Connexion

Nashville Predators
GP: 74 | W: 44 | L: 24 | OTL: 6 | P: 94
GF: 213 | GA: 182 | PP%: 18.01% | PK%: 79.49%
DG: Alexandre Loiignon | Morale : 96 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #1194 vs Boston Bruins
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
4
FINAL
3 Arizona Coyotes
43-24-7, 93pts
Team Stats
W9SéquenceL1
22-10-5Fiche domicile20-15-3
22-14-1Fiche visiteur23-9-4
9-1-0Derniers 10 matchs4-4-2
2.88Buts par match 2.78
2.46Buts contre par match 2.64
18.01%Pourcentage en avantage numérique18.78%
79.49%Pourcentage en désavantage numérique79.55%
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
6
FINAL
2 Colorado Avalanche
41-29-5, 87pts
Team Stats
W9SéquenceL4
22-10-5Fiche domicile23-10-4
22-14-1Fiche visiteur18-19-1
9-1-0Derniers 10 matchs4-6-0
2.88Buts par match 2.97
2.46Buts contre par match 2.67
18.01%Pourcentage en avantage numérique24.35%
79.49%Pourcentage en désavantage numérique79.74%
Boston Bruins
35-29-11, 81pts
Jour 176
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW9
18-14-6Fiche domicile22-10-5
17-15-5Fiche visiteur22-14-1
3-6-110 derniers matchs9-1-0
2.61Buts par match 2.88
2.69Buts contre par match 2.88
17.30%Pourcentage en avantage numérique18.01%
84.02%Pourcentage en désavantage numérique79.49%
St. Louis Blues
43-26-6, 92pts
Jour 178
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
Statistiques d’équipe
W6SéquenceW9
27-9-2Fiche domicile22-10-5
16-17-4Fiche visiteur22-14-1
9-1-010 derniers matchs9-1-0
3.07Buts par match 2.88
2.45Buts contre par match 2.88
25.00%Pourcentage en avantage numérique18.01%
82.30%Pourcentage en désavantage numérique79.49%
Nashville Predators
44-24-6, 94pts
Jour 180
New York Islanders
37-30-7, 81pts
Statistiques d’équipe
W9SéquenceW1
22-10-5Fiche domicile19-15-2
22-14-1Fiche visiteur18-15-5
9-1-010 derniers matchs4-6-0
2.88Buts par match 2.70
2.46Buts contre par match 2.70
18.01%Pourcentage en avantage numérique19.70%
79.49%Pourcentage en désavantage numérique85.77%
Meneurs d'équipe
Max PaciorettyButs
Max Pacioretty
44
Passes
Carter Verhaeghe
47
Max PaciorettyPoints
Max Pacioretty
90
Max PaciorettyPlus/Moins
Max Pacioretty
40
Sergei BobrovskyVictoires
Sergei Bobrovsky
37
Sergei BobrovskyPourcentage d’arrêts
Sergei Bobrovsky
0.933

Statistiques d’équipe
Buts pour
213
2.88 GFG
Tirs pour
2529
34.18 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.0%
38 GF
Début de zone offensive
39.0%
Buts contre
182
2.46 GAA
Tirs contre
2351
31.77 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
79.5%%
48 GA
Début de la zone défensive
38.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Loiignon
EntraîneurSteeve Ott
DivisionCENTRAL
ConférenceWESTERN CONFERENCE
CapitaineTomas Hertl
Assistant #1Jamie Benn
Assistant #2Carter Verhaeghe


Informations de l’aréna

NomBridgestone Arena
Capacité18,000
Assistance13,432
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure33
Limite contact 53 / 100
Espoirs25


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé81,520,750$
Plafond salarial disponible1,979,250$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour67,347,157$
Dépenses annuelles à ce jour75,539,860$
Revenus de la saison estimés7,280,774$
Dépenses de la saison estimées7,375,518$
Compte bancaire actuel129,890,325$
Compte bancaire projeté128,698,163$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Tomas Hertl (C)0XXX100.0065428876879092808974778376828462887503048,100,000$
2Joe Pavelski0XXX100.0066429276708990798390796474948315737403923,000,000$
3Jamie Benn (A)0XXX100.0073797174818790798275757171889937907303428,968,750$
4Max Pacioretty0XXX100.0067487675716670817777807775898444927223535,000,000$
5Carter Verhaeghe (A)0XX100.0056409279768790797373796580717354937122834,750,000$
6Anthony Cirelli 0XX100.0067478777758985728070649068746863767122614,000,000$
7Blake Coleman45XXX100.0084557872748688687067698075908644857003223,000,000$
8Jake Debrusk0XX100.0065399278778789745670757072767773897022744,000,000$
9Frederick Gaudreau0XXX100.0052419373708790718073668575807451897003035,800,000$
10Derek Grant0XX100.0062488766848281658568658466787640826803331,900,000$
11Yakov Trenin 0X100.0087457870848585666663687870696243856822731,200,000$
12Yegor Chinakhov0XX100.006755757380837869626768636355509091652231925,000$
13Ryan Graves0X100.0068457369939192713073649954787349587612844,500,000$
14Brian Dumoulin0X100.0070439066889185663073549655867749357403235,000,000$
15Erik Gudbranson97X100.0079837365949088613071588752847665937303225,750,000$
16Jake McCabe19X100.0086448067789089673074578651827653827323023,200,000$
17Mattias Samuelsson0X100.0084408067959582633068538855656572757202432,500,000$
18Nils Lundkvist0X100.006552637579888269307065796054498870682231925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Tommy Novak0XX100.0066448772768687727471686069716858816822631,200,000$
2Noah Gregor0X100.007841816772848470626867636468676079662252950,000$
3Alexander Nylander0XX100.006940936981858568656164627070718078662261800,000$
4Peyton Krebs0X100.0071407874718285686872665952646473826622322,000,000$
5Nils Hoglander 0XX100.0059458076678889696364656360525183826522322,000,000$
6Anton Blidh0XX100.0087427766787272655865637065747048766502911,200,000$
7Mikhail Maltsev0XXX100.0073448464838480648060656366696859836502611,100,000$
8Shane Wright (R)0X100.006045787479776366706267636558638768642202950,000$
9Samuel Fagemo (R)0XX100.006850696773858663616066646764646281642243900,000$
10Hendrix Lapierre (R)77XX100.007045666771807767656362686052478862632222863,333$
11Gage Goncalves (R)0XX100.006938796372758765736662596363639579632231775,000$
12Alex Limoges (R)0X100.006440966578808659675961626569627560620262750,000$
13Ben Meyers (R)0XX100.0076457863698073616660596063575775456102521,800,000$
14Isaak Phillips (R)0X100.0072457363857285593067606960646462796602231,000,000$
15Jacob Bernard Docker (R)0X100.006345796572828364306363726065657281660232975,000$
16Jake Christiansen (R)0X100.006430786274888763306460706063577533650242775,000$
17Hardy Haman Aktell (R)0X100.007745706270727460306358706057516862631252870,000$
18Daemon Hunt (R)0X100.006845736168707760306060706062624281632212828,333$
19Chad Nychuk0X100.006644785777646154305950595447576382580231750,000$
20Akil Thomas (R)0X100.006237806669828060765660565560607524600243800,000$
21Valtteri Puustinen (R)0X100.006655636268787962506258586055526519590242800,000$
22Filip Cederqvist (R)0XX100.007445805783776954605758585556636117580231850,000$
23Jacob Perreault (R)0X100.006145615577777561605558576063637920580213900,000$
24Maxim Groshev (R)0X100.007455586277747555505455585645457820572223865,000$
25Ivan Morozov (R)0X100.005042666077707250605456605050508820562231925,000$
26Jake Wise (R)0X100.006635455566706655505058555545457719542243833,000$
27Filip Johansson (R)0X100.006535666168727055305049575547468865572243925,000$
28Adam Karashik (R)0X100.006642686075636530535050544563564019550261750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00704982728187867160726880667874558071
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Sergei Bobrovsky37100.009395897792939594939393919445948823547,400,000$
2Dan Vladar0100.008695919385848685848685677763888222612,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Akira Schmid0100.00778078907676787776747564705783750231833,000$
2Keith Petruzzelli (R)0100.00717072867070707068696766664382702251817,500$
3Marek Mitens (R)0100.00706566706869717269687070707720670262750,000$
4Hunter Jones (R)0100.00606665857261666865666772723833670233775,000$
5Kevin Mandolese (R)0100.00706970866868666767656560406620660233775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0090959085898991908990897986549185
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Steeve Ott66667669615785USA400850,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Max PaciorettyNashville PredatorsC/LW/RW7444469040460117683067017814.38%29137418.5881220411800000249147.46%11811622021.3114000875
2Carter VerhaegheNashville PredatorsC/RW74354782382052492778717612.64%17130417.638111946181000027251.61%6210711011.2614000973
3Tomas HertlNashville PredatorsC/LW/RW743345781880781392708216312.22%32154020.8181422311820008768055.22%18677745001.0113000746
4Joe PavelskiNashville PredatorsC/LW/RW72233760126051582024711611.39%16110015.2831720151230003543352.50%8198110021.0924000533
5Jamie BennNashville PredatorsC/LW/RW7424244877715146532117912411.37%13130417.636612241560004164259.76%1697022000.7400111461
6Frederick GaudreauNashville PredatorsC/LW/RW74923321620528813458976.72%28113215.31347171280005793149.61%5124125000.5600000024
7Jake DebruskNashville PredatorsLW/RW74141731-1007446159571108.81%23121216.38461024156000001440.91%666913000.5111000031
8Ryan GravesNashville PredatorsD7272128154012913012043475.83%119185025.71257152200112180000%11675000.3000000003
9Jake McCabeNashville PredatorsD7302626124151641339131430%103178124.40044211800000151000%0663000.2900001001
10Anthony Cirelli Nashville PredatorsC/LW734172172155713111333723.54%33115415.820000001192312049.95%10674035000.3600001011
11Brian DumoulinNashville PredatorsD7011920-6235921567640271.32%140183426.20134222170111227100%0980000.2200100011
12Erik GudbransonNashville PredatorsD742161823112501541128434282.38%96162121.91011131050004213100%0654000.2200523110
13Blake ColemanNashville PredatorsC/LW/RW748816-33115807910731757.48%2495612.9201119101122540148.46%1303817100.3300102101
14Derek GrantNashville PredatorsC/LW706814-114050428324557.23%2471510.23101240111461152.94%341218000.3900000001
15Nils LundkvistNashville PredatorsD7131013656085837229274.17%48112615.8703311192000230100%01423000.2300000002
16Mattias SamuelssonNashville PredatorsD7401212206351191027939300%107156121.100115290001209000%0765000.1501010001
17Yakov Trenin Nashville PredatorsC574610-612068319229554.35%114698.2300000000000137.44%1953510000.4300000003
18Jake ChristiansenMilwaukee Admirals (NSH)D2011-120001000%12110.640000000001000%000000.9400000000
19Tommy NovakMilwaukee Admirals (NSH)C/RW27101-42075153146.67%21184.370000000000000%340000.1700000000
20Alex LimogesMilwaukee Admirals (NSH)C11000000010000%0100.9400000000050075.00%40000000000000
21Yegor ChinakhovNashville PredatorsLW/RW11000-1404118790%0918.33000020000400100.00%111100000000000
22Noah GregorMilwaukee Admirals (NSH)C3000000011010%082.7900000000160050.00%100000000000000
23Hendrix LapierreMilwaukee Admirals (NSH)C/LW1000000011000%11111.5500000000010050.00%20000000000000
24Shane WrightMilwaukee Admirals (NSH)C1000000202030%099.020000000000000%01000000000000
25Jacob Bernard DockerMilwaukee Admirals (NSH)D2000000013120%12914.650000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne128221838360117757610015811510251782414528.66%8682234017.4344881322882073145531818411651.94%5060760589150.54617848353537
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Sergei BobrovskyNashville Predators54371240.9332.083226621121670799310.83365321776
2Dan VladarNashville Predators2171220.9033.1812460166679321010.50062153310
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne75442460.9242.3944736317823491120321274741086


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Anthony Cirelli Nashville PredatorsC/LW261997-07-15 03:57:57No181 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$No------------------Lien
Blake ColemanNashville PredatorsC/LW/RW321991-11-28 08:54:42No207 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes2Pro Only3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$No3,000,000$--------No--------
Brian DumoulinNashville PredatorsD321991-09-06No185 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-03-12NoYes3Pro Only5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Carter VerhaegheNashville PredatorsC/RW281995-08-14No180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes3Pro Only4,750,000$420,573$4,750,000$420,573$4,750,000$420,573$No4,750,000$4,750,000$-------NoNo-------Lien
Dan VladarNashville PredatorsG261997-08-20No185 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo1Pro Only2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$2,000,000$177,083$No------------------Lien
Derek GrantNashville PredatorsC/LW331990-04-20No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes3Pro & Farm1,900,000$168,229$1,900,000$168,229$1,900,000$168,229$No1,900,000$1,900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Erik GudbransonNashville PredatorsD321992-01-07No221 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes2Pro Only5,750,000$509,115$5,750,000$509,115$5,750,000$509,115$No5,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Frederick GaudreauNashville PredatorsC/LW/RW301993-05-01No184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3Pro Only5,800,000$513,542$5,800,000$513,542$5,800,000$513,542$No5,800,000$5,800,000$-------NoNo-------Lien
Jake DebruskNashville PredatorsLW/RW271996-10-17No197 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes4Pro Only4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$4,000,000$354,167$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien
Jake McCabeNashville PredatorsD301993-10-12No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes2Pro Only3,200,000$283,333$3,200,000$283,333$3,200,000$283,333$No3,200,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jamie BennNashville PredatorsC/LW/RW341989-07-18No205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes2Pro Only9,500,000$841,146$8,968,750$794,108$8,968,750$794,108$No9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Joe PavelskiNashville PredatorsC/LW/RW391984-07-11No195 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-03-12NoYes22024-03-14Pro Only3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$3,000,000$265,625$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mattias SamuelssonNashville PredatorsD242000-03-14 03:53:24No231 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro Only2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$2,500,000$221,354$No2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------
Max PaciorettyNashville PredatorsC/LW/RW351988-11-20No215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes3Pro Only5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$5,000,000$442,708$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nils LundkvistNashville PredatorsD232000-07-27 05:26:47No187 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$81,901$925,000$81,901$925,000$81,901$No------------------
Ryan GravesNashville PredatorsD281995-05-21No220 Lbs6 ft5NoNoTrade2024-02-27NoYes4Pro Only4,500,000$398,438$4,500,000$398,438$4,500,000$398,438$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------Lien
Sergei BobrovskyNashville PredatorsG351988-09-20No187 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes4Pro Only7,400,000$655,208$7,400,000$655,208$7,400,000$655,208$No7,400,000$7,400,000$7,400,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Tomas HertlNashville PredatorsC/LW/RW301993-11-12No215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes4Pro Only8,100,000$717,188$8,100,000$717,188$8,100,000$717,188$No8,100,000$8,100,000$8,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Yakov Trenin Nashville PredatorsC271997-01-13 03:14:06No205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes3Pro & Farm1,200,000$106,250$1,200,000$106,250$1,200,000$106,250$No1,200,000$1,200,000$-------NoNo-------Lien
Yegor ChinakhovNashville PredatorsLW/RW232001-02-01 06:28:34No179 Lbs6 ft9NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$81,901$925,000$81,901$925,000$81,901$No------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2029.70200 Lbs6 ft22.554,122,500$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
82,450,000$74,600,000$50,150,000$24,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Max PaciorettyTomas HertlJamie Benn40113
2Frederick GaudreauJoe PavelskiCarter Verhaeghe31113
3Jake DebruskAnthony Cirelli Blake Coleman21122
4Derek GrantYakov Trenin Yegor Chinakhov8122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brian DumoulinRyan Graves38122
2Mattias SamuelssonJake McCabe35122
3Erik GudbransonNils Lundkvist20122
4Jake McCabeRyan Graves7122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Carter VerhaegheTomas HertlMax Pacioretty54005
2Jake DebruskJoe PavelskiJamie Benn46014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan GravesNils Lundkvist66014
2Jake McCabeBrian Dumoulin34113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli Blake Coleman60131
2Tomas HertlFrederick Gaudreau40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brian DumoulinRyan Graves54131
2Mattias SamuelssonErik Gudbranson46131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anthony Cirelli 60050Brian DumoulinRyan Graves60140
2Frederick Gaudreau40050Mattias SamuelssonErik Gudbranson40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tomas HertlMax Pacioretty64113
2Anthony Cirelli Jamie Benn36023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan GravesJake McCabe53122
2Mattias SamuelssonBrian Dumoulin47122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Max PaciorettyTomas HertlCarter VerhaegheNils LundkvistJake McCabe
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Anthony Cirelli Tomas HertlBlake ColemanBrian DumoulinRyan Graves
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tomas Hertl, Max Pacioretty, Joe PavelskiTomas Hertl, Max PaciorettyAnthony Cirelli
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Erik Gudbranson, Brian Dumoulin, Ryan GravesNils LundkvistRyan Graves, Brian Dumoulin
Tirs de pénalité
Max Pacioretty, Carter Verhaeghe, Tomas Hertl, Joe Pavelski, Jamie Benn
Gardien
#1 : Dan Vladar, #2 : Sergei Bobrovsky
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Tomas Hertl, Jamie Benn, Max Pacioretty, Joe Pavelski, Carter Verhaeghe, Anthony Cirelli , Anthony Cirelli , Jake Debrusk, Blake Coleman, Frederick Gaudreau, Derek Grant
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Nils Lundkvist, Brian Dumoulin, Ryan Graves, Mattias Samuelsson, Jake McCabe


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks3300000014410220000008261100000062461.000142236005450106532231010445516810110.00%13284.62%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%704564244522
2Arizona Coyotes412000101014-42110000044020100010610-440.500101323003512140534641312346328110440.00%11463.64%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%936088326330
3Boston Bruins1000010034-1000000000001000010034-110.50036900111030121170389830100.00%4250.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%2011249189
4Buffalo Sabres2020000048-41010000024-21010000024-200.0004812003100662318250662010365120.00%5340.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%442844153015
5Calgary Flames31200000810-22020000038-51100000052320.33381321003410110324929010424217211218.18%8187.50%1919171753.52%856171449.94%51097152.52%613669254923
6Carolina Hurricanes22000000624110000004131100000021141.00061016002310883024340623017445240.00%6183.33%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%442742183316
7Chicago Blackhawks31100100912-32010010037-41100000065130.5009132200252011540433021043223567114.29%9277.78%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%704562244822
8Colorado Avalanche330000001578220000009541100000062461.00015274200276095293234093303359700.00%9188.89%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%674161255025
9Columbus Blue Jackets1010000004-4000000000001010000004-400.00000000000035197903081523600.00%5260.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%2416208148
10Dallas Stars440000001459220000007342200000072581.00014223600752013345444401184947909111.11%16381.25%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%835193336231
11Detroit Redwings21001000633110000004221000100021141.0006121800221168173218144232051800.00%50100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%503239173216
12Edmonton Oilers330000001147110000004132200000073461.00011182900443010149282408233126115640.00%6183.33%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%663962255126
13Florida Panthers22000000514110000001011100000041341.000581301140077253517044108477114.29%40100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%452740173317
14Las Vegas Golden Knights33000000844110000002112200000063361.000814220033209437352209321396810220.00%17382.35%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%684367254321
15Los Angeles Kings31100100710-31000010034-12110000046-230.500791600232010131343519934197010220.00%7357.14%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%674370244321
16Minnesota Wild431000001358220000006242110000073460.750132437005530143515240011942459321523.81%10190.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%1016780305830
17Montreal Canadiens 2020000035-21010000012-11010000023-100.00036900210071222623067211446500.00%7357.14%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%442641173316
18New Jersey Devils11000000202110000002020000000000021.0002460110102412480351112303133.33%60100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%2011239157
19New York Islanders1010000013-21010000013-20000000000000.000123001000411614110248621200.00%3166.67%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%2617196147
20New York Rangers2010100067-11010000013-21000100054120.5006915002211732425195722521454125.00%8275.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%412451173115
21Ottawa Senators2110000089-11010000024-21100000065120.5008122000332057162318071142038300.00%10370.00%1919171753.52%856171449.94%51097152.52%402247173215
22Philadelphia Flyers2010000138-51000000134-11010000004-410.25036900120060211816769182039300.00%5180.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%462743173517
23Pittsburgh Penguins10001000211100010002110000000000021.00024600010134131083208617500.00%30100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%2515188179
24San Jose Sharks330000001349220000009361100000041361.00013243700328010635333801093221546233.33%8187.50%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%644067274723
25Seattle Kraken32100000954110000004132110000054140.6679152400342010443322901022886610110.00%40100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%664064244825
26St. Louis Blues211000001010000000000000211000001010020.50010192900334080232730067188465120.00%4250.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%463242143015
27Tampa Bay Lightning2010000114-31000000112-11010000002-210.250112000010552213185743216443133.33%8187.50%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%362056183214
28Toronto Maple Leafs2010010069-31000010034-11010000035-210.25061218101230712427191653512265120.00%60100.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%412446193416
29Vancouver Canucks30200010610-42010001056-11010000014-320.3336814002302103333234898322353200.00%9188.89%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%643967255226
30Washington Capitals2110000023-1110000001011010000013-220.50023511011058171823065221241200.00%6183.33%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%432644183214
31Winnipeg Jets32100000871110000003122110000056-140.667812200035009027382509030225711218.18%12375.00%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%694464254622
Total7439240342221318231372010013129878203719140211011510411940.635213356569237085537252989485275936235179062115722113818.01%2344879.49%2919171753.52%856171449.94%51097152.52%1660103116316261185588
_Since Last GM Reset7439240342221318231372010013129878203719140211011510411940.635213356569237085537252989485275936235179062115722113818.01%2344879.49%2919171753.52%856171449.94%51097152.52%1660103116316261185588
_Vs Conference473112002201551114423155002107048222416700010856322680.72315525340800506241416215815474861415054964049941443020.83%1432880.42%1919171753.52%856171449.94%51097152.52%10636701026387742370
_Vs Division231560011079601911820010032221012740001047389330.717791302090025351827962682822445714247210482701420.00%711677.46%0919171753.52%856171449.94%51097152.52%533342493185359179

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
7494W921335656925292351790621157223
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
7439243422213182
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
37201013129878
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3719142110115104
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
910000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
2113818.01%2344879.49%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
894852759367085537
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
919171753.52%856171449.94%51097152.52%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1660103116316261185588


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Nashville Predators0Tampa Bay Lightning2ALSommaire du match
315Seattle Kraken1Nashville Predators4BWSommaire du match
521Nashville Predators3Boston Bruins4ALXSommaire du match
844Edmonton Oilers1Nashville Predators4BWSommaire du match
1053Nashville Predators5New York Rangers4AWXSommaire du match
1274San Jose Sharks2Nashville Predators4BWSommaire du match
1595Vancouver Canucks1Nashville Predators2BWXXSommaire du match
19119Toronto Maple Leafs4Nashville Predators3BLXSommaire du match
22140Nashville Predators1Vancouver Canucks4ALSommaire du match
24154Nashville Predators2Seattle Kraken3ALSommaire du match
26159Nashville Predators4Edmonton Oilers1AWSommaire du match
29186Nashville Predators5Calgary Flames2AWSommaire du match
31200Nashville Predators1Winnipeg Jets4ALSommaire du match
33218Arizona Coyotes2Nashville Predators1BLSommaire du match
36234Anaheim Ducks1Nashville Predators3BWSommaire du match
40256Chicago Blackhawks5Nashville Predators2BLSommaire du match
42275Colorado Avalanche3Nashville Predators5BWSommaire du match
44288Calgary Flames4Nashville Predators1BLSommaire du match
46296Nashville Predators5St. Louis Blues6ALSommaire du match
48319Winnipeg Jets1Nashville Predators3BWSommaire du match
50331Pittsburgh Penguins1Nashville Predators2BWXSommaire du match
52347Minnesota Wild1Nashville Predators2BWSommaire du match
54358New York Rangers3Nashville Predators1BLSommaire du match
55372Nashville Predators2Buffalo Sabres4ALSommaire du match
57384Nashville Predators6Chicago Blackhawks5AWSommaire du match
59398Tampa Bay Lightning2Nashville Predators1BLXXSommaire du match
61413Nashville Predators3Toronto Maple Leafs5ALSommaire du match
62423Nashville Predators2Montreal Canadiens 3ALSommaire du match
64435Philadelphia Flyers4Nashville Predators3BLXXSommaire du match
67455Nashville Predators2Carolina Hurricanes1AWSommaire du match
68468Washington Capitals0Nashville Predators1BWSommaire du match
71491Vancouver Canucks5Nashville Predators3BLSommaire du match
73502Nashville Predators0Philadelphia Flyers4ALSommaire du match
75514Dallas Stars1Nashville Predators4BWSommaire du match
79535Carolina Hurricanes1Nashville Predators4BWSommaire du match
81547Nashville Predators2Detroit Redwings1AWXSommaire du match
82562Nashville Predators1Washington Capitals3ALSommaire du match
85579Chicago Blackhawks2Nashville Predators1BLXSommaire du match
87595Calgary Flames4Nashville Predators2BLSommaire du match
89614Nashville Predators5Dallas Stars1AWSommaire du match
92629Anaheim Ducks1Nashville Predators5BWSommaire du match
95651Nashville Predators2Dallas Stars1AWSommaire du match
96666New York Islanders3Nashville Predators1BLSommaire du match
98680Nashville Predators3Las Vegas Golden Knights2AWSommaire du match
101699Nashville Predators3Los Angeles Kings2AWSommaire du match
103708Nashville Predators2Arizona Coyotes7ALSommaire du match
105726Florida Panthers0Nashville Predators1BWSommaire du match
108752Nashville Predators1Minnesota Wild2ALSommaire du match
110762Nashville Predators3Edmonton Oilers2AWSommaire du match
112775Nashville Predators6Ottawa Senators5AWSommaire du match
114779Los Angeles Kings4Nashville Predators3BLXSommaire du match
124815Arizona Coyotes2Nashville Predators3BWSommaire du match
127831New Jersey Devils0Nashville Predators2BWSommaire du match
129847Dallas Stars2Nashville Predators3BWSommaire du match
131854Nashville Predators5St. Louis Blues4AWSommaire du match
134882Nashville Predators3Las Vegas Golden Knights1AWSommaire du match
136899Nashville Predators1Los Angeles Kings4ALSommaire du match
138913Nashville Predators4San Jose Sharks1AWSommaire du match
139922Nashville Predators6Anaheim Ducks2AWSommaire du match
141933Ottawa Senators4Nashville Predators2BLSommaire du match
143948Minnesota Wild1Nashville Predators4BWSommaire du match
145959Colorado Avalanche2Nashville Predators4BWSommaire du match
148985Montreal Canadiens 2Nashville Predators1BLSommaire du match
1501000Buffalo Sabres4Nashville Predators2BLSommaire du match
1521010Nashville Predators0Columbus Blue Jackets4ALSommaire du match
1531023Nashville Predators6Minnesota Wild1AWSommaire du match
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
1561042Nashville Predators4Winnipeg Jets2AWSommaire du match
1591070Nashville Predators3Seattle Kraken1AWSommaire du match
1621088San Jose Sharks1Nashville Predators5BWSommaire du match
1641101Nashville Predators4Florida Panthers1AWSommaire du match
1661116Detroit Redwings2Nashville Predators4BWSommaire du match
1691141Las Vegas Golden Knights1Nashville Predators2BWSommaire du match
1711161Nashville Predators4Arizona Coyotes3AWXXSommaire du match
1731169Nashville Predators6Colorado Avalanche2AWSommaire du match
1761194Boston Bruins-Nashville Predators-
1781208St. Louis Blues-Nashville Predators-
1801225Nashville Predators-New York Islanders-
1811233Nashville Predators-New Jersey Devils-
1831247Winnipeg Jets-Nashville Predators-
1861266Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
1871278Columbus Blue Jackets-Nashville Predators-
1891289Nashville Predators-Pittsburgh Penguins-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets140754530250
Assistance149,466137,43159,534119,77830,778
Attendance PCT67.33%74.29%80.45%80.93%83.18%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
4 13432 - 74.62% 1,820,193$67,347,157$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
75,539,860$ 82,450,000$ 81,918,750$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
426,660$ 74,267,530$ 18,683,597$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
7,280,774$ 17 433,854$ 7,375,518$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
8,472,936$ 129,890,325$ 128,698,163$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
81,520,750$ 1,979,250$ 83,500,000$ 19,820,750$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tomas HertlAGE:30PO:62OV:75
Joe PavelskiAGE:39PO:15OV:74
Jamie BennAGE:34PO:37OV:73
Max PaciorettyAGE:35PO:44OV:72
Anthony Cirelli AGE:26PO:63OV:71
Jake DebruskAGE:27PO:73OV:70
Frederick GaudreauAGE:30PO:51OV:70
Blake ColemanAGE:32PO:44OV:70
Derek GrantAGE:33PO:40OV:68
Alexander NylanderAGE:26PO:80OV:66
Yegor ChinakhovAGE:23PO:90OV:65
Nils Hoglander AGE:23PO:83OV:65
Mikhail MaltsevAGE:26PO:59OV:65
Anton BlidhAGE:29PO:48OV:65
Samuel Fagemo (R)AGE:24PO:62OV:64
Hendrix Lapierre (R)AGE:22PO:88OV:63
Filip Cederqvist (R)AGE:23PO:61OV:58
Tomas HertlAGE:30PO:62OV:75
Joe PavelskiAGE:39PO:15OV:74
Jamie BennAGE:34PO:37OV:73
Max PaciorettyAGE:35PO:44OV:72
Anthony Cirelli AGE:26PO:63OV:71
Carter VerhaegheAGE:28PO:54OV:71
Frederick GaudreauAGE:30PO:51OV:70
Blake ColemanAGE:32PO:44OV:70
Tommy NovakAGE:26PO:58OV:68
Yakov Trenin AGE:27PO:43OV:68
Derek GrantAGE:33PO:40OV:68
Peyton KrebsAGE:23PO:73OV:66
Noah GregorAGE:25PO:60OV:66
Mikhail MaltsevAGE:26PO:59OV:65
Shane Wright (R)AGE:20PO:87OV:64
Gage Goncalves (R)AGE:23PO:95OV:63
Hendrix Lapierre (R)AGE:22PO:88OV:63
Alex Limoges (R)AGE:26PO:75OV:62
Ben Meyers (R)AGE:25PO:75OV:61
Akil Thomas (R)AGE:24PO:75OV:60
Ivan Morozov (R)AGE:23PO:88OV:56
Jake Wise (R)AGE:24PO:77OV:54
Tomas HertlAGE:30PO:62OV:75
Joe PavelskiAGE:39PO:15OV:74
Jamie BennAGE:34PO:37OV:73
Max PaciorettyAGE:35PO:44OV:72
Carter VerhaegheAGE:28PO:54OV:71
Jake DebruskAGE:27PO:73OV:70
Frederick GaudreauAGE:30PO:51OV:70
Blake ColemanAGE:32PO:44OV:70
Tommy NovakAGE:26PO:58OV:68
Alexander NylanderAGE:26PO:80OV:66
Yegor ChinakhovAGE:23PO:90OV:65
Nils Hoglander AGE:23PO:83OV:65
Mikhail MaltsevAGE:26PO:59OV:65
Anton BlidhAGE:29PO:48OV:65
Samuel Fagemo (R)AGE:24PO:62OV:64
Gage Goncalves (R)AGE:23PO:95OV:63
Ben Meyers (R)AGE:25PO:75OV:61
Valtteri Puustinen (R)AGE:24PO:65OV:59
Jacob Perreault (R)AGE:21PO:79OV:58
Filip Cederqvist (R)AGE:23PO:61OV:58
Maxim Groshev (R)AGE:22PO:78OV:57

Défense #1Défense #2Gardien
Ryan GravesAGE:28PO:49OV:76
Brian DumoulinAGE:32PO:49OV:74
Erik GudbransonAGE:32PO:65OV:73
Jake McCabeAGE:30PO:53OV:73
Mattias SamuelssonAGE:24PO:72OV:72
Nils LundkvistAGE:23PO:88OV:68
Jacob Bernard Docker (R)AGE:23PO:72OV:66
Isaak Phillips (R)AGE:22PO:62OV:66
Jake Christiansen (R)AGE:24PO:75OV:65
Hardy Haman Aktell (R)AGE:25PO:68OV:63
Daemon Hunt (R)AGE:21PO:42OV:63
Chad NychukAGE:23PO:63OV:58
Filip Johansson (R)AGE:24PO:88OV:57
Adam Karashik (R)AGE:26PO:40OV:55
Sergei BobrovskyAGE:35PO:45OV:88
Dan VladarAGE:26PO:63OV:82
Akira SchmidAGE:23PO:57OV:75
Keith Petruzzelli (R)AGE:25PO:43OV:70
Marek Mitens (R)AGE:26PO:77OV:67
Hunter Jones (R)AGE:23PO:38OV:67
Kevin Mandolese (R)AGE:23PO:66OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albert SjobergNashville Predators2021201
Andre HeimNashville Predators00
Bogdan KonyushkovNashville Predators2023112
Colby BarlowNashville Predators202310
Dmitry KuzminNashville Predators202190
Dmitry ZlodeyevNashville Predators2020178
Drew CommessoNashville Predators202044
Giovanni VallatiNashville Predators2018157
Jack PerbixNashville Predators2018115
Jesper EliassonNashville Predators201884
Jiri SmejkalNashville Predators00
Kevin BickerNashville Predators2023139
Konstantin Volkov Nashville Predators2016168
Lane ZablockiNashville Predators201767
Logan MaillouxNashville Predators202145
Luke TuchNashville Predators202050
Noah Dower NilssonNashville Predators202375
Patrick MoynihanNashville Predators2019128
Robert FlintonNashville Predators2021216
Samu BauNashville Predators2023146
Tyler WeissNashville Predators2018110
Vyacheslav ButeyetsNashville Predators2022191
William WhitelawNashville Predators202380
Zachary LHeureuxNashville Predators202124
Zam PlanteNashville Predators2022146

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9NSH NJD NSH NSH PIT CHI NSH NSH PIT
10NSH NSH NSH EDM NSH NSH EDM
11NSH NSH NSH NSH NSH NSH NSH
12NSH NSH NSH NSH NSH NSH NSH
13NSH NSH NSH NSH NSH NSH NSH
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Nashville Predators Historique de transactions

[2024-03-19 06:01:22] - Alexander Nylander has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-19 06:01:22] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-13 18:02:25] - TRADE : From Nashville Predators to Anaheim Ducks : Zemgus Girgensons (68).
[2024-03-12 10:34:10] - TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : Emil Heineman (59), Michael McCarron (66), Y:9-RND:2-NSH, Y:10-RND:5-NSH.
[2024-03-12 10:34:10] - TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Joe Pavelski (74).
[2024-03-12 10:33:19] - TRADE : From Nashville Predators to Edmonton Oilers : Robert Bortuzzo (70), Y:10-RND:1-NSH.
[2024-03-12 10:33:19] - TRADE : From Edmonton Oilers to Nashville Predators : Brian Dumoulin (74).
[2024-03-10 09:31:38] - Alexander Nylander has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-10 09:31:38] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-10 09:31:38] - Yegor Chinakhov has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-10 09:31:38] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-03-02 07:47:48] - Jacob Bernard Docker has been selected as captain for Milwaukee Admirals.
[2024-03-02 07:47:48] - Unknown Player is no longer captain for Milwaukee Admirals.
[2024-02-27 09:26:25] - TRADE : From Minnesota Wild to Nashville Predators : Ryan Graves (76), Dmitry Kuzmin (P).
[2024-02-27 09:26:25] - TRADE : From Nashville Predators to Minnesota Wild : Dante Fabbro (68), Lucas Del Bel (P), Y:9-RND:4-NSH.
[2024-02-24 11:04:55] - TRADE : From Nashville Predators to San Jose Sharks : Victor Olofsson (67).
[2024-02-24 11:04:55] - TRADE : From San Jose Sharks to Nashville Predators : Gage Goncalves (63).
[2024-01-13 08:55:39] - TRADE : From Nashville Predators to Philadelphia Flyers : Dominik Kubalik (66).
[2024-01-13 08:55:39] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Nashville Predators : Zemgus Girgensons (66).
[2024-01-13 08:53:25] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-01-13 08:53:25] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2024-01-13 08:53:25] - Jacob Bernard Docker has been selected as captain for Milwaukee Admirals.
[2024-01-13 08:53:25] - Unknown Player is no longer captain for Milwaukee Admirals.
[2024-01-01 07:36:42] - Georgii Merkulov was released by Nashville Predators
[2023-12-29 10:02:13] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-12-29 10:02:13] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-12-15 16:45:55] - New Record for Team's Most Shots Blocked (25) in 1 Game for Nashville Predators!
[2023-12-03 22:01:36] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-12-03 22:01:36] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-26 12:23:20] - TRADE : From Nashville Predators to Chicago Blackhawks : Andreas Athanasiou (70), Felix Unger Sorum (P).
[2023-11-26 12:23:20] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Nashville Predators : Emil Heineman (56).
[2023-11-20 20:43:06] - Yegor Chinakhov has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-20 20:43:06] - Michael McCarron is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-20 20:43:06] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-20 20:43:06] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-20 20:43:06] - Carter Verhaeghe has been selected as assistant for Nashville Predators.
[2023-11-20 20:43:06] - Alexander Romanov is no longer as assistant for Nashville Predators.
[2023-11-13 11:03:13] - Maxim Groshev was added to Nashville Predators.
[2023-11-12 06:41:30] - Hardy Haman Aktell was added to Nashville Predators.
[2023-11-02 19:52:41] - Nashville Predators hired Steeve Ott for 850 000 $ for 0 year(s).
[2023-11-02 19:52:41] - Nashville Predators fired Mike Vellucci.
[2023-11-02 19:52:41] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-11-02 19:52:41] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-10-16 19:23:48] - Nashville Predators hired Mike Vellucci for 954 000 $ for 4 year(s).
[2023-10-16 19:20:52] - Milwaukee Admirals hired Tim Army for 1 200 000 $ for 0 year(s).
[2023-10-16 19:20:52] - Milwaukee Admirals fired Stephane Robidas.
[2023-10-16 19:20:52] - Nashville Predators hired Steeve Ott for 850 000 $ for 0 year(s).
[2023-10-16 19:20:52] - Nashville Predators fired Kirk Muller.
[2023-10-16 19:20:52] - Michael McCarron has been selected as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-10-16 19:20:52] - Unknown Player is no longer as assistant for Milwaukee Admirals.
[2023-10-14 17:24:41] - New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Nashville Predators!
[2023-10-12 13:56:10] - Chad Nychuk was added to Nashville Predators.
[2023-10-10 18:17:10] - Adam Karashik was added to Nashville Predators.
[2023-09-26 19:24:27] - TRADE : From Nashville Predators to Chicago Blackhawks : Kailer Yamamoto (70), Ryan Johnson (P).
[2023-09-26 19:24:27] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Nashville Predators : Anthony Cirelli (72), Y:9-RND:5-CHI.
[2023-09-26 19:23:37] - TRADE : From Nashville Predators to Edmonton Oilers : Calle Rosen (69).
[2023-09-26 19:23:37] - TRADE : From Edmonton Oilers to Nashville Predators : Y:10-RND:5-EDM, Y:10-RND:7-EDM.
[2023-09-06 19:10:49] - Milwaukee Admirals hired Stephane Robidas for 1 250 000 $ for 4 year(s).
[2023-09-06 19:10:36] - Nashville Predators hired Kirk Muller for 1 250 000 $ for 4 year(s).
[2023-08-31 19:44:45] - TRADE : From Arizona Coyotes to Nashville Predators : Hunter Jones (67).
[2023-08-31 19:44:45] - TRADE : From Nashville Predators to Arizona Coyotes : Kevin Lankinen (82).
[2023-08-31 19:42:25] - TRADE : From Pittsburgh Penguins to Nashville Predators : Y:9-RND:5-PIT, Y:9-RND:7-PIT.
[2023-08-31 19:42:25] - TRADE : From Nashville Predators to Pittsburgh Penguins : Brady Lyle (62), Patrick Guay (54), Matt Rempe (61), Mathias Emilio Pettersen (58).
[2023-08-31 19:34:48] - TRADE : From Nashville Predators to San Jose Sharks : Cross Hanas (59), Sean Monahan (68).
[2023-08-31 19:34:02] - TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Luke Tuch (P).
[2023-08-31 19:32:42] - TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Y:9-RND:2-NJD.
[2023-08-31 19:11:46] - Andre Heim has been added to Nashville Predators.
[2023-08-31 19:11:24] - Jiri Smejkal has been added to Nashville Predators.
[2023-08-22 19:05:25] - Derek Grant was added to Nashville Predators.
[2023-08-22 19:05:20] - Robert Bortuzzo was added to Nashville Predators.
[2023-08-22 19:05:06] - Max Pacioretty was added to Nashville Predators.
[2023-08-22 19:05:00] - Sergei Bobrovsky was added to Nashville Predators.
[2023-08-22 18:42:34] - TRADE : From Nashville Predators to Chicago Blackhawks : Nick Swaney (57), Jaydon Dureau (58), Chad Yetman (58).
[2023-08-22 18:42:12] - TRADE : From Nashville Predators to Arizona Coyotes : Luke Henman (56), Chase De Leo (62), Patrick Khodorenko (60), Kale Howarth (59).
[2023-08-12 09:42:12] - TRADE : From Nashville Predators to Los Angeles Kings : Curtis Hall (59), Xavier Bernard (63), C.J Smith (57).
[2023-08-11 08:14:57] - Milwaukee Admirals fired Geoff Ward.
[2023-08-11 07:18:26] - TRADE : From Nashville Predators to Carolina Hurricanes : William Wallinder (57).
[2023-08-11 07:17:04] - TRADE : From Nashville Predators to Arizona Coyotes : Arber Xhekaj (68).
[2023-08-11 07:17:04] - TRADE : From Arizona Coyotes to Nashville Predators : Jacob Perreault (58).
[2023-08-08 06:33:19] - Colton Sissons was released.
[2023-08-08 06:33:19] - Nashville Predators paid 9 300 000 $ to release Colton Sissons.



[2024-04-10 16:41:03] Successfully loaded Nashville Predators lines done with STHS Client - 3.3.5.5
[2024-04-07 19:57:55] Last 7 Days Pro Star : 1 - Max Pacioretty of Nashville Predators (4-4-8) / 2 - Tim Stutzle of Los Angeles Kings (5-2-7) / 3 - Tomas Hertl of Nashville Predators (3-5-8)
[2024-04-06 07:52:31] Pro Game #1116 - Max Pacioretty from Nashville Predators has scored a Hat Trick!



Pas de blessure ou de suspension.


Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Nashville Predators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA