Connexion

Las Vegas Golden Knights
GP: 10 | W: 4 | L: 6
GF: 18 | GA: 25 | PP%: 9.76% | PK%: 72.22%
DG: Frederic Bergeron | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 72
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Vancouver Canucks
10-1-0, 20pts
3
FINAL
1 Las Vegas Golden Knights
4-6-0, 8pts
Team Stats
W1SéquenceL4
5-1-0Fiche domicile3-2-0
5-0-0Fiche visiteur1-4-0
9-1-0Derniers 10 matchs4-5-1
2.82Buts par match 1.80
1.27Buts contre par match 2.50
21.62%Pourcentage en avantage numérique9.76%
92.50%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Vancouver Canucks
10-1-0, 20pts
3
FINAL
1 Las Vegas Golden Knights
4-6-0, 8pts
Team Stats
W1SéquenceL4
5-1-0Fiche domicile3-2-0
5-0-0Fiche visiteur1-4-0
9-1-0Derniers 10 matchs4-5-1
2.82Buts par match 1.80
1.27Buts contre par match 2.50
21.62%Pourcentage en avantage numérique9.76%
92.50%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Meneurs d'équipe
Buts
Anton Lundell
4
Passes
Anton Lundell
3
Points
Anton Lundell
7
Plus/Moins
Anton Lundell
3
Victoires
Vitek Vanecek
4
Pourcentage d’arrêts
Vitek Vanecek
0.922

Statistiques d’équipe
Buts pour
18
1.80 GFG
Tirs pour
335
33.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
9.8%
4 GF
Début de zone offensive
42.1%
Buts contre
25
2.50 GAA
Tirs contre
311
31.10 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.2%%
10 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralFrederic Bergeron
EntraîneurDan Bylsma
DivisionPACIFIC
ConférenceWESTERN CONFERENCE
Capitaine
Assistant #1Evgeni Malkin
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomT Mobile
Capacité18,000
Assistance16,110
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure31
Limite contact 53 / 100
Espoirs44


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour11,150,042$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel-8,837,986$
Compte bancaire projeté-8,837,986$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Evgeni Malkin (A)0XXX100.0065417975808983827784816378918339687423745,000,000$
2Anton Lundell0XX100.005438818080878975757272857164659077722221925,000$
3Nazem Kadri22XXX100.0069497477719189808079756478857338687223337,500,000$
4Jordan Eberle0XX100.0059399376698890785674736776868058487023412,500,000$
5Nicklas Backstrom0XXX100.0057419272768876787879666583918344727023637,900,000$
6Rickard Rakell0XXX100.0074409375759189787671736179838157617023135,000,000$
7James van Riemsdyk0XX100.0054428371858687705766706476888162616823545,000,000$
8Alexandre Texier (R)0XXX100.0066507773788488707070707172666676646822411,750,000$
9Jakub Vrana0XXX100.0062408178718772706064806077717774766822823,000,000$
10Cal Clutterbuck0XXX100.0090419064758080616463637960918130466703632,500,000$
11Nick Bjugstad0XXX100.008144896694828366795962726679756464662311700,000$
12Seth Jarvis0XX100.0064337777668688736569656160666691476622223,000,000$
13Mikhail Sergachev0X100.0077787776819490773082688957647377367522547,000,000$
14Hampus Lindholm0X100.0067427674899389723077678255807575587403045,000,000$
15Rasmus Ristolainen0X100.0092437465918886733071578555807574587422935,000,000$
16Jani Hakanpaa0X100.0090478065998790633064628755817345617403221,999,000$
17Erik Johnson63X100.0082389464908886613067609050528147587203633,990,000$
18Martin Fehervary0X100.0089458970829088633065648153697066497222411,000,000$
Rayé
1Johan Larsson0XXX100.0077408765738185628266637663827548636603122,400,000$
2Colin Miller0X100.0078408468768285663070597751827636226903111,850,000$
Équipe Mineure
1Stefan Noesen0XXX100.0070486964798087707971675964807564886703111,200,000$
2Dmitry Voronkov (R)0X100.006650717369808875507668616157527586670233925,000$
3Jesse Ylonen0X100.0063358070778687676670656266666472806602411,000,000$
4Sam Carrick0XXX100.0078746161757883627963646459807846866403221,999,000$
5Aatu Raty (R)0X100.006838926780807163776160636166658382632221859,167$
6James Hamblin0X100.005535786567818359646362616258606784620252800,000$
7Brayden Tracey (R)0X100.0066607164818886585559556360656476836202211,000,000$
8Sean Malone 0X100.006450806474807762696062576055557867610292950,000$
9Stephen Halliday (R)0X100.007545806877757560625555605550507753601213833,000$
10Cole Koepke0X100.007040616267787964586256625961417758600263900,000$
11Gemel Smith0XXX100.0077719064737879656055534363767154876003010$
12Lukas Svejkovsky (R)19X100.007760606067707260705555605850516850581222859,167$
13Casey Fitzgerald0X100.0075447964778577653065517148727054756722731,450,000$
14Travis Dermott0X100.0066437568758373653061596352747167686522741,900,000$
15Trevor Carrick0X100.0058498663818277583055566452767153846402911,444,000$
16Mitchell Vande Sompel0X100.006236896275867159305760635553526958612272800,000$
17Emil Martinsen Lilleberg (R)0X100.006655686077727561306255686046458751611233833,000$
18Layton Ahac (R)0X100.007658726481777251305754546065658484610233900,000$
19Eemil Viro (R)0X100.00592561566277725530585954606262144570222828,333$
20Walker Duehr (R)0XX100.0074418167828184656068696960576257676602631,450,000$
21Steven Fogarty0X100.0069469366858483647257626558797150866523111,200,000$
22Vasiliy Ponomarev0XX100.006645606177727055585857606060407051582221815,000$
23Daniel Torgersson0XX100.007455705969807256585459565561418420570222867,500$
24Aleksandr Kisakov (R)0XX100.006545776067727255505055564050558020552212859,167$
25Ryder Korczak (R)0X100.005545605568707255555252575050547720540212859,167$
26Ilya Nikolaev (R)0X100.005560705560707050505250504050606620520222836,667$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00724484728087867156716874667875605870
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Vitek Vanecek0100.009395917793949695949493717666788722832,500,000$
2Antti Raanta0100.009275707291919291909291788850688303542,850,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Garret Sparks0100.007377758474747473727074768055887303011,330,000$
2Hunter Shepard0100.007982807877787576767770545372617302811,333,000$
3Dustin Tokarski0100.008175777472727070717175748653697203411,200,000$
4Hugo Alnefelt0100.00757474807278767372707265407820702222850,833$
5Jesper Vikman (R)0100.00757070806867696664636255507720650223775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0093858175929394939293927582587385
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dan Bylsma75746081757660USA5141,450,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Anton LundellLas Vegas Golden KnightsC/LW1043732071726162215.38%518218.291013260004221053.27%107148100.7700000101
2Evgeni MalkinLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW103361801211371698.11%420720.761014370002181055.50%218140000.5800000010
3Jakub VranaLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW10426-12010101931521.05%113713.79101413000051056.25%16110000.8700000100
4Jordan EberleLas Vegas Golden KnightsLW/RW10235055472411208.33%018118.15000538000000050.00%8143000.5500010000
5Nicklas BackstromLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW1013420068135117.69%114614.69011235000010154.84%6273000.5400000001
6Nazem KadriLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW1012301351892712263.70%018818.840004370001180044.29%70145000.3200001000
7Alexandre TexierLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW10033-120871610100%110510.5300000000000040.54%3752000.5700000000
8James van RiemsdykLas Vegas Golden KnightsLW/RW10112-1605113477.69%011011.0800000000021025.00%432000.3600000000
9Rasmus RistolainenLas Vegas Golden KnightsD10022-21003229151110%1222722.79011434000016000%0314000.1800000000
10Rickard RakellLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW100220001872712200%219419.43022436000040058.33%1271000.2100000000
11Martin FehervaryLas Vegas Golden KnightsD1011224061319325.26%313113.120000000007000%023000.3000000000
12Mikhail SergachevLas Vegas Golden KnightsD9112-355202115896.67%2121924.34112231000034000%0513000.1800010010
13Cal ClutterbuckLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW10000-3001059140%010910.9500001000021009.09%110100000000000
14Colin MillerLas Vegas Golden KnightsD5000120141000%0275.550000000001000%00100000000000
15Erik JohnsonLas Vegas Golden KnightsD10000200161315360%1218318.30000115000020000%01900000000000
16Hampus LindholmLas Vegas Golden KnightsD10000-360101615790%721021.01000139000012000%02500000000000
17Johan LarssonLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW9000-18041064130%1899.9800000000190059.26%272100000000000
18Nick BjugstadLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW10000-2208513570%1888.8700000000090063.16%385000000000000
19Dmitry Voronkov Chicago Wolves (GKN)LW1000100000010%011.830000000000000%10000000000000
20Seth JarvisLas Vegas Golden KnightsC/RW5000-120319350%0285.7600000000000050.00%25000000000000
21Casey FitzgeraldChicago Wolves (GKN)D4000000020000%3194.990000000000000%00100000000000
22Jani HakanpaaLas Vegas Golden KnightsD10000180182216190%1020620.62000330000021000%01800000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne193182644-585152162183351352065.37%84299915.544593738300082274152.37%61311580100.2900021222
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Vitek VanecekLas Vegas Golden Knights94410.9222.405510022282124200091113
2Antti RaantaLas Vegas Golden Knights10100.8973.00602032913000019000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne104510.9202.4661120253111372001010113


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Alexandre TexierLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW241999-09-13 12:38:51Yes186 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,750,000$291,667$1,750,000$291,667$1,750,000$291,667$No------------------Lien
Anton LundellLas Vegas Golden KnightsC/LW222001-10-03 05:19:57No185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm925,000$154,167$925,000$154,167$925,000$154,167$No------------------
Antti RaantaLas Vegas Golden KnightsG351989-05-12No195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo4Pro Only2,850,000$475,000$2,850,000$475,000$2,850,000$475,000$No2,850,000$2,850,000$2,850,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Cal ClutterbuckLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW361987-11-18No216 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Colin MillerLas Vegas Golden KnightsD311992-10-29No193 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-03-02NoNo1Pro Only1,850,000$308,333$1,850,000$308,333$1,850,000$308,333$No------------------Lien / Lien NHL
Erik JohnsonLas Vegas Golden KnightsD361988-03-21No225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro Only3,990,000$665,000$3,990,000$665,000$3,990,000$665,000$No3,990,000$3,990,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Evgeni MalkinLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW371986-07-31No195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Hampus LindholmLas Vegas Golden KnightsD301994-01-20No208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jakub VranaLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW281996-02-28No190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
James van RiemsdykLas Vegas Golden KnightsLW/RW351989-05-04No208 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-02-24NoNo4Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jani HakanpaaLas Vegas Golden KnightsD321992-03-31No225 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2Pro Only1,999,000$333,167$1,999,000$333,167$1,999,000$333,167$No1,999,000$--------No--------Lien
Johan LarssonLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW311992-07-25No204 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro Only2,400,000$400,000$2,400,000$400,000$2,400,000$400,000$No2,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jordan EberleLas Vegas Golden KnightsLW/RW341990-05-15No187 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-03-04NoNo12024-03-04Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No------------------Lien / Lien NHL
Martin FehervaryLas Vegas Golden KnightsD241999-10-06No200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$No------------------Lien
Mikhail SergachevLas Vegas Golden KnightsD251998-06-25No217 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien
Nazem KadriLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW331990-10-06No185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only7,500,000$1,250,000$7,500,000$1,250,000$7,500,000$1,250,000$No7,500,000$7,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nick BjugstadLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW311992-07-17No209 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo1Pro & Farm700,000$116,667$700,000$116,667$700,000$116,667$No------------------Lien / Lien NHL
Nicklas BackstromLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW361987-11-23No210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro Only7,900,000$1,316,667$7,900,000$1,316,667$7,900,000$1,316,667$No7,900,000$7,900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Rasmus RistolainenLas Vegas Golden KnightsD291994-10-27No221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Rickard RakellLas Vegas Golden KnightsC/LW/RW311993-05-05No196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Seth JarvisLas Vegas Golden KnightsC/RW222002-02-01 09:54:39No175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No3,000,000$--------No--------
Vitek VanecekLas Vegas Golden KnightsG281996-01-09No181 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.45201 Lbs6 ft12.503,562,000$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
78,364,000$69,639,000$59,240,000$24,850,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nazem KadriEvgeni MalkinRickard Rakell30122
2Nicklas BackstromAnton LundellJordan Eberle30122
3Jakub VranaAlexandre TexierJames van Riemsdyk20122
4Cal ClutterbuckNick BjugstadSeth Jarvis20122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJani Hakanpaa30122
2Rasmus RistolainenHampus Lindholm30122
3Erik JohnsonMartin Fehervary20122
4Mikhail SergachevJani Hakanpaa20122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nazem KadriEvgeni MalkinRickard Rakell60122
2Nicklas BackstromAnton LundellJordan Eberle40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJani Hakanpaa60122
2Rasmus RistolainenHampus Lindholm40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeni MalkinNazem Kadri60122
2Anton LundellRickard Rakell40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJani Hakanpaa60122
2Rasmus RistolainenHampus Lindholm40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evgeni Malkin60122Mikhail SergachevJani Hakanpaa60122
2Nazem Kadri40122Rasmus RistolainenHampus Lindholm40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeni MalkinNazem Kadri60122
2Anton LundellRickard Rakell40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevJani Hakanpaa60122
2Rasmus RistolainenHampus Lindholm40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nazem KadriEvgeni MalkinRickard RakellMikhail SergachevJani Hakanpaa
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nazem KadriEvgeni MalkinRickard RakellMikhail SergachevJani Hakanpaa
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alexandre Texier, Jakub Vrana, James van RiemsdykAlexandre Texier, Jakub VranaJames van Riemsdyk
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Erik Johnson, Martin Fehervary, Rasmus RistolainenErik JohnsonMartin Fehervary, Rasmus Ristolainen
Tirs de pénalité
Evgeni Malkin, Nazem Kadri, Anton Lundell, Rickard Rakell, Nicklas Backstrom
Gardien
#1 : Antti Raanta, #2 : Vitek Vanecek
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Evgeni Malkin, Nazem Kadri, Anton Lundell, Rickard Rakell, Nicklas Backstrom, Jordan Eberle, Jordan Eberle, Alexandre Texier, Jakub Vrana, James van Riemsdyk, Nick Bjugstad
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mikhail Sergachev, Jani Hakanpaa, Rasmus Ristolainen, Hampus Lindholm, Erik Johnson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Los Angeles Kings6420000014131330000009543120000058-380.6671420340005812015878587189504713123417.39%16475.00%013125850.78%13223655.93%5811948.74%13583138509750
2Vancouver Canucks40400000412-82020000026-42020000026-400.000461000103013448305601223440851800.00%20670.00%013125850.78%13223655.93%5811948.74%925987335928
Total1046000001825-7532000001111051400000714-780.4001826440015111335106108114731184872164149.76%361072.22%013125850.78%13223655.93%5811948.74%2281432268315679
_Since Last GM Reset1046000001825-7532000001111051400000714-780.4001826440015111335106108114731184872164149.76%361072.22%013125850.78%13223655.93%5811948.74%2281432268315679
_Vs Conference1046000001825-7532000001111051400000714-780.4001826440015111335106108114731184872164149.76%361072.22%013125850.78%13223655.93%5811948.74%2281432268315679
_Vs Division1046000001825-7532000001111051400000714-780.4001826440015111335106108114731184872164149.76%361072.22%013125850.78%13223655.93%5811948.74%2281432268315679

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
108L4182644335311848721600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
104600001825
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53200001111
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000714
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
450100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
4149.76%361072.22%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
106108114715111
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13125850.78%13223655.93%5811948.74%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2281432268315679


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
28Las Vegas Golden Knights1Los Angeles Kings4ALSommaire du match
416Las Vegas Golden Knights1Los Angeles Kings2ALXSommaire du match
624Los Angeles Kings3Las Vegas Golden Knights4BWXSommaire du match
832Los Angeles Kings1Las Vegas Golden Knights3BWSommaire du match
1040Las Vegas Golden Knights3Los Angeles Kings2AWSommaire du match
1248Los Angeles Kings1Las Vegas Golden Knights2BWSommaire du match
1659Las Vegas Golden Knights1Vancouver Canucks2ALSommaire du match
1863Las Vegas Golden Knights1Vancouver Canucks4ALSommaire du match
2067Vancouver Canucks3Las Vegas Golden Knights1BLSommaire du match
2271Vancouver Canucks3Las Vegas Golden Knights1BLSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets140804030250
Assistance25,51721,55910,00018,5554,918
Attendance PCT85.06%86.24%100.00%92.78%98.36%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 16110 - 89.50% 2,230,008$11,150,042$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 78,364,000$ 78,364,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 19,026,193$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 7 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ -8,837,986$ -8,837,986$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Evgeni MalkinAGE:37PO:39OV:74
Anton LundellAGE:22PO:90OV:72
Nazem KadriAGE:33PO:38OV:72
Jordan EberleAGE:34PO:58OV:70
Rickard RakellAGE:31PO:57OV:70
Nicklas BackstromAGE:36PO:44OV:70
Alexandre Texier (R)AGE:24PO:76OV:68
Jakub VranaAGE:28PO:74OV:68
James van RiemsdykAGE:35PO:62OV:68
Dmitry Voronkov (R)AGE:23PO:75OV:67
Stefan NoesenAGE:31PO:64OV:67
Cal ClutterbuckAGE:36PO:30OV:67
Nick BjugstadAGE:31PO:64OV:66
Walker Duehr (R)AGE:26PO:57OV:66
Johan LarssonAGE:31PO:48OV:66
Sam CarrickAGE:32PO:46OV:64
Brayden Tracey (R)AGE:22PO:76OV:62
Cole KoepkeAGE:26PO:77OV:60
Gemel SmithAGE:30PO:54OV:60
Daniel TorgerssonAGE:22PO:84OV:57
Aleksandr Kisakov (R)AGE:21PO:80OV:55
Evgeni MalkinAGE:37PO:39OV:74
Anton LundellAGE:22PO:90OV:72
Nazem KadriAGE:33PO:38OV:72
Rickard RakellAGE:31PO:57OV:70
Nicklas BackstromAGE:36PO:44OV:70
Alexandre Texier (R)AGE:24PO:76OV:68
Jakub VranaAGE:28PO:74OV:68
Stefan NoesenAGE:31PO:64OV:67
Cal ClutterbuckAGE:36PO:30OV:67
Seth JarvisAGE:22PO:91OV:66
Nick BjugstadAGE:31PO:64OV:66
Johan LarssonAGE:31PO:48OV:66
Steven FogartyAGE:31PO:50OV:65
Sam CarrickAGE:32PO:46OV:64
Aatu Raty (R)AGE:22PO:83OV:63
James HamblinAGE:25PO:67OV:62
Sean Malone AGE:29PO:78OV:61
Stephen Halliday (R)AGE:21PO:77OV:60
Gemel SmithAGE:30PO:54OV:60
Vasiliy PonomarevAGE:22PO:70OV:58
Lukas Svejkovsky (R)AGE:22PO:68OV:58
Ryder Korczak (R)AGE:21PO:77OV:54
Ilya Nikolaev (R)AGE:22PO:66OV:52
Evgeni MalkinAGE:37PO:39OV:74
Nazem KadriAGE:33PO:38OV:72
Jordan EberleAGE:34PO:58OV:70
Rickard RakellAGE:31PO:57OV:70
Nicklas BackstromAGE:36PO:44OV:70
Alexandre Texier (R)AGE:24PO:76OV:68
Jakub VranaAGE:28PO:74OV:68
James van RiemsdykAGE:35PO:62OV:68
Stefan NoesenAGE:31PO:64OV:67
Cal ClutterbuckAGE:36PO:30OV:67
Seth JarvisAGE:22PO:91OV:66
Jesse YlonenAGE:24PO:72OV:66
Nick BjugstadAGE:31PO:64OV:66
Walker Duehr (R)AGE:26PO:57OV:66
Johan LarssonAGE:31PO:48OV:66
Sam CarrickAGE:32PO:46OV:64
Gemel SmithAGE:30PO:54OV:60
Vasiliy PonomarevAGE:22PO:70OV:58
Daniel TorgerssonAGE:22PO:84OV:57
Aleksandr Kisakov (R)AGE:21PO:80OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail SergachevAGE:25PO:77OV:75
Hampus LindholmAGE:30PO:75OV:74
Rasmus RistolainenAGE:29PO:74OV:74
Jani HakanpaaAGE:32PO:45OV:74
Martin FehervaryAGE:24PO:66OV:72
Erik JohnsonAGE:36PO:47OV:72
Colin MillerAGE:31PO:36OV:69
Casey FitzgeraldAGE:27PO:54OV:67
Travis DermottAGE:27PO:67OV:65
Trevor CarrickAGE:29PO:53OV:64
Emil Martinsen Lilleberg (R)AGE:23PO:87OV:61
Layton Ahac (R)AGE:23PO:84OV:61
Mitchell Vande SompelAGE:27PO:69OV:61
Eemil Viro (R)AGE:22PO:1OV:57
Vitek VanecekAGE:28PO:66OV:87
Antti RaantaAGE:35PO:50OV:83
Hunter ShepardAGE:28PO:72OV:73
Garret SparksAGE:30PO:55OV:73
Dustin TokarskiAGE:34PO:53OV:72
Hugo AlnefeltAGE:22PO:78OV:70
Jesper Vikman (R)AGE:22PO:77OV:65

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Arno TiefenseeLas Vegas Golden Knights2023157
Arseni SergeevLas Vegas Golden Knights2021174
Axel HurtigLas Vegas Golden Knights2023221
Barett HallLas Vegas Golden Knights2022179
Benjamin RogerLas Vegas Golden Knights202155
Brad GardinerLas Vegas Golden Knights202393
Brent JohnsonLas Vegas Golden Knights202183
Carl LindbomLas Vegas Golden Knights2021198
Carson BjarnassonLas Vegas Golden Knights202361
Connor HvidstonLas Vegas Golden Knights2022147
Daimon GardnerLas Vegas Golden Knights2022115
Damian ClaraLas Vegas Golden Knights202348
Danny ZhilkinLas Vegas Golden Knights202283
Denis SmirnovLas Vegas Golden Knights2017156
Ethan HayLas Vegas Golden Knights2023210
Filip WesterlundLas Vegas Golden Knights201744
Hampton SlukynskyLas Vegas Golden Knights2023125
Hugo OllasLas Vegas Golden Knights2020198
Hunter HaightLas Vegas Golden Knights202251
Igor ShvyrevLas Vegas Golden Knights2017125
Jani NymanLas Vegas Golden Knights202254
Jay O BrienLas Vegas Golden Knights201826
Juha JatkolaLas Vegas Golden Knights2023126
Leo LoofLas Vegas Golden Knights202093
Melker ThelinLas Vegas Golden Knights2023131
Melvin StrahlLas Vegas Golden Knights2023141
Nick Leivermann Las Vegas Golden Knights2017193
Nikita QuappLas Vegas Golden Knights2021166
Noah OstlundLas Vegas Golden Knights202219
Oliver JohanssonLas Vegas Golden Knights202177
Olof GliffordLas Vegas Golden Knights2023158
Prokhor Poltapov Las Vegas Golden Knights202146
Quentin MillerLas Vegas Golden Knights2023129
Quinn OlsonLas Vegas Golden Knights201996
Rasmus KorhonenLas Vegas Golden Knights2021122
Rhett PitlickLas Vegas Golden Knights2019114
Riku TohilaLas Vegas Golden Knights2022211
Robert Mastrosimone Las Vegas Golden Knights201958
Rutger McGroartyLas Vegas Golden Knights202216
Semyon VyazokoiLas Vegas Golden Knights2021151
Simon RobertssonLas Vegas Golden Knights202166
Tyson DyckLas Vegas Golden Knights2022218
Yegor NaumovLas Vegas Golden Knights2021169
Yegor YegorovLas Vegas Golden Knights2023189

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9GKN GKN GKN DAL MIN GKN GKN GKN
10GKN GKN SJS GKN GKN GKN GKN SJS
11GKN GKN GKN GKN GKN GKN GKN
12GKN GKN GKN GKN GKN GKN GKN
13GKN GKN GKN GKN GKN GKN GKN
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Las Vegas Golden Knights Historique de transactions

[2024-05-14 07:20:21] - Las Vegas Golden Knights was eliminated at round 2 of year 8.
[2024-04-24 15:04:24] - Chicago Wolves didn't make playoff for year 8.
[2024-04-01 06:39:25] - Stephen Halliday was added to Las Vegas Golden Knights.
[2024-03-26 11:01:39] - Emil Martinsen Lilleberg was added to Las Vegas Golden Knights.
[2024-03-04 17:38:42] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Jeremy Lauzon (70), Jonas Rondbjerg (65), Nick Foligno (67), Y:10-RND:3-GKN.
[2024-03-04 17:38:42] - TRADE : From San Jose Sharks to Las Vegas Golden Knights : Jordan Eberle (71).
[2024-03-02 07:53:17] - TRADE : From Minnesota Wild to Las Vegas Golden Knights : Colin Miller (69), Y:9-RND:5-MIN.
[2024-03-02 07:53:17] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to Minnesota Wild : Corey Perry (67), Nico Sturm (65), Y:9-RND:3-GKN.
[2024-02-27 09:22:52] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Brendan Gallagher (65), Jan Mysak (55).
[2024-02-27 09:22:52] - TRADE : From San Jose Sharks to Las Vegas Golden Knights : Y:10-RND:7-SJS.
[2024-02-24 16:34:44] - TRADE : From Minnesota Wild to Las Vegas Golden Knights : James van Riemsdyk (68).
[2024-02-24 16:34:44] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to Minnesota Wild : Fabian Zetterlund (66), Pierre Olivier Joseph (70).
[2024-02-11 10:32:54] - TRADE : From Los Angeles Kings to Las Vegas Golden Knights : Nazem Kadri (71), Nick Bjugstad (66).
[2024-02-11 10:32:54] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to Los Angeles Kings : Justin Barron (68), Brendan Brisson (61), Y:10-RND:3-SJS.
[2024-02-08 18:41:01] - Alexandre Texier was added to Las Vegas Golden Knights.
[2024-02-08 18:38:36] - Alexandre Texier has been added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-11-09 09:02:56] - Dmitry Voronkov was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-10-19 18:36:27] - TRADE : From San Jose Sharks to Las Vegas Golden Knights : Y:10-RND:2-SJS, Y:10-RND:3-SJS.
[2023-10-19 18:36:27] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to San Jose Sharks : Joonas Korpisalo (79).
[2023-09-06 19:13:25] - Chicago Wolves hired Adam Foote for 600 000 $ for 4 year(s).
[2023-09-06 19:13:09] - Las Vegas Golden Knights hired Dan Bylsma for 1 450 000 $ for 4 year(s).
[2023-08-31 19:49:07] - TRADE : From Las Vegas Golden Knights to Buffalo Sabres : Andrew Cogliano (68).
[2023-08-31 19:49:07] - TRADE : From Buffalo Sabres to Las Vegas Golden Knights : Ethan Hay (P), Y:9-RND:4-DAL.
[2023-08-27 18:17:00] - Erik Johnson was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-08-27 18:16:53] - Brendan Gallagher was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-08-27 18:16:48] - Nick Foligno was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-08-22 19:02:19] - Antti Raanta was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-08-12 10:27:22] - Jesper Vikman was added to Las Vegas Golden Knights.
[2023-08-12 10:26:08] - Jesper Vikman has been added to Las Vegas Golden Knights.



[2024-05-26 07:10:51] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-25 07:05:24] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-24 11:15:14] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-23 07:27:49] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-23 07:05:38] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-22 12:42:06] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-21 13:03:38] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-21 12:56:16] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-20 18:47:39] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-19 09:19:59] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-18 06:54:12] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-16 10:28:14] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-15 09:01:44] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-14 07:20:36] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-14 07:20:21] Las Vegas Golden Knights lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-14 07:18:27] Auto Lines Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-14 07:18:24] Auto Lines Function has been run for Chicago Wolves.
[2024-05-14 07:17:34] Chicago Wolves roster errors : Too many Players available in Farm Team! 22 Dressed. Maximum is 21. Some errors will be automatically fixed.
[2024-05-14 07:17:34] Las Vegas Golden Knights roster errors : Not enough Defenseman available in Pro Team! 5 Dressed. 6 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2024-05-14 07:17:31] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-13 08:39:13] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-12 09:49:14] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-12 09:49:01] Jani Hakanpaa from Las Vegas Golden Knights is back from Sprained Right Ankle Injury.
[2024-05-12 09:49:01] Casey Fitzgerald of Las Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2024-05-12 09:49:00] Game 67 - Jani Hakanpaa from Las Vegas Golden Knights is injured (Sprained Right Ankle) and is out for 2 days.
[2024-05-12 09:48:26] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-12 09:48:20] Auto Lines Partial Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-12 09:48:20] Auto Roster Partial Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-12 09:48:20] Casey Fitzgerald of Las Vegas Golden Knights was sent to pro.
[2024-05-11 07:33:07] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-10 07:35:17] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-10 07:34:30] Auto Lines Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-10 07:34:07] Chicago Wolves roster errors : Too many Players available in Farm Team! 22 Dressed. Maximum is 21. Some errors will be automatically fixed.
[2024-05-10 07:34:07] Las Vegas Golden Knights roster errors : Not enough Defenseman available in Pro Team! 5 Dressed. 6 Required. Not enough Players available in Pro Team! 17 Dressed. 18 Required. Some errors will be automatically fixed.
[2024-05-10 07:34:06] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-09 08:52:24] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-08 08:58:23] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-08 08:58:04] Casey Fitzgerald of Las Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2024-05-08 08:58:00] Auto Lines Partial Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-08 08:58:00] Auto Roster Partial Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-08 08:58:00] Casey Fitzgerald of Las Vegas Golden Knights was sent to pro.
[2024-05-07 09:29:25] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-06 09:52:47] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-06 09:50:10] Last 7 Days Pro Star : 1 - Jake Oettinger of New York Rangers (0,968) / 2 - Brock Nelson of Columbus Blue Jackets (3-2-5) / 3 - Anton Lundell of Las Vegas Golden Knights (3-2-5)
[2024-05-05 10:27:22] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-04 10:53:39] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-04 10:53:09] Casey Fitzgerald of Las Vegas Golden Knights was sent to farm.
[2024-05-04 10:52:53] Auto Lines Function has been run for Las Vegas Golden Knights.
[2024-05-04 10:52:50] Current fund for Las Vegas Golden Knights is under $0.
[2024-05-04 10:52:42] Auto Lines Partial Function has been run for Las Vegas Golden Knights.



Pas de blessure ou de suspension.


Las Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Las Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Las Vegas Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Las Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Las Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA