Matt NietoAGE:31PO:54OV:67
Chris TerryAGE:35PO:48OV:66
Justin BaileyAGE:29PO:64OV:65
Nathan WalkerAGE:30PO:60OV:65
Drake CaggiulaAGE:30PO:53OV:65
Logan ShawAGE:31PO:47OV:65
Markus Nurmi (R)AGE:26PO:64OV:64
Andreas JohnssonAGE:29PO:40OV:64
Dylan Guenther (R)AGE:21PO:86OV:63
Scott SabourinAGE:31PO:32OV:63
Brandon Coe (R)AGE:22PO:43OV:61
Serron Noel (R)AGE:23PO:88OV:59
Jeremy McKenna (R)AGE:25PO:66OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
John MarinoAGE:27PO:73OV:73
Owen PowerAGE:21PO:87OV:72
Alexandre CarrierAGE:27PO:50OV:71
Carson Soucy AGE:29PO:67OV:70
Justin BraunAGE:37PO:21OV:70
Caleb Jones AGE:27PO:65OV:68
Derrick PouliotAGE:30PO:78OV:66
Thomas HickeyAGE:35PO:62OV:66
Paul LaDueAGE:31PO:46OV:66
Connor MackeyAGE:27PO:72OV:65
Andreas EnglundAGE:28PO:68OV:65
Dmitri SamorukovAGE:25PO:62OV:65
Christian Wolanin AGE:29PO:69OV:62
Noel Hoefenmayer (R)AGE:25PO:66OV:62
Drew Helleson (R)AGE:23PO:78OV:61
Simon Johansson (R)AGE:25PO:80OV:60
Alex Green (R)AGE:26PO:65OV:60
Kyle Masters (R)AGE:21PO:1OV:5
Shai Buium (R)AGE:21PO:1OV:5
Tristan JarryAGE:29PO:59OV:88
James ReimerAGE:36PO:50OV:85
Chris DriedgerAGE:30PO:41OV:76
Joey DaccordAGE:27PO:59OV:74
Michael HouserAGE:31PO:54OV:72
Troy GrosenickAGE:34PO:51OV:72

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aaron HuglenOttawa Senators2019109
Alex YoungOttawa Senators2020201
Benjamin GaudreauOttawa Senators202197
Benjamin MirageasOttawa Senators201783
Bryce McConnell BarkerOttawa Senators2022111
Carsen MusserOttawa Senators2023182
Charles-Alexis LegaultOttawa Senators2023150
Daniel BukacOttawa Senators2017210
David KleeOttawa Senators2023214
Dmitry RashevskyOttawa Senators2021161
Harrison Blaisdell Ottawa Senators2019146
Hunter BrzustewiczOttawa Senators202354
Ivan ChekhovichOttawa Senators2017212
Jack EdwardOttawa Senators2022207
Jackson HallumOttawa Senators202092
Jan Drozg Ottawa Senators2017152
Lukas MatechaOttawa Senators2023118
Mason LangenbrunnerOttawa Senators2020154
Matthew AndonovskiOttawa Senators2023151
Mitchell MillerOttawa Senators2020108
Nate BenoitOttawa Senators2021193
Nolan CollinsOttawa Senators2022175
Riley HeidtOttawa Senators202322
Samuel JohannessonOttawa Senators2020179
Vitali Abramov Ottawa Senators201665

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9OTT OTT OTT OTT OTT OTT
10OTT OTT OTT OTT OTT OTT
11OTT OTT OTT OTT OTT OTT OTT
12OTT OTT OTT OTT OTT OTT OTT
13OTT OTT OTT OTT OTT OTT OTT
Choix au repêchage conditionnel



Belleville vers la coupe !

Par Jacques Gagne (Ottawa Senators) Le Tuesday 4th June 2024 / 2:04am

Belleville Senators brand resources: accessing high-guality vector logo  SVG, brand colors, and more.

Les sénateurs de Belleville sont maintenant en finale pour la coupe Calder, ils viennent d'égaliser la série contre les IceHogs de Rockford à une victoire de chaque côté. L'entraineur des B's est plutôt surprenant depuis le début des séries en changeant régulièrement de gardien, mais ça fonctionne puisqu'ils sont rendus en finale.  Durant les séries jusqu'à maintenant, on se doit de féliciter la défensive qui a été plus étanche en accordant peu de buts à l'adversaire sauf pour une ou deux occasion.  Peu importe le gardien qui se retrouve dans le filet, il fait le travail.  Notons également que les deux premiers trios sont solides, comme ils l'ont été toute la saison mais le bottom produit également et ça ça plait évidemment à la direction.  

"On n'a pas lâché le morceau de toute la saison, peu importe les embûches que nous avions, nous arrivions à passer par-dessus et on fera de même jusqu'à la fin" a mentionné le vétéran Nath Walker. 

" La confiance fait parti du letmotiv de l'équipe depuis le début de la saison et ça se poursuit, si on a la confiance la victoire viendra" A pour sa part dit le capitaine Justin Bailey. 

À voir aller les B's on ne peut les contredire. 

Nouveau commentaire



Ottawa Senators Historique de transactions

[2024-06-29 08:38:52] - Shai Buium was added to Ottawa Senators.
[2024-06-29 08:37:29] - Kyle Masters was added to Ottawa Senators.
[2024-06-29 08:36:21] - Liam Ohgren was added to Ottawa Senators.
[2024-06-25 15:49:27] - Scott Harrington was released by Ottawa Senators
[2024-06-09 09:03:14] - Belleville Senators was eliminated at round 4 of year 8.
[2024-04-29 09:47:39] - Ottawa Senators was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-04-14 10:32:31] - New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Ottawa Senators!
[2024-02-27 09:26:57] - TRADE : From Ottawa Senators to Florida Panthers : Y:10-RND:1-OTT, Y:9-RND:2-OTT.
[2024-02-27 09:26:57] - TRADE : From Florida Panthers to Ottawa Senators : Mats Zuccarello (74).
[2024-02-06 16:27:27] - Connor Mackey was added to Ottawa Senators.
[2024-02-06 16:27:27] - Ottawa Senators claimed Connor Mackey from waivers by Carolina Hurricanes for $0.
[2024-02-06 16:23:26] - Ottawa Senators show interest in Connor Mackey from waiver.
[2023-12-18 18:51:18] - Drake Caggiula has been selected as assistant for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Unknown Player is no longer as assistant for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Drew Helleson has been selected as assistant for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Unknown Player is no longer as assistant for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Justin Bailey has been selected as captain for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Jasper Weatherby is no longer captain for Belleville Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - Alexandre Carrier has been selected as assistant for Ottawa Senators.
[2023-12-18 18:51:18] - John Marino is no longer as assistant for Ottawa Senators.
[2023-11-23 06:13:11] - New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for Ottawa Senators!
[2023-10-16 19:26:33] - Scott Sabourin was added to Ottawa Senators.
[2023-10-16 19:26:25] - Paul LaDue was added to Ottawa Senators.
[2023-10-16 19:26:16] - Derrick Pouliot was added to Ottawa Senators.
[2023-10-14 08:58:53] - Nick Holden was released by Ottawa Senators
[2023-10-14 08:58:30] - Michael Stone was released by Ottawa Senators



[2024-07-15 10:09:13] $3,800,000 was added to Ottawa Senators bank account.
[2024-06-29 08:38:52] Shai Buium was added to Ottawa Senators.
[2024-06-29 08:37:29] Kyle Masters was added to Ottawa Senators.
[2024-06-29 08:36:21] Liam Ohgren was added to Ottawa Senators.
[2024-06-25 15:49:27] Scott Harrington was released by Ottawa Senators
[2024-06-09 09:03:05] Successfully loaded Ottawa Senators lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-06-09 09:01:11] Successfully loaded Ottawa Senators lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-06-08 08:14:39] Successfully loaded Ottawa Senators lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-06-08 08:13:03] Successfully loaded Ottawa Senators lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-06-05 08:17:05] Successfully loaded Ottawa Senators lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .



Pas de blessure ou de suspension.


Ottawa Senators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Senators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Ottawa Senators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Ottawa Senators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Senators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA