Connexion

Colorado Avalanche
GP: 75 | W: 41 | L: 29 | OTL: 5 | P: 87
GF: 223 | GA: 200 | PP%: 24.35% | PK%: 79.74%
DG: Sylvain Groulx | Morale : 49 | Moyenne d’équipe : 71
#1207 vs Minnesota Wild
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
6
FINAL
2 Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
Team Stats
W9SéquenceL4
22-10-5Fiche domicile23-10-4
22-14-1Fiche visiteur18-19-1
9-1-0Derniers 10 matchs4-6-0
2.88Buts par match 2.97
2.46Buts contre par match 2.67
18.01%Pourcentage en avantage numérique24.35%
79.49%Pourcentage en désavantage numérique79.74%
Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
1
FINAL
4 Columbus Blue Jackets
51-16-8, 110pts
Team Stats
L4SéquenceW3
23-10-4Fiche domicile28-6-4
18-19-1Fiche visiteur23-10-4
4-6-0Derniers 10 matchs8-2-0
2.97Buts par match 3.01
2.67Buts contre par match 2.13
24.35%Pourcentage en avantage numérique25.19%
79.74%Pourcentage en désavantage numérique83.47%
Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
Jour 178
Minnesota Wild
26-37-10, 62pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceW1
23-10-4Fiche domicile17-14-6
18-19-1Fiche visiteur9-23-4
4-6-010 derniers matchs3-6-1
2.97Buts par match 2.08
2.67Buts contre par match 2.08
24.35%Pourcentage en avantage numérique13.00%
79.74%Pourcentage en désavantage numérique80.65%
Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
Jour 179
Edmonton Oilers
24-36-13, 61pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceL1
23-10-4Fiche domicile17-14-5
18-19-1Fiche visiteur7-22-8
4-6-010 derniers matchs4-5-1
2.97Buts par match 2.48
2.67Buts contre par match 2.48
24.35%Pourcentage en avantage numérique17.00%
79.74%Pourcentage en désavantage numérique73.08%
Dallas Stars
30-40-5, 65pts
Jour 181
Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL4
14-20-2Fiche domicile23-10-4
16-20-3Fiche visiteur18-19-1
4-5-110 derniers matchs4-6-0
2.31Buts par match 2.97
2.91Buts contre par match 2.97
15.65%Pourcentage en avantage numérique24.35%
80.60%Pourcentage en désavantage numérique79.74%
Meneurs d'équipe
Ryan Nugent HopkinsButs
Ryan Nugent Hopkins
36
Matt DuchenePasses
Matt Duchene
45
Matt DuchenePoints
Matt Duchene
80
Matt DuchenePlus/Moins
Matt Duchene
26
Victoires
Alexandar Georgiev
33
Pourcentage d’arrêts
Alexandar Georgiev
0.928

Statistiques d’équipe
Buts pour
223
2.97 GFG
Tirs pour
2429
32.39 Avg
Pourcentage en avantage numérique
24.3%
56 GF
Début de zone offensive
38.5%
Buts contre
200
2.67 GAA
Tirs contre
2479
33.05 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
79.7%%
46 GA
Début de la zone défensive
38.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralSylvain Groulx
EntraîneurCraig Berube
DivisionCENTRAL
ConférenceWESTERN CONFERENCE
Capitaine
Assistant #1Ryan Nugent Hopkins
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPepsi Center
Capacité18,000
Assistance17,799
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure23
Limite contact 45 / 100
Espoirs23


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé78,501,408$
Plafond salarial disponible4,998,592$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour69,124,276$
Dépenses annuelles à ce jour73,515,689$
Revenus de la saison estimés7,472,895$
Dépenses de la saison estimées7,035,739$
Compte bancaire actuel128,866,099$
Compte bancaire projeté128,678,769$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Ryan Nugent Hopkins (A)0XXX100.0058428983739087857387788379827463767623135,112,500$
2Matt Duchene0XXX100.0055398784718987838381826682868160767423344,000,000$
3Gabriel Landeskog0XXX100.0088447277805060787577768381849564737223126,000,000$
4Nikolaj Ehlers0XXX100.0059459285688880836079776382737075757222836,000,000$
5Pierre Luc Dubois 0X100.0069416878898790807878806777666578747222527,000,000$
6Denis Gurianov0XX100.0078358579868995735774736577737275637122622,800,000$
7Anthony Duclair0XX100.0065399180738580775672766180777853767022844,500,000$
8Jesperi Kotkaniemi0XXX100.0068458075828383758472696972666984626922312,000,000$
9Jason Dickinson0XXX100.0072418967808586637661618163787467696702822,500,000$
10Devin Shore0X99.8481419369807576658066657565767259406602922,000,000$
11Nick Cousins0XXX100.0065668369717987657764616068827547666403023,500,000$
12Connor Dewar0X100.007642786878778561726059785467675172640242800,000$
13Ryan Donato 0XX100.006345826971818769746667556661556843632281900,000$
14Shea Theodore0X100.0052448981809085783081738461788168447422824,400,000$
15Dmitry Orlov0X100.0080407873779287733075727857867948697323224,000,000$
16Nikita Zadorov0X100.0087757167998890673070678052787872667302812,500,000$
17TJ Brodie0X100.0066408068759286663073599055878339747303345,000,000$
18Marcus Pettersson 0X100.0078457966798986623070537458635665606722723,950,000$
19Haydn Fleury0X100.0071428866888571653060567154747178726722723,000,000$
20Jordan Gross0X100.0064428662699185663059656554746948516402821,300,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Belzile0XXX100.006647806578867965696367646282744738650321750,000$
2AJ Greer0XX100.007871576685738366646263576369697075642271750,000$
3Justin Kirkland0XX100.006352846081858762646260595772696177630271800,000$
4John Stevens0XXX100.006946866077788061666262665674695672630291750,000$
5Max Willman0XX100.0066448260728086606560626158757150746202921,300,000$
6Linus Sandin0XX100.006655776067777661496061666057586875610271750,000$
7Rocco Grimaldi0XXX100.006337885562898059715757647480745976610311900,000$
8Ryan Carpenter0XXX100.008140846074818857785553596384743076610331750,000$
9Cameron Morrison (R)0XXX100.007745785885727558665961605759577577602253833,000$
10Alexandre Fortin0X100.005542905971807956535456545566646061580271750,000$
11Travis Barron0X100.005389645577757055505855605350504464560251750,000$
12Carter Savoie0X100.005855876972726852535054536043426953551221925,000$
13Joshua Lopina0X100.007645735668727053505451535253517564550232878,333$
14Guillaume Brisebois (R)0X100.006336966778748262306060695270696173662261775,000$
15Will Butcher 0X100.0057409767698579653064596565676564776502922,500,000$
16Connor Carrick0X100.0057418663727781633064576747767249576402921,200,000$
17Dakota Mermis0X100.0064437162748283583057576449777250766403021,000,000$
18Matthew Kiersted (R)0X100.006155756371768763306560665555555572630252750,000$
19Michael Karow0X100.007960766279727554305359656058436876620251750,000$
20Dawson Barteaux (R)0X100.006345886474727560305857625565658361620241750,000$
21Bode Wilde0X100.006043906383727760305451594566667156610242800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.95704583737884847258716872677673636570
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Alexandar Georgiev0100.009597937394959796959594737957788702833,400,000$
2Semyon Varlamov099.008975758388878987868988889046638303542,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Spencer Martin0100.00777879837677797878777570766282760281750,000$
2Michael Dipietro0100.00746872746874686766696063676578682241925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5092868478919193929192918185527185
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Craig Berube81829185857962CAN5741,950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Matt DucheneColorado AvalancheC/LW/RW7535458026320861062477816114.17%26136718.239172654207000024153.04%13488119121.1702000346
2Ryan Nugent HopkinsColorado AvalancheC/LW/RW75363975311556842526617014.29%48129917.3212102230158000009050.51%1969823011.1501001537
3Gabriel LandeskogColorado AvalancheC/LW/RW75233760-1660181104241741299.54%45145719.43810183216601151452155.56%1087038000.8201000580
4Nikolaj EhlersColorado AvalancheC/LW/RW75243660246070622196513010.96%18137718.3641418371991011155340.63%969823100.8701000261
5Pierre Luc Dubois Colorado AvalancheC732626529680123962178716311.98%22120316.48471127179000098051.52%10218221010.8603000430
6Anthony DuclairColorado AvalancheLW/RW752022429205751211681309.48%22121016.154711241830002544134.02%97909000.6913000133
7Nikita ZadorovColorado AvalancheD75526310881019010810240484.90%101169122.56167202260113164300%01758000.3700110112
8Shea TheodoreColorado AvalancheD70102030-7802210413841517.25%96129518.512911151370114120200%04240000.4600000020
9Jesperi KotkaniemiColorado AvalancheC/LW/RW7581826333545619726508.25%1487911.731457660000132151.21%7032118000.5900010012
10TJ BrodieColorado AvalancheD751242511500651337748371.30%112153920.5305591430002146000%0868000.3200000110
11Dmitry OrlovColorado AvalancheD759142395001421179534459.47%97164521.9431471380229227100%04269010.2811000103
12Denis GurianovColorado AvalancheLW/RW744111506052376715425.97%147129.62000002026951041.48%364329000.4200000001
13Haydn FleuryColorado AvalancheD752121464048553930205.13%62104113.8922469100005100%0823000.2700000000
14Devin ShoreColorado AvalancheC7321113060671168927602.25%40102614.060000001132321049.33%8231724000.2500000100
15Jason DickinsonColorado AvalancheC/LW/RW75549-52054419532585.26%166528.6900004000060034.78%232016000.2800000000
16Nick CousinsColorado AvalancheC/LW/RW75369-4155332611137662.70%97399.86000011013910047.37%385310000.2400010000
17Connor DewarColorado AvalancheC75448-420061605524437.27%96258.3300000000000050.00%3181212000.2600000010
18Marcus Pettersson Colorado AvalancheD75066626067603719150%6496012.8100000000024000%0235000.1200000000
19Ryan Donato Colorado AvalancheC/LW45134-31602015287243.57%753311.86000030001240070.37%2796000.1500000000
20Guillaume Brisebois San Antonio Rampage (COL)D35033700122510980%2141411.8300003000042000%0015000.1400000000
21Will Butcher San Antonio Rampage (COL)D30011100374230%41314.400000000000000%014000.1500000000
22AJ GreerSan Antonio Rampage (COL)LW/RW1000-100100000%044.620000000002000%00000000000000
23Carter SavoieSan Antonio Rampage (COL)LW7000-455520000%18712.57000015000000028.57%70000000010000
24Alex BelzileSan Antonio Rampage (COL)C/LW/RW1000-220201120%01212.850000000000000%00000000000000
25Dakota MermisSan Antonio Rampage (COL)D30000140682010%71324.410000000000000%00200000000000
26Jordan GrossColorado AvalancheD46000-3209121130%81884.110000000006000%03100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1535218368586815223014771490243583114598.95%8632223114.4850921422681927461039143443750.20%5169806543250.53212141243325
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Alexandar GeorgievColorado Avalanche61332030.9282.343493221361878923530.625856191048
2Semyon VarlamovColorado Avalanche198920.9013.471019005959831620001956220
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne80412950.9212.594513221952476123973875751268


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Alexandar GeorgievColorado AvalancheG281996-02-10No178 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes3Pro Only3,400,000$301,042$3,400,000$301,042$3,400,000$301,042$No3,400,000$3,400,000$-------NoNo-------Lien
Anthony DuclairColorado AvalancheLW/RW281995-08-26No197 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-03-05NoYes4Pro Only4,500,000$398,438$4,500,000$398,438$4,500,000$398,438$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Connor DewarColorado AvalancheC241999-06-26No184 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo2Pro & Farm800,000$70,833$800,000$70,833$800,000$70,833$No800,000$--------No--------Lien
Denis GurianovColorado AvalancheLW/RW261997-06-07 15:02:39No201 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro Only2,800,000$247,917$2,800,000$247,917$2,800,000$247,917$No2,800,000$--------No--------Lien
Devin ShoreColorado AvalancheC291994-07-19No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$No2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dmitry OrlovColorado AvalancheD321991-07-23No214 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes2Pro Only4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$No4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Gabriel LandeskogColorado AvalancheC/LW/RW311992-11-23No215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only6,000,000$531,250$6,000,000$531,250$6,000,000$531,250$No6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Haydn FleuryColorado AvalancheD271996-07-08No208 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes2Pro Only3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jason DickinsonColorado AvalancheC/LW/RW281995-07-04No200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$No2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jesperi KotkaniemiColorado AvalancheC/LW/RW232000-07-06No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro Only2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$No------------------Lien
Jordan GrossColorado AvalancheD281995-05-09No190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes2Pro & Farm1,300,000$115,104$1,300,000$115,104$1,300,000$115,104$No1,300,000$--------No--------Lien
Marcus Pettersson Colorado AvalancheD271996-05-08 01:36:10No177 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes2Pro Only3,950,000$349,740$3,950,000$349,740$3,950,000$349,740$No3,950,000$--------No--------Lien
Matt DucheneColorado AvalancheC/LW/RW331991-01-16No195 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes4Pro Only4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nick CousinsColorado AvalancheC/LW/RW301993-07-20No192 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes2Pro Only3,500,000$309,896$3,500,000$309,896$3,500,000$309,896$No3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nikita ZadorovColorado AvalancheD281995-04-16No248 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes1Pro Only2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$No------------------Lien / Lien NHL
Nikolaj EhlersColorado AvalancheC/LW/RW281996-02-14No169 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro Only6,000,000$531,250$6,000,000$531,250$6,000,000$531,250$No6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Pierre Luc Dubois Colorado AvalancheC251998-06-21 08:27:50No205 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-03-08NoNo2Pro Only7,000,000$619,792$7,000,000$619,792$7,000,000$619,792$No7,000,000$--------No--------
Ryan Donato Colorado AvalancheC/LW281996-04-09 04:36:15No192 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1Pro & Farm900,000$79,688$900,000$79,688$900,000$79,688$No------------------
Ryan Nugent HopkinsColorado AvalancheC/LW/RW311993-04-12No195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro Only5,112,500$452,669$5,112,500$452,669$5,112,500$452,669$No5,112,500$5,112,500$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Semyon VarlamovColorado AvalancheG351988-04-27No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes4Pro Only2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Shea TheodoreColorado AvalancheD281995-08-03No197 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only4,500,000$398,438$4,400,000$389,583$4,400,000$389,583$No4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
TJ BrodieColorado AvalancheD331990-06-07No185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes4Pro Only5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.64198 Lbs6 ft12.363,489,205$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
76,762,500$71,362,500$30,012,500$15,500,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent HopkinsMatt DucheneNikolaj Ehlers36122
2Anthony DuclairPierre Luc Dubois Gabriel Landeskog34122
3Jesperi KotkaniemiDevin ShoreRyan Donato 21122
4Jason DickinsonConnor DewarNick Cousins9122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreNikita Zadorov37122
2Dmitry OrlovTJ Brodie35122
3Marcus Pettersson Haydn Fleury24122
4Shea TheodoreJordan Gross4122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Anthony DuclairMatt DucheneGabriel Landeskog60122
2Ryan Nugent HopkinsPierre Luc Dubois Nikolaj Ehlers40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreNikita Zadorov60122
2Dmitry OrlovTJ Brodie40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jesperi KotkaniemiGabriel Landeskog60122
2Pierre Luc Dubois Anthony Duclair40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreDmitry Orlov60122
2TJ BrodieNikita Zadorov40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jesperi Kotkaniemi60122Haydn FleuryNikita Zadorov60122
2Pierre Luc Dubois 40122Shea TheodoreTJ Brodie40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent HopkinsGabriel Landeskog60122
2Nikolaj EhlersAnthony Duclair40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shea TheodoreDmitry Orlov60122
2Nikita ZadorovTJ Brodie40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pierre Luc Dubois Ryan Nugent HopkinsGabriel LandeskogShea TheodoreNikita Zadorov
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anthony DuclairMatt DucheneNikolaj EhlersDmitry OrlovTJ Brodie
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Gabriel Landeskog, Anthony Duclair, Nikolaj EhlersGabriel Landeskog, Matt DucheneNick Cousins
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dmitry Orlov, Shea Theodore, TJ BrodieTJ BrodieDmitry Orlov, TJ Brodie
Tirs de pénalité
Anthony Duclair, Matt Duchene, Gabriel Landeskog, Nikolaj Ehlers, Ryan Nugent Hopkins
Gardien
#1 : Semyon Varlamov, #2 : Alexandar Georgiev, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ryan Nugent Hopkins, Anthony Duclair, Pierre Luc Dubois , Gabriel Landeskog, Matt Duchene, Nikolaj Ehlers, Nikolaj Ehlers, Denis Gurianov, Jason Dickinson, Jesperi Kotkaniemi, Nick Cousins
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Shea Theodore, Dmitry Orlov, Nikita Zadorov, TJ Brodie, Marcus Pettersson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks33000000144102200000010371100000041361.000142438003380100343036010537185213538.46%9188.89%1847170249.76%852169950.15%523102151.22%694567234321
2Arizona Coyotes41200001610-42010000125-32110000045-130.3756101610240013639583861334326801218.33%13284.62%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%915887346532
3Boston Bruins21100000550110000003211010000023-120.5005813003020673412210683112466233.33%6266.67%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%493443142613
4Buffalo Sabres2110000056-1110000002111010000035-220.500581310302055211321074276346350.00%3166.67%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%412445163216
5Calgary Flames330000001459220000009361100000052361.0001425390083309630313501073820448337.50%10280.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%654470234422
6Carolina Hurricanes220000001147110000004131100000073441.000111627005330611718260812812275360.00%6183.33%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%382250163116
7Chicago Blackhawks4210010013130210001008712110000056-150.62513203300355013037504121387128778112.50%14285.71%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%865495346228
8Columbus Blue Jackets2020000048-41010000034-11010000014-300.000471100031062222515064282044300.00%10370.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%422545163215
9Dallas Stars330000001037110000003122200000072561.000101626003250963428340883518591317.69%90100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%673963264925
10Detroit Redwings2010100045-1100010003211010000013-220.5004711001111492012143591423518112.50%9366.67%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%442747173115
11Edmonton Oilers11000000523000000000001100000052321.00058130014003816111102788164250.00%40100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%2114239156
12Florida Panthers21100000710-3110000004221010000038-520.50071118004210672921170762816328337.50%8362.50%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%432847152814
13Las Vegas Golden Knights211000006511010000012-11100000053220.5006101600321078292524065148366233.33%4175.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%422645163116
14Los Angeles Kings3120000069-3110000004222020000027-520.333611170023109730422501033818678225.00%9277.78%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%664470244320
15Minnesota Wild22000000523110000002111100000031241.0005101500122069162924074221026400.00%5180.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%422746163015
16Montreal Canadiens 211000004311010000012-11100000031220.50045900400069291030063181047700.00%5180.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%503441142714
17Nashville Predators30300000715-81010000026-42020000059-400.00071219002410933027360953029599111.11%70100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%613667265025
18New Jersey Devils2110000078-1110000006331010000015-420.50071118004120622022200782014434125.00%2150.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%412447153116
19New York Islanders21100000541110000003031010000024-220.500561101113063152424057248405120.00%4250.00%1847170249.76%852169950.15%523102151.22%442742173216
20New York Rangers2010010036-31010000024-21000010012-110.25034700012062192910467171436500.00%7185.71%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%442645173217
21Ottawa Senators2010010057-21000010034-11010000023-110.2505712002210512119101552212348337.50%6266.67%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%442744173215
22Philadelphia Flyers22000000945110000004311100000051441.00091726004410612216230622783111327.27%40100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%432442173417
23Pittsburgh Penguins22000000624110000005231100000010141.00061016013210763326170562183210330.00%4250.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%533737132816
24San Jose Sharks32100000651220000005321010000012-140.66761016000330100293536092329666116.67%20100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%643966254824
25Seattle Kraken3300000014591100000043122000000102861.00014233700365010229423109833264211436.36%13284.62%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%704663244522
26St. Louis Blues413000001015-520200000510-52110000055020.250101626006130136484147013443247711218.18%12375.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%905989316029
27Tampa Bay Lightning21100000550110000005411010000001-120.5005813002210581927120582118325240.00%9277.78%1847170249.76%852169950.15%523102151.22%442843173114
28Toronto Maple Leafs210000017611000000123-11100000053230.7507111800223074252024761201635700.00%8187.50%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%462947173015
29Vancouver Canucks31200000990211000007611010000023-120.3339162510513097352438010337226610550.00%11372.73%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%633970234622
30Washington Capitals2110000059-41010000016-51100000043120.500581300212054122220071221846500.00%9277.78%1847170249.76%852169950.15%523102151.22%412548163015
31Winnipeg Jets21100000660110000004221010000024-220.50061016001320702528170671810244125.00%50100.00%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%412544183316
Total7540290130222320023372210012021179720381819001001061033870.580223365588328371681242981981777723247986748914012305624.35%2274679.74%4847170249.76%852169950.15%523102151.22%1660105216946211168581
_Since Last GM Reset7540290130222320023372210012021179720381819001001061033870.580223365588328371681242981981777723247986748914012305624.35%2274679.74%4847170249.76%852169950.15%523102151.22%1660105216946211168581
_Vs Conference4325160010113110823211360010166541222121000000655411520.6051312213522043464201438461501473814294992747911273124.41%1271985.04%1847170249.76%852169950.15%523102151.22%945602973358671330
_Vs Division221010001015764-71044001012632-61266000003132-1220.5005794151101821180730229261237872926214540261711.48%65887.69%0847170249.76%852169950.15%523102151.22%481301495188352172

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
7587L422336558824292479867489140132
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
7540291302223200
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
372210120211797
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3818190100106103
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
460000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2305624.35%2274679.74%4
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
819817777238371681
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
847170249.76%852169950.15%523102151.22%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1660105216946211168581


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
27Colorado Avalanche0Los Angeles Kings4ALSommaire du match
529Colorado Avalanche1San Jose Sharks2ALSommaire du match
846Colorado Avalanche8Seattle Kraken1AWSommaire du match
1062Chicago Blackhawks2Colorado Avalanche4BWSommaire du match
1276Carolina Hurricanes1Colorado Avalanche4BWSommaire du match
1590Colorado Avalanche2New York Islanders4ALSommaire du match
17105Colorado Avalanche1Pittsburgh Penguins0AWSommaire du match
20126Colorado Avalanche3Buffalo Sabres5ALSommaire du match
23143St. Louis Blues3Colorado Avalanche2BLSommaire du match
26173Colorado Avalanche5Las Vegas Golden Knights3AWSommaire du match
29188New Jersey Devils3Colorado Avalanche6BWSommaire du match
31201Seattle Kraken3Colorado Avalanche4BWSommaire du match
33219St. Louis Blues7Colorado Avalanche3BLSommaire du match
35228Colorado Avalanche2Seattle Kraken1AWSommaire du match
37240Anaheim Ducks1Colorado Avalanche5BWSommaire du match
40264Colorado Avalanche3Dallas Stars1AWSommaire du match
42275Colorado Avalanche3Nashville Predators5ALSommaire du match
44292Vancouver Canucks1Colorado Avalanche4BWSommaire du match
46306Colorado Avalanche3Minnesota Wild1AWSommaire du match
47315Calgary Flames2Colorado Avalanche7BWSommaire du match
49324Tampa Bay Lightning4Colorado Avalanche5BWSommaire du match
52350Colorado Avalanche0Arizona Coyotes2ALSommaire du match
54366Colorado Avalanche4Anaheim Ducks1AWSommaire du match
55373Colorado Avalanche2Los Angeles Kings3ALSommaire du match
57386Anaheim Ducks2Colorado Avalanche5BWSommaire du match
59402Winnipeg Jets2Colorado Avalanche4BWSommaire du match
61417Philadelphia Flyers3Colorado Avalanche4BWSommaire du match
63431Calgary Flames1Colorado Avalanche2BWSommaire du match
65445Buffalo Sabres1Colorado Avalanche2BWSommaire du match
68462Colorado Avalanche2Winnipeg Jets4ALSommaire du match
69478San Jose Sharks2Colorado Avalanche3BWSommaire du match
71492Colorado Avalanche3Chicago Blackhawks1AWSommaire du match
73507Ottawa Senators4Colorado Avalanche3BLXSommaire du match
75525Arizona Coyotes3Colorado Avalanche2BLXXSommaire du match
79537Colorado Avalanche4Arizona Coyotes3AWSommaire du match
81552Colorado Avalanche2St. Louis Blues4ALSommaire du match
83571San Jose Sharks1Colorado Avalanche2BWSommaire du match
85582New York Islanders0Colorado Avalanche3BWSommaire du match
87593Colorado Avalanche4Dallas Stars1AWSommaire du match
89606Florida Panthers2Colorado Avalanche4BWSommaire du match
91624Boston Bruins2Colorado Avalanche3BWSommaire du match
93637Las Vegas Golden Knights2Colorado Avalanche1BLSommaire du match
96663Colorado Avalanche5Toronto Maple Leafs3AWSommaire du match
98678Colorado Avalanche3Montreal Canadiens 1AWSommaire du match
99682Colorado Avalanche2Ottawa Senators3ALSommaire du match
101692Colorado Avalanche2Boston Bruins3ALSommaire du match
103707Colorado Avalanche5Philadelphia Flyers1AWSommaire du match
107742Washington Capitals6Colorado Avalanche1BLSommaire du match
109757Los Angeles Kings2Colorado Avalanche4BWSommaire du match
119781Colorado Avalanche1New York Rangers2ALXSommaire du match
120787Colorado Avalanche1New Jersey Devils5ALSommaire du match
122799Colorado Avalanche7Carolina Hurricanes3AWSommaire du match
124809Colorado Avalanche3Florida Panthers8ALSommaire du match
127828Colorado Avalanche4Washington Capitals3AWSommaire du match
129842Colorado Avalanche0Tampa Bay Lightning1ALSommaire du match
132864Arizona Coyotes2Colorado Avalanche0BLSommaire du match
134881Vancouver Canucks5Colorado Avalanche3BLSommaire du match
136890Colorado Avalanche1Detroit Redwings3ALSommaire du match
138908Toronto Maple Leafs3Colorado Avalanche2BLXXSommaire du match
141936Dallas Stars1Colorado Avalanche3BWSommaire du match
143949Colorado Avalanche2Chicago Blackhawks5ALSommaire du match
145959Colorado Avalanche2Nashville Predators4ALSommaire du match
147979Chicago Blackhawks5Colorado Avalanche4BLXSommaire du match
149991Detroit Redwings2Colorado Avalanche3BWXSommaire du match
1511006Minnesota Wild1Colorado Avalanche2BWSommaire du match
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1551039Colorado Avalanche5Calgary Flames2AWSommaire du match
1561044Colorado Avalanche2Vancouver Canucks3ALSommaire du match
1591072Colorado Avalanche5Edmonton Oilers2AWSommaire du match
1621089Colorado Avalanche3St. Louis Blues1AWSommaire du match
1651111Columbus Blue Jackets4Colorado Avalanche3BLSommaire du match
1671125Pittsburgh Penguins2Colorado Avalanche5BWSommaire du match
1691144Montreal Canadiens 2Colorado Avalanche1BLSommaire du match
1711159New York Rangers4Colorado Avalanche2BLSommaire du match
1731169Nashville Predators6Colorado Avalanche2BLSommaire du match
1751181Colorado Avalanche1Columbus Blue Jackets4ALSommaire du match
1781207Colorado Avalanche-Minnesota Wild-
1791214Colorado Avalanche-Edmonton Oilers-
1811236Dallas Stars-Colorado Avalanche-
1831248Minnesota Wild-Colorado Avalanche-
1871272Winnipeg Jets-Colorado Avalanche-
1881284Colorado Avalanche-Las Vegas Golden Knights-
1921310Edmonton Oilers-Colorado Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance217,239183,44374,000146,86637,000
Attendance PCT97.86%99.16%100.00%99.23%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
4 17799 - 98.88% 1,868,224$69,124,276$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
73,515,689$ 77,512,500$ 77,412,500$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
403,190$ 71,647,178$ 17,930,194$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
7,472,895$ 17 413,867$ 7,035,739$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
7,660,225$ 128,866,099$ 128,678,769$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
78,501,408$ 4,998,592$ 83,500,000$ 16,801,408$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ryan Nugent HopkinsAGE:31PO:63OV:76
Matt DucheneAGE:33PO:60OV:74
Nikolaj EhlersAGE:28PO:75OV:72
Gabriel LandeskogAGE:31PO:64OV:72
Denis GurianovAGE:26PO:75OV:71
Anthony DuclairAGE:28PO:53OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:23PO:84OV:69
Jason DickinsonAGE:28PO:67OV:67
Alex BelzileAGE:32PO:47OV:65
AJ GreerAGE:27PO:70OV:64
Nick CousinsAGE:30PO:47OV:64
Ryan Donato AGE:28PO:68OV:63
Justin KirklandAGE:27PO:61OV:63
John StevensAGE:29PO:56OV:63
Max WillmanAGE:29PO:50OV:62
Linus SandinAGE:27PO:68OV:61
Rocco GrimaldiAGE:31PO:59OV:61
Ryan CarpenterAGE:33PO:30OV:61
Cameron Morrison (R)AGE:25PO:75OV:60
Alexandre FortinAGE:27PO:60OV:58
Travis BarronAGE:25PO:44OV:56
Carter SavoieAGE:22PO:69OV:55
Ryan Nugent HopkinsAGE:31PO:63OV:76
Matt DucheneAGE:33PO:60OV:74
Pierre Luc Dubois AGE:25PO:78OV:72
Nikolaj EhlersAGE:28PO:75OV:72
Gabriel LandeskogAGE:31PO:64OV:72
Jesperi KotkaniemiAGE:23PO:84OV:69
Jason DickinsonAGE:28PO:67OV:67
Devin ShoreAGE:29PO:59OV:66
Alex BelzileAGE:32PO:47OV:65
Connor DewarAGE:24PO:51OV:64
Nick CousinsAGE:30PO:47OV:64
Ryan Donato AGE:28PO:68OV:63
Justin KirklandAGE:27PO:61OV:63
John StevensAGE:29PO:56OV:63
Max WillmanAGE:29PO:50OV:62
Rocco GrimaldiAGE:31PO:59OV:61
Ryan CarpenterAGE:33PO:30OV:61
Cameron Morrison (R)AGE:25PO:75OV:60
Joshua LopinaAGE:23PO:75OV:55
Ryan Nugent HopkinsAGE:31PO:63OV:76
Matt DucheneAGE:33PO:60OV:74
Nikolaj EhlersAGE:28PO:75OV:72
Gabriel LandeskogAGE:31PO:64OV:72
Denis GurianovAGE:26PO:75OV:71
Anthony DuclairAGE:28PO:53OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:23PO:84OV:69
Jason DickinsonAGE:28PO:67OV:67
Alex BelzileAGE:32PO:47OV:65
AJ GreerAGE:27PO:70OV:64
Nick CousinsAGE:30PO:47OV:64
John StevensAGE:29PO:56OV:63
Linus SandinAGE:27PO:68OV:61
Rocco GrimaldiAGE:31PO:59OV:61
Ryan CarpenterAGE:33PO:30OV:61
Cameron Morrison (R)AGE:25PO:75OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Shea TheodoreAGE:28PO:68OV:74
Nikita ZadorovAGE:28PO:72OV:73
Dmitry OrlovAGE:32PO:48OV:73
TJ BrodieAGE:33PO:39OV:73
Haydn FleuryAGE:27PO:78OV:67
Marcus Pettersson AGE:27PO:65OV:67
Guillaume Brisebois (R)AGE:26PO:61OV:66
Will Butcher AGE:29PO:64OV:65
Dakota MermisAGE:30PO:50OV:64
Connor CarrickAGE:29PO:49OV:64
Jordan GrossAGE:28PO:48OV:64
Matthew Kiersted (R)AGE:25PO:55OV:63
Dawson Barteaux (R)AGE:24PO:83OV:62
Michael KarowAGE:25PO:68OV:62
Bode WildeAGE:24PO:71OV:61
Alexandar GeorgievAGE:28PO:57OV:87
Semyon VarlamovAGE:35PO:46OV:83
Spencer MartinAGE:28PO:62OV:76
Michael DipietroAGE:24PO:65OV:68

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Abram WiebeColorado Avalanche2022222
Adam Werner Colorado Avalanche2016131
Aleksi MalinenColorado Avalanche2021204
Aram MinnetianColorado Avalanche2023140
Brayden YagerColorado Avalanche202314
Cameron BergColorado Avalanche2021140
David GoyetteColorado Avalanche202244
Dominik LakatosColorado Avalanche2017157
Florian XhekajColorado Avalanche2023108
Garin BjorklundColorado Avalanche2020185
Gustav Olhaver Colorado Avalanche2015191
Jacob RagnarssonColorado Avalanche201874
Jayden GrubbeColorado Avalanche202168
Ludvig JanssonColorado Avalanche2022126
Matthew SeminoffColorado Avalanche2022190
Nate DanielsonColorado Avalanche202312
Niklas KokkoColorado Avalanche202262
Rasmus LarssonColorado Avalanche2023172
Ryan TverbergColorado Avalanche2020216
Sandis VilmanisColorado Avalanche2022158
Sean KeohaneColorado Avalanche2023204
Simon KjellbergColorado Avalanche2018167
Viljami MarjalaColorado Avalanche2021172

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9COL COL NYR COL COL EDM COL COL COL
10COL COL COL COL COL COL COL
11COL COL COL COL COL COL COL
12COL COL COL COL COL COL COL
13COL COL COL COL COL COL COL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Colorado Avalanche Historique de transactions

[2024-03-14 17:51:43] - New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Colorado Avalanche!
[2024-03-10 09:42:46] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Y:9-RND:4-EDM.
[2024-03-08 07:44:42] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Rangers : Kyle Connor (75).
[2024-03-08 07:44:42] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Pierre Luc Dubois (74), Brayden Yager (P), Y:9-RND:2-NYR.
[2024-03-05 20:12:32] - TRADE : From New York Rangers to Colorado Avalanche : Anthony Duclair (71), David Goyette (P).
[2024-03-05 20:12:32] - TRADE : From Colorado Avalanche to New York Rangers : Jared McCann (73).
[2023-10-12 13:55:25] - Dawson Barteaux was added to Colorado Avalanche.
[2023-10-12 13:54:23] - Linus Sandin was added to Colorado Avalanche.
[2023-10-12 13:54:18] - John Stevens was added to Colorado Avalanche.
[2023-09-26 19:35:00] - San Antonio Rampage hired Jean Francois Houle for 475 000 $ for 4 year(s).
[2023-09-26 19:34:41] - General Manager Change : Colorado Avalanche hired general manager Sylvain Groulx
[2023-09-26 19:34:41] - General Manager Change : Colorado Avalanche fired general manager Intérim Brie Jai
[2023-09-05 18:54:00] - General Manager Change : Colorado Avalanche hired general manager Intérim Brie Jai
[2023-09-05 18:54:00] - General Manager Change : Colorado Avalanche fired general manager Maxim Grimard
[2023-08-22 18:57:27] - TJ Brodie was added to Colorado Avalanche.
[2023-08-11 08:12:11] - San Antonio Rampage fired Derek Kings.



[2024-04-12 08:12:41] Last 7 Days Farm Star : 1 - Ryan Carpenter of San Antonio Rampage (4-2-6) / 2 - Justin Kirkland of San Antonio Rampage (2-6-8) / 3 - Cole Bardreau of Iowa Wild (3-2-5)
[2024-04-12 08:09:37] Auto Lines Partial Function has been run for Colorado Avalanche.
[2024-04-12 08:09:34] Devin Shore from Colorado Avalanche is back from Right Hip Injury.
[2024-04-12 08:09:29] San Antonio Rampage lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-10 16:44:21] Game 1169 - Devin Shore from Colorado Avalanche is injured (Right Hip) and is out for 5 days.
[2024-04-10 16:43:57] Auto Lines Partial Function has been run for Colorado Avalanche.
[2024-04-09 16:33:55] Shea Theodore from Colorado Avalanche is back from Lower Body Injury.
[2024-04-09 16:33:55] San Antonio Rampage lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-08 19:13:02] Game 1159 - Shea Theodore from Colorado Avalanche is injured (Lower Body) and is out for 5 days.
[2024-04-08 19:02:50] San Antonio Rampage lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-08 19:02:50] Farm Game #900 - Max Willman from San Antonio Rampage has scored a Hat Trick!
[2024-04-07 20:06:38] Semyon Varlamov from Colorado Avalanche is back from Right Hand Injury.
[2024-04-07 20:06:38] Game 1144 - Semyon Varlamov from Colorado Avalanche is injured (Right Hand) and is out for the game.
[2024-04-06 18:49:07] San Antonio Rampage lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased. But, Colorado Avalanche lines for next game are NOT empty. Current pro rosters/lines are moved and might impact farm rosters/lines.
[2024-04-06 18:49:03] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:48:16] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:48:06] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:47:15] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:47:07] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:46:51] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:45:25] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:45:07] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-06 18:44:48] Successfully loaded Colorado Avalanche lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .



Pas de blessure ou de suspension.


Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Colorado Avalanche Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Colorado Avalanche Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Colorado Avalanche Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA