Connexion

Washington Capitals
GP: 10 | W: 4 | L: 6
GF: 15 | GA: 26 | PP%: 9.09% | PK%: 75.51%
DG: Tommy Leblanc | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 71
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Columbus Blue Jackets
14-9-0, 28pts
2
FINAL
1 Washington Capitals
4-6-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL4
8-4-0Fiche domicile3-2-0
6-5-0Fiche visiteur1-4-0
4-4-2Derniers 10 matchs4-5-1
2.74Buts par match 1.50
2.35Buts contre par match 2.60
21.43%Pourcentage en avantage numérique9.09%
87.18%Pourcentage en désavantage numérique75.51%
Columbus Blue Jackets
14-9-0, 28pts
5
FINAL
1 Washington Capitals
4-6-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL4
8-4-0Fiche domicile3-2-0
6-5-0Fiche visiteur1-4-0
4-4-2Derniers 10 matchs4-5-1
2.74Buts par match 1.50
2.35Buts contre par match 2.60
21.43%Pourcentage en avantage numérique9.09%
87.18%Pourcentage en désavantage numérique75.51%
Meneurs d'équipe
Artemi PanarinButs
Artemi Panarin
4
Passes
Evgeny Kuznetsov
3
Artemi PanarinPoints
Artemi Panarin
6
Ryan HartmanPlus/Moins
Ryan Hartman
2
Jacob MarkstromVictoires
Jacob Markstrom
4
Jacob MarkstromPourcentage d’arrêts
Jacob Markstrom
0.954

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
1.50 GFG
Tirs pour
320
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
9.1%
4 GF
Début de zone offensive
36.6%
Buts contre
26
2.60 GAA
Tirs contre
364
36.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.5%%
12 GA
Début de la zone défensive
44.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralTommy Leblanc
EntraîneurJoel Quenneville
DivisionMETROPOLITAINE
ConférenceEASTERN CONFERENCE
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Evgeny Kuznetsov


Informations de l’aréna

NomVerizon Center
Capacité24,500
Assistance15,685
Billets de saison9,800


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure25
Limite contact 46 / 100
Espoirs19


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour11,537,531$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel138,119,669$
Compte bancaire projeté138,119,669$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Artemi Panarin17XX100.00563895866990919356928463868585287377032411,000,000$
2Evgeny Kuznetsov (A)10XXX100.0060418383829292837887767179847757747523227,300,000$
3Vincent Trocheck0XXX100.0088418079718990788582727679787747737423036,000,000$
4Matt Boldy0XX100.0060357983838886787580826576686679747222346,000,000$
5Ryan Hartman0XXX100.0065487576748487757472757476807665747022935,000,000$
6Barclay Goodrow0XXX100.0089787367818690628267608464827728746903131,100,000$
7Marcus Johansson17XXX100.0060419575858584707270676372877857736823334,000,000$
8Owen Tippett0X100.0078459376858689715667706173697178736822543,000,000$
9Jakob Silfverberg52XX100.0055408271758685655966588467877953746703321,500,000$
10Bobby McMann (R)0XX100.007935817280888070596872686558616569670281700,000$
11Wyatt Johnston (R)0XX100.005445707878868572706671646248589272662212925,000$
12Colin Blackwell0XXX100.0069419168677981647962617662817446716503113,100,000$
13Connor Brown0XXX100.0076557868757069647069636866797028736403013,000,000$
14John Carlson0X100.0077429476879582793086818461878455717723437,500,000$
15Moritz Seider0X100.008949897989949075308360906067698273772231863,000$
16Jared Spurgeon0X100.0066388976639287793082739258868129727503427,000,000$
17Marc Edouard Vlasic50X100.005743936481898963306754806393794873692371750,000$
18Dylan Samberg0X100.0069717666928580633061537949666668696802521,800,000$
19Jamie Drysdale0X100.0067358067757766653062597565726783396522221,500,000$
Rayé
1Declan Chisholm (R)0X100.006340817278798064306061735566664874660242750,000$
Équipe Mineure
1Jujhar Khaira0XXX100.0088498363898174637959618159797555836722911,500,000$
2Laurent Dauphin0XXX100.006350886775878366776865696677736484672291775,000$
3Grigori Denisenko (R)0XX100.006740816873827965646762606658668784642232925,000$
4Cole Guttman (R)0X100.006255727172857266826465656053535783640251950,000$
5Ruslan Iskhakov (R)0X100.006238786767837265696862646265638682630231855,000$
6Axel Jonsson Fjallby (R)0XXX100.006540826678758365606266616458587281630261700,000$
7Beck Malenstyn (R)0X100.008555896383768458536059626052528183620261700,000$
8Garrett Pilon0XX100.006644866276798161666064596369675882621261775,000$
9Liam OBrien0XX100.009072505880797758655859586078725583610291775,000$
10Cole Reinhardt (R)0X100.006150926377788356655754576064654876600241700,000$
11Shane Gersich 0XX100.006048815870778354605756555859537254580271700,000$
12Steven Spinner0X100.006565786069778753555153525751506073560281700,000$
13Jon Lizotte0X100.006844816781868766306058714773685782680291750,000$
14Dillon Heatherington0X100.007752766089768257305957645176816179662292750,000$
15Matt Donovan0X100.006355846178878859306355654683755182651341750,000$
16Lucas Johansen (R)0X100.005045816771788866306157725854538179642262762,000$
17Jakub Galvas (R)0X100.007855786191777558605755656063437477630253800,000$
18Cameron Gaunce0X100.006648866575788354305554585381715159620341750,000$
19Yan Kuznetsov (R)0X100.006930626480727655304953576064447780590221870,000$
20Thomas Bordeleau (R)0X100.005640776868897569666961666462567943640221916,667$
21Oskar Olausson (R)0X100.006637816674817163556160626463637840620212894,167$
22Tyler Angle0XX100.006135816072838957605958545864647350600231800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00694584747986847256726875677673577170
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Jacob Markstrom30100.009597919495949796959594848949799103425,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Keith Kinkaid1100.00746668797376757675757283894985740341775,000$
2Mitchell Weeks0100.00777070816865666769626655506083660231750,000$
3Jacob Kucharski (R)0100.00667070846564666762646050506622640241750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0095979194959497969595948489497991
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Joel Quenneville77818670979147CAN6433,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Artemi PanarinWashington CapitalsLW/RW10426-2002925101616.00%322222.242138370000291030.61%49184000.5400000010
2Evgeny KuznetsovWashington CapitalsC/LW/RW10336-16020162561712.00%421821.860114360000263041.11%180223000.5500000012
3Jared SpurgeonWashington CapitalsD9224075162425868.00%2624827.66213833000328000%069000.3200100000
4Ryan HartmanWashington CapitalsC/LW/RW10134212012113213223.13%518718.79000633000060025.00%4142000.4300000011
5Matt BoldyWashington CapitalsC/LW10134110012114012182.50%618118.16011730000040048.67%150203000.4400000000
6John CarlsonWashington CapitalsD10213060172122859.09%1125025.00011233000233010%0916000.2400000001
7Vincent TrocheckWashington CapitalsC/LW/RW10033-1120311089110%320120.150225360000100047.06%1797000.3000000000
8Bobby McMannWashington CapitalsC/RW10112-2401215244164.17%512712.7500000000000037.21%8652000.3100000000
9Wyatt JohnstonWashington CapitalsC/LW10112-2200782912143.45%112712.7500000000000066.67%6150000.3100000000
10Colin BlackwellWashington CapitalsC/LW/RW10022-220101342100%312812.8100000000000050.00%603000.3100000000
11Moritz SeiderWashington CapitalsD10022-140312315240%2127927.93000237000341000%0119000.1400000010
12Marc Edouard VlasicWashington CapitalsD10011-10051510620%1123523.56000113000036000%0010000.0800000000
13Declan ChisholmWashington CapitalsD6011120327240%1013722.920000100003000%005000.1500000000
14Barclay GoodrowWashington CapitalsC/LW/RW10000280351711340%419219.260001130003300064.29%421800000000000
15Connor BrownWashington CapitalsC/LW/RW10000-120112000%0181.8800002000140044.44%91000000000000
16Jakob SilfverbergWashington CapitalsLW/RW10000-1009148130%714914.93000000001300056.25%160200000000000
17Marcus JohanssonWashington CapitalsC/LW/RW90000004774100%313214.74000018000050055.38%656100000000000
18Owen TippettWashington CapitalsRW10000-120146207160%012112.1700013000000033.33%919200000000000
19Jamie DrysdaleWashington CapitalsD9000-24010134130%414716.3400001900005000%00500000000000
20Dylan SambergWashington CapitalsD6000-375872630%69916.560001200002000%01200000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne189152540-14108102592433201161844.69%133340718.03471146354000132984145.23%639147103000.2300101044
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jacob MarkstromWashington Capitals74300.9541.445010012259119010073410
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne74300.9541.44501001225911901073410


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Artemi PanarinWashington CapitalsLW/RW321991-10-30No170 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo4Pro Only11,000,000$11,000,000$11,000,000$0$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Barclay GoodrowWashington CapitalsC/LW/RW311993-02-26No215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro Only1,100,000$1,100,000$1,100,000$0$No1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Bobby McMannWashington CapitalsC/RW281996-06-15 09:07:34Yes203 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm700,000$700,000$700,000$0$No------------------Lien
Colin BlackwellWashington CapitalsC/LW/RW311993-03-28No190 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo1Pro Only3,100,000$3,100,000$3,100,000$0$No------------------Lien
Connor BrownWashington CapitalsC/LW/RW301994-01-14 09:52:41No181 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only3,000,000$3,000,000$3,000,000$0$No------------------
Declan ChisholmWashington CapitalsD242000-01-12 05:32:30Yes185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm750,000$750,000$750,000$0$No750,000$--------No--------
Dylan SambergWashington CapitalsD251999-01-24 05:35:54No219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro Only1,800,000$1,800,000$1,800,000$0$No1,800,000$--------No--------Lien
Evgeny KuznetsovWashington CapitalsC/LW/RW321992-05-19No207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro Only7,300,000$7,300,000$7,300,000$0$No7,300,000$--------No--------Lien
Jacob MarkstromWashington CapitalsG341990-01-31No207 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo2Pro Only5,000,000$5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jakob SilfverbergWashington CapitalsLW/RW331990-10-13No208 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only1,500,000$1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jamie DrysdaleWashington CapitalsD222002-04-08 05:22:16No175 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------No--------
Jared SpurgeonWashington CapitalsD341989-11-29No167 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo2Pro Only7,000,000$7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
John CarlsonWashington CapitalsD341990-01-10No215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro Only7,500,000$7,500,000$7,500,000$0$No7,500,000$7,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Marc Edouard VlasicWashington CapitalsD371987-03-30No205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro & Farm750,000$750,000$750,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Marcus JohanssonWashington CapitalsC/LW/RW331990-10-06No205 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro Only4,000,000$4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matt BoldyWashington CapitalsC/LW232001-04-05 13:12:43No202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only6,000,000$6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------
Moritz SeiderWashington CapitalsD232001-04-06No204 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm863,000$863,000$863,000$0$No------------------
Owen TippettWashington CapitalsRW251999-02-16No207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo4Pro Only3,000,000$3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien
Ryan HartmanWashington CapitalsC/LW/RW291994-09-20No189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only5,000,000$5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Vincent TrocheckWashington CapitalsC/LW/RW301993-07-11No184 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo3Pro Only6,000,000$6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Wyatt JohnstonWashington CapitalsC/LW212003-05-14 03:17:29Yes185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$925,000$925,000$0$No925,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.10196 Lbs6 ft12.293,704,190$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
77,788,000$69,375,000$43,600,000$20,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinEvgeny KuznetsovVincent Trocheck30131
2Ryan HartmanMatt BoldyBarclay Goodrow30023
3Jakob SilfverbergMarcus JohanssonOwen Tippett20221
4Wyatt JohnstonBobby McMannColin Blackwell20014
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson37122
2Jared SpurgeonMarc Edouard Vlasic35122
3Dylan SambergJamie Drysdale28122
4Moritz SeiderJohn Carlson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinEvgeny KuznetsovRyan Hartman50104
2Vincent TrocheckMatt BoldyMarcus Johansson50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonJohn Carlson50113
2Moritz SeiderJamie Drysdale50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Barclay GoodrowJakob Silfverberg60131
2Vincent TrocheckRyan Hartman40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson60122
2Jared SpurgeonMarc Edouard Vlasic40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Barclay Goodrow60131Moritz SeiderJohn Carlson60122
2Evgeny Kuznetsov40131Jared SpurgeonMarc Edouard Vlasic40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Artemi PanarinEvgeny Kuznetsov60122
2Vincent TrocheckMatt Boldy40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson60122
2Jared SpurgeonMarc Edouard Vlasic40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinEvgeny KuznetsovVincent TrocheckMoritz SeiderJohn Carlson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Artemi PanarinEvgeny KuznetsovVincent TrocheckMoritz SeiderJohn Carlson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Connor Brown, Owen Tippett, Jakob SilfverbergConnor Brown, Owen TippettJakob Silfverberg
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dylan Samberg, John Carlson, Jared SpurgeonDylan SambergJohn Carlson, Jared Spurgeon
Tirs de pénalité
Artemi Panarin, Evgeny Kuznetsov, Vincent Trocheck, Matt Boldy, Ryan Hartman
Gardien
#1 : , #2 : Jacob Markstrom
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Artemi Panarin, Evgeny Kuznetsov, Vincent Trocheck, Matt Boldy, Ryan Hartman, Barclay Goodrow, Barclay Goodrow, Owen Tippett, Jakob Silfverberg, Marcus Johansson, Bobby McMann
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Moritz Seider, John Carlson, Jared Spurgeon, Marc Edouard Vlasic, Dylan Samberg


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Columbus Blue Jackets40400000514-92020000027-52020000037-400.000581310122010836314101364859942428.33%27966.67%09223439.32%14328350.53%5412244.26%865395345827
2New York Rangers642000001012-2330000006333120000049-580.66710172700412321260406052228854916520210.00%22386.36%09223439.32%14328350.53%5412244.26%152921876311858
Total1046000001526-1153200000810-251400000716-980.4001525401053433209671101523641331082594449.09%491275.51%09223439.32%14328350.53%5412244.26%2391462839717685
_Since Last GM Reset1046000001526-1153200000810-251400000716-980.4001525401053433209671101523641331082594449.09%491275.51%09223439.32%14328350.53%5412244.26%2391462839717685
_Vs Conference1046000001526-1153200000810-251400000716-980.4001525401053433209671101523641331082594449.09%491275.51%09223439.32%14328350.53%5412244.26%2391462839717685
_Vs Division1046000001526-1153200000810-251400000716-980.4001525401053433209671101523641331082594449.09%491275.51%09223439.32%14328350.53%5412244.26%2391462839717685

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
108L415254032036413310825910
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
104600001526
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5320000810
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000716
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
450100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
4449.09%491275.51%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
9671101525343
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9223439.32%14328350.53%5412244.26%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2391462839717685


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Washington Capitals1New York Rangers6ALSommaire du match
312Washington Capitals2New York Rangers1AWXSommaire du match
520New York Rangers1Washington Capitals2BWXSommaire du match
728New York Rangers1Washington Capitals2BWSommaire du match
936Washington Capitals1New York Rangers2ALXSommaire du match
1144New York Rangers1Washington Capitals2BWXSommaire du match
1557Washington Capitals2Columbus Blue Jackets4ALR3Sommaire du match
1761Washington Capitals1Columbus Blue Jackets3ALSommaire du match
1965Columbus Blue Jackets2Washington Capitals1BLR3Sommaire du match
2169Columbus Blue Jackets5Washington Capitals1BLSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité65007000400050002000
Prix des billets150805535225
Assistance23,96722,3248,88217,6735,579
Attendance PCT73.74%63.78%44.41%70.69%55.79%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 15685 - 64.02% 2,307,506$11,537,531$24500100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 77,788,000$ 77,788,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 20,287,751$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 138,119,669$ 138,119,669$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Artemi PanarinAGE:32PO:28OV:77
Evgeny KuznetsovAGE:32PO:57OV:75
Vincent TrocheckAGE:30PO:47OV:74
Matt BoldyAGE:23PO:79OV:72
Ryan HartmanAGE:29PO:65OV:70
Barclay GoodrowAGE:31PO:28OV:69
Marcus JohanssonAGE:33PO:57OV:68
Laurent DauphinAGE:29PO:64OV:67
Jujhar KhairaAGE:29PO:55OV:67
Jakob SilfverbergAGE:33PO:53OV:67
Wyatt Johnston (R)AGE:21PO:92OV:66
Colin BlackwellAGE:31PO:46OV:65
Grigori Denisenko (R)AGE:23PO:87OV:64
Connor BrownAGE:30PO:28OV:64
Axel Jonsson Fjallby (R)AGE:26PO:72OV:63
Beck Malenstyn (R)AGE:26PO:81OV:62
Garrett PilonAGE:26PO:58OV:62
Liam OBrienAGE:29PO:55OV:61
Cole Reinhardt (R)AGE:24PO:48OV:60
Shane Gersich AGE:27PO:72OV:58
Evgeny KuznetsovAGE:32PO:57OV:75
Vincent TrocheckAGE:30PO:47OV:74
Matt BoldyAGE:23PO:79OV:72
Ryan HartmanAGE:29PO:65OV:70
Barclay GoodrowAGE:31PO:28OV:69
Marcus JohanssonAGE:33PO:57OV:68
Bobby McMann (R)AGE:28PO:65OV:67
Laurent DauphinAGE:29PO:64OV:67
Jujhar KhairaAGE:29PO:55OV:67
Wyatt Johnston (R)AGE:21PO:92OV:66
Colin BlackwellAGE:31PO:46OV:65
Thomas Bordeleau (R)AGE:22PO:79OV:64
Cole Guttman (R)AGE:25PO:57OV:64
Connor BrownAGE:30PO:28OV:64
Ruslan Iskhakov (R)AGE:23PO:86OV:63
Axel Jonsson Fjallby (R)AGE:26PO:72OV:63
Garrett PilonAGE:26PO:58OV:62
Liam OBrienAGE:29PO:55OV:61
Tyler AngleAGE:23PO:73OV:60
Artemi PanarinAGE:32PO:28OV:77
Evgeny KuznetsovAGE:32PO:57OV:75
Vincent TrocheckAGE:30PO:47OV:74
Ryan HartmanAGE:29PO:65OV:70
Barclay GoodrowAGE:31PO:28OV:69
Owen TippettAGE:25PO:78OV:68
Marcus JohanssonAGE:33PO:57OV:68
Bobby McMann (R)AGE:28PO:65OV:67
Laurent DauphinAGE:29PO:64OV:67
Jujhar KhairaAGE:29PO:55OV:67
Jakob SilfverbergAGE:33PO:53OV:67
Colin BlackwellAGE:31PO:46OV:65
Grigori Denisenko (R)AGE:23PO:87OV:64
Connor BrownAGE:30PO:28OV:64
Axel Jonsson Fjallby (R)AGE:26PO:72OV:63
Oskar Olausson (R)AGE:21PO:78OV:62
Tyler AngleAGE:23PO:73OV:60
Shane Gersich AGE:27PO:72OV:58
Steven SpinnerAGE:28PO:60OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Moritz SeiderAGE:23PO:82OV:77
John CarlsonAGE:34PO:55OV:77
Jared SpurgeonAGE:34PO:29OV:75
Marc Edouard VlasicAGE:37PO:48OV:69
Dylan SambergAGE:25PO:68OV:68
Jon LizotteAGE:29PO:57OV:68
Dillon HeatheringtonAGE:29PO:61OV:66
Declan Chisholm (R)AGE:24PO:48OV:66
Jamie DrysdaleAGE:22PO:83OV:65
Matt DonovanAGE:34PO:51OV:65
Lucas Johansen (R)AGE:26PO:81OV:64
Jakub Galvas (R)AGE:25PO:74OV:63
Cameron GaunceAGE:34PO:51OV:62
Yan Kuznetsov (R)AGE:22PO:77OV:59
Jacob MarkstromAGE:34PO:49OV:91
Keith KinkaidAGE:34PO:49OV:74
Mitchell WeeksAGE:23PO:60OV:66
Jacob Kucharski (R)AGE:24PO:66OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Chris RomaineWashington Capitals2022205
Connor Hobbs Washington Capitals2015143
Daniel LaatschWashington Capitals2021224
Dominik BokkWashington Capitals201825
Emil PieniniemiWashington Capitals202398
Haakon HaneltWashington Capitals2021160
Jack PhelanWashington Capitals2023148
Jonathan CastagnaWashington Capitals202384
Maxim MayorovWashington Capitals2022150
Noah ChadwickWashington Capitals2023212
Nolan Allan Washington Capitals202143
Patrick ThomasWashington Capitals2023116
Roope LaavainenWashington Capitals2017122
Ryan MastWashington Capitals2021192
Timofey SpitserovWashington Capitals2020215
Tyson JugnauthWashington Capitals2022106
Viktor NeuchevWashington Capitals202268
Vladislav KotkovWashington Capitals00
Vojtech PortWashington Capitals2023180

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
10WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
11WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
12WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
13WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Washington Capitals Historique de transactions

[2024-06-23 09:59:50] - Pavel Francouz was released by Washington Capitals
[2024-05-13 08:38:57] - Washington Capitals was eliminated at round 2 of year 8.
[2024-05-01 08:28:43] - Hershey Bears was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-03-05 20:09:59] - New Record for Team's Most Penalties Minutes (47) in 1 Game for Washington Capitals!
[2023-10-31 17:17:02] - Dillon Heatherington was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:25:25] - Mitchell Weeks was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:25:16] - Jacob Kucharski was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:24:48] - Jon Lizotte was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:23:51] - Matt Donovan was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:23:48] - Marc Edouard Vlasic was added to Washington Capitals.
[2023-10-12 13:23:42] - Cameron Gaunce was added to Washington Capitals.
[2023-08-22 19:38:48] - Jakob Silfverberg was added to Washington Capitals.
[2023-08-22 19:38:42] - Barclay Goodrow was added to Washington Capitals.
[2023-08-22 19:38:36] - Marcus Johansson was added to Washington Capitals.



[2024-06-23 09:59:50] Pavel Francouz was released by Washington Capitals



Pas de blessure ou de suspension.


Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Washington Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA