Connexion

Winnipeg Jets
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 17 | GA: 19 | PP%: 26.32% | PK%: 85.71%
DG: Alex Gauthier Gagné | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 72
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Chicago Blackhawks
7-6-0, 14pts
2
FINAL
4 Winnipeg Jets
2-4-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceL1
5-1-0Fiche domicile2-1-0
2-5-0Fiche visiteur0-3-0
5-2-3Derniers 10 matchs2-2-2
2.77Buts par match 2.83
2.69Buts contre par match 3.17
17.50%Pourcentage en avantage numérique26.32%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Winnipeg Jets
2-4-0, 4pts
2
FINAL
3 Chicago Blackhawks
7-6-0, 14pts
Team Stats
L1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile5-1-0
0-3-0Fiche visiteur2-5-0
2-2-2Derniers 10 matchs5-2-3
2.83Buts par match 2.77
3.17Buts contre par match 2.69
26.32%Pourcentage en avantage numérique17.50%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Mark ScheifeleButs
Mark Scheifele
6
David PastrnakPasses
David Pastrnak
7
David PastrnakPoints
David Pastrnak
11
Brock McGinnPlus/Moins
Brock McGinn
1
Philipp GrubauerVictoires
Philipp Grubauer
2
Philipp GrubauerPourcentage d’arrêts
Philipp Grubauer
0.897

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.83 GFG
Tirs pour
168
28.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
26.3%
5 GF
Début de zone offensive
38.4%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
185
30.83 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
2 GA
Début de la zone défensive
36.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlex Gauthier Gagné
EntraîneurBarry Trotz
DivisionCENTRAL
ConférenceWESTERN CONFERENCE
CapitaineMark Scheifele
Assistant #1David Pastrnak
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomMTS Center
Capacité18,000
Assistance18,000
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure23
Limite contact 46 / 100
Espoirs22


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,676,900$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel116,033,485$
Compte bancaire projeté116,033,485$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1David Pastrnak (A)90XX100.0066407985769089895988927390768270807822849,500,000$
2Anze Kopitar0XXX100.0063439273869190869678728476919942527623612,500,000$
3Mark Scheifele (C)44X100.0069458280859188847982876883838863787623116,125,000$
4Phillip Danault41XXX100.0084418478778990758674728179828359767423145,000,000$
5Jonathan Marchessault0XXX100.0066388580668889777778787383878127537303335,250,000$
6Sam Bennett0XXX100.0082407078768886747770736975767277767022734,425,000$
7Kirby Dach0XX100.0066428780888983738070667675687082767022322,000,000$
8Cole Caufield0XX100.0051409283648882775669796380727282776922347,000,000$
9Noel Acciari0XXX100.0090428867718378618361648465867527586703214,000,000$
10Brock McGinn0XX100.0070429266728587636159628465807560776623032,500,000$
11Sean Monahan0XXX100.0060448771818575708464626569808775196622943,000,000$
12Jack Quinn0XX100.006040817477898367556764596766668378650223900,000$
13Brady Skjei0X100.0069457974869290733075718656807567707503025,250,000$
14Zach Werenski0X100.0058429180839575783086748263747877587422648,500,000$
15Nicolas Hague0X100.0071468371998786683069657851727668657202522,200,000$
16David Savard0X100.0074458164849283583070578652837638227123324,000,000$
17Shayne Gostisbehere47X100.0059398476689290723076737358827547777103122,700,000$
18David Jiricek (R)0X100.007740787488858066306961766057578869692202950,000$
19Johnathan Kovacevic (R)0X100.006951866388868759306857775266695960682261775,000$
Rayé
1Alex Barre Boulet0XXX100.006736966971918768746364676768657179650273750,000$
2Jacob MacDonald0X100.006746936675797863306454714981745040660313775,000$
Équipe Mineure
1Charles Hudon0XXX100.006945797076898068676266696771726783670291785,000$
2Buddy Robinson0X100.007676836399808266566460635983734782660321750,000$
3Brett Murray (R)0XXX100.008475796495768769646764646369685863662253750,000$
4Dylan Holloway (R)0XX100.007836657879797763576265586464688784652222925,000$
5Curtis McKenzie0XX100.00775577607778806450646268626762878640331750,000$
6Nolan Foote 0X100.0072508065858481656260686267576089856422331,500,000$
7Clark Bishop0XX100.006848746477748059726155566163694973610281750,000$
8Peter Abbandonato0XXX100.005341876174737255726159575868676074590263750,000$
9Sean Farrell (R)0X100.006645786269807861505460575757586879590223833,000$
10Brett Gallant0XX100.005760665472767556525253575485774872580351750,000$
11Collin Adams0X100.007560816067777858505353565562427566570271750,000$
12Erik Brannstrom0X100.005939877468878667307052735267697685682242950,000$
13Brogan Rafferty0X100.007643836174868462306460666074705081660283750,000$
14Jack Ahcan0X100.006435786269858265306159655570607279640272950,000$
15Mattias Norlinder (R)0X100.007040786877747258306555675058537784632241859,167$
16Louis Crevier (R)0X100.006845776579687160306458704147466868620231850,833$
17John St Ivany (R)0X100.007760776178727855305652635552417555611241857,500$
18Josh Brook0X100.006443875880726255305852654567686551610243775,000$
19William Trudeau (R)0X100.006960676169727255304952576051517672580212856,667$
20Jared McIsaac (R)0X100.006840665873708555305853555041467736570243775,000$
21CJ Suess25XXX100.005689826372787559615756636255553648590301750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00684285747988857157716975677776626471
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Philipp Grubauer0100.009492917593949695959493788852788803213,000,000$
2Jake Allen0100.008790858086858787868786828858798303312,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Eric Comrie0100.00797272747878818079797869796284762282950,000$
2Christopher Gibson0100.00727070847174767674757471855883732311750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0091918878909092919191908088557986
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Barry Trotz86928393878159CAN6022,800,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1David PastrnakWinnipeg JetsLW/RW64711-18011153042013.33%413522.661348160000102044.44%18132001.6200000010
2Mark ScheifeleWinnipeg JetsC66410-22012122351226.09%212420.74224616000030047.48%139113011.6100000110
3Brady SkjeiWinnipeg JetsD6224-140131495122.22%615325.60112215000012000%004000.5200000001
4Zach WerenskiWinnipeg JetsD603300051310650%814724.54000115000014000%0710000.4100000000
5Anze KopitarWinnipeg JetsC/LW/RW6112-10021211589.09%212120.210110110000170051.96%10230100.3300000100
6Phillip DanaultWinnipeg JetsC/LW/RW6202-100131165533.33%39916.5910114000070036.36%1161000.4000000010
7Shayne GostisbehereWinnipeg JetsD6112-20037102110.00%58814.730000600001000%042000.4500000001
8Jonathan MarchessaultWinnipeg JetsC/LW/RW6022-20081213580%39616.030115100000000100.00%1103000.4200000000
9Brock McGinnWinnipeg JetsLW/RW6011100132110%0549.100000000006000%220000.3700000000
10David SavardWinnipeg JetsD6011-26012174240%912921.630000600009000%003000.1500000000
11Noel AcciariWinnipeg JetsC/LW/RW6011100551210%0477.9300000000000052.00%2501000.4200000000
12David JiricekWinnipeg JetsD6011-2001142000%48213.690000000000000%015000.2400000000
13Kirby DachWinnipeg JetsC/RW6011-2007510290%37312.22000000000000100.00%142000.2700000000
14Cole CaufieldWinnipeg JetsLW/RW6011-300346230%211018.50000115000000036.36%1132000.1800000000
15Nicolas HagueWinnipeg JetsD6101-3406660216.67%412220.4700001100007010%012000.1600000001
16Alex Barre BouletWinnipeg JetsC/LW/RW1000000200100%099.320000000000000%20000000000000
17Sam BennettWinnipeg JetsC/LW/RW6000-22014417650%08714.5200006000000056.25%167000000000000
18Sean MonahanWinnipeg JetsC/LW/RW5000-300341020%15110.2000000000000021.43%140000000000000
19Jack QuinnWinnipeg JetsLW/RW6000000127220%2498.2600000000000050.00%22000000000000
20Johnathan KovacevicWinnipeg JetsD6000000000000%000.120000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne114172643-25260132150168558910.12%58178515.665813241380000912147.38%3447440110.4800000233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Philipp GrubauerWinnipeg Jets62220.8973.15362201918585000060000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62220.8973.1536220191858500060000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Alex Barre BouletWinnipeg JetsC/LW/RW271997-05-21 05:07:49No170 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo3Pro & Farm750,000$125,000$750,000$125,000$750,000$125,000$No750,000$750,000$-------NoNo-------Lien
Anze KopitarWinnipeg JetsC/LW/RW361987-08-24No225 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-03-12NoNo12024-03-12Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No------------------Lien / Lien NHL
Brady SkjeiWinnipeg JetsD301994-03-26No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro Only5,250,000$875,000$5,250,000$875,000$5,250,000$875,000$No5,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brock McGinnWinnipeg JetsLW/RW301994-02-02No187 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Cole CaufieldWinnipeg JetsLW/RW232001-01-02 07:16:20No162 Lbs5 ft7NoNoN/ANoNo4Pro Only7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$7,000,000$1,166,667$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------
David JiricekWinnipeg JetsD202003-11-28 15:26:40Yes199 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro & Farm950,000$158,333$950,000$158,333$950,000$158,333$No950,000$--------No--------Lien
David PastrnakWinnipeg JetsLW/RW281996-05-25No194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only9,500,000$1,583,333$9,500,000$1,583,333$9,500,000$1,583,333$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
David SavardWinnipeg JetsD331990-10-22No235 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-02-24NoNo2Pro Only4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$No4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jack QuinnWinnipeg JetsLW/RW222001-09-19 13:57:48No185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm900,000$150,000$900,000$150,000$900,000$150,000$No900,000$900,000$-------NoNo-------
Jacob MacDonaldWinnipeg JetsD311993-02-26No204 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro & Farm775,000$129,167$775,000$129,167$775,000$129,167$No775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Jake AllenWinnipeg JetsG331990-08-07No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1Pro Only2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$2,500,000$416,667$No------------------Lien / Lien NHL
Johnathan KovacevicWinnipeg JetsD261997-07-12Yes208 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1Pro & Farm775,000$129,167$775,000$129,167$775,000$129,167$No------------------Lien
Jonathan MarchessaultWinnipeg JetsC/LW/RW331990-12-27No183 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo3Pro Only5,250,000$875,000$5,250,000$875,000$5,250,000$875,000$No5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kirby DachWinnipeg JetsC/RW232001-01-21No212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2Pro Only2,000,000$333,333$2,000,000$333,333$2,000,000$333,333$No2,000,000$--------No--------Lien
Mark ScheifeleWinnipeg JetsC311993-03-15No198 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1Pro Only6,125,000$1,020,833$6,125,000$1,020,833$6,125,000$1,020,833$No------------------Lien / Lien NHL
Nicolas HagueWinnipeg JetsD251998-12-05No221 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo2Pro Only2,200,000$366,667$2,200,000$366,667$2,200,000$366,667$No2,200,000$--------No--------Lien
Noel AcciariWinnipeg JetsC/LW/RW321991-12-01No209 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-03-12NoNo1Pro Only4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$No------------------Lien
Philipp GrubauerWinnipeg JetsG321991-11-25No188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-03-02Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No------------------Lien / Lien NHL
Phillip DanaultWinnipeg JetsC/LW/RW311993-02-24No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$5,000,000$833,333$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Sam BennettWinnipeg JetsC/LW/RW271996-06-20No195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro Only4,425,000$737,500$4,425,000$737,500$4,425,000$737,500$No4,425,000$4,425,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sean MonahanWinnipeg JetsC/LW/RW291994-10-12No200 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-02-24NoNo4Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Shayne GostisbehereWinnipeg JetsD311993-04-20No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro Only2,700,000$450,000$2,700,000$450,000$2,700,000$450,000$No2,700,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Zach WerenskiWinnipeg JetsD261997-07-19No213 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo4Pro Only8,500,000$1,416,667$8,500,000$1,416,667$8,500,000$1,416,667$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.65199 Lbs6 ft12.433,634,783$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
83,600,000$64,700,000$47,600,000$33,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Phillip DanaultMark ScheifeleDavid Pastrnak45113
2Jonathan MarchessaultAnze KopitarCole Caufield32122
3Kirby DachSam BennettSean Monahan18122
4Jack QuinnNoel AcciariBrock McGinn5221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiBrady Skjei47122
2Nicolas HagueDavid Savard37131
3Shayne GostisbehereDavid Jiricek16131
4David SavardDavid Jiricek0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1David PastrnakMark ScheifeleCole Caufield80014
2Phillip DanaultAnze KopitarJonathan Marchessault20113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brady SkjeiZach Werenski60113
2Shayne GostisbehereNicolas Hague40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarDavid Pastrnak60140
2Mark ScheifelePhillip Danault40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brady SkjeiZach Werenski60140
2Nicolas HagueDavid Savard40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anze Kopitar60050Brady SkjeiZach Werenski60050
2Phillip Danault40050David SavardNicolas Hague40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleDavid Pastrnak60122
2Anze KopitarPhillip Danault40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brady SkjeiZach Werenski60122
2Nicolas HagueDavid Savard40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
David PastrnakMark ScheifeleAnze KopitarBrady SkjeiZach Werenski
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
David PastrnakMark ScheifeleAnze KopitarDavid SavardZach Werenski
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
David Pastrnak, Mark Scheifele, Cole CaufieldDavid Pastrnak, Phillip DanaultPhillip Danault
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zach Werenski, Brady Skjei, David SavardZach WerenskiZach Werenski, David Savard
Tirs de pénalité
David Pastrnak, Mark Scheifele, Cole Caufield, Anze Kopitar, Sam Bennett
Gardien
#1 : Philipp Grubauer, #2 : Jake Allen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
David Pastrnak, Mark Scheifele, Anze Kopitar, Cole Caufield, Phillip Danault, Jonathan Marchessault, Jonathan Marchessault, Sam Bennett, Sean Monahan, Kirby Dach, Jack Quinn
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Brady Skjei, Zach Werenski, David Savard, Nicolas Hague, Shayne Gostisbehere


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Chicago Blackhawks624000001719-232100000107330300000712-540.3331726430066501686156510185582813219526.32%14285.71%06413248.48%5712445.97%428847.73%12676135509949
Total624000001719-232100000107330300000712-540.3331726430066501686156510185582813219526.32%14285.71%06413248.48%5712445.97%428847.73%12676135509949
_Since Last GM Reset624000001719-232100000107330300000712-540.3331726430066501686156510185582813219526.32%14285.71%06413248.48%5712445.97%428847.73%12676135509949
_Vs Conference624000001719-232100000107330300000712-540.3331726430066501686156510185582813219526.32%14285.71%06413248.48%5712445.97%428847.73%12676135509949
_Vs Division624000001719-232100000107330300000712-540.3331726430066501686156510185582813219526.32%14285.71%06413248.48%5712445.97%428847.73%12676135509949

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L1172643168185582813200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001719
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3210000107
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000712
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220200
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19526.32%14285.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
61565106650
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6413248.48%5712445.97%428847.73%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12676135509949


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
26Chicago Blackhawks2Winnipeg Jets4BWSommaire du match
414Chicago Blackhawks3Winnipeg Jets2BLXSommaire du match
622Winnipeg Jets4Chicago Blackhawks5ALXSommaire du match
830Winnipeg Jets1Chicago Blackhawks4ALSommaire du match
1038Chicago Blackhawks2Winnipeg Jets4BWSommaire du match
1246Winnipeg Jets2Chicago Blackhawks3ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance18,00015,0006,00012,0003,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 18000 - 100.00% 1,892,300$5,676,900$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 83,600,000$ 83,600,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 20,366,471$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 7 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 116,033,485$ 116,033,485$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
David PastrnakAGE:28PO:70OV:78
Anze KopitarAGE:36PO:42OV:76
Phillip DanaultAGE:31PO:59OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:33PO:27OV:73
Sam BennettAGE:27PO:77OV:70
Cole CaufieldAGE:23PO:82OV:69
Charles HudonAGE:29PO:67OV:67
Noel AcciariAGE:32PO:27OV:67
Sean MonahanAGE:29PO:75OV:66
Brock McGinnAGE:30PO:60OV:66
Brett Murray (R)AGE:25PO:58OV:66
Dylan Holloway (R)AGE:22PO:87OV:65
Jack QuinnAGE:22PO:83OV:65
Alex Barre BouletAGE:27PO:71OV:65
Nolan Foote AGE:23PO:89OV:64
Curtis McKenzieAGE:33PO:8OV:64
Sean Farrell (R)AGE:22PO:68OV:59
Peter AbbandonatoAGE:26PO:60OV:59
CJ SuessAGE:30PO:36OV:59
Brett GallantAGE:35PO:48OV:58
Collin AdamsAGE:27PO:75OV:57
Mark ScheifeleAGE:31PO:63OV:76
Anze KopitarAGE:36PO:42OV:76
Phillip DanaultAGE:31PO:59OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:33PO:27OV:73
Kirby DachAGE:23PO:82OV:70
Sam BennettAGE:27PO:77OV:70
Charles HudonAGE:29PO:67OV:67
Noel AcciariAGE:32PO:27OV:67
Sean MonahanAGE:29PO:75OV:66
Brett Murray (R)AGE:25PO:58OV:66
Alex Barre BouletAGE:27PO:71OV:65
Clark BishopAGE:28PO:49OV:61
Peter AbbandonatoAGE:26PO:60OV:59
CJ SuessAGE:30PO:36OV:59
David PastrnakAGE:28PO:70OV:78
Anze KopitarAGE:36PO:42OV:76
Phillip DanaultAGE:31PO:59OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:33PO:27OV:73
Kirby DachAGE:23PO:82OV:70
Sam BennettAGE:27PO:77OV:70
Cole CaufieldAGE:23PO:82OV:69
Charles HudonAGE:29PO:67OV:67
Noel AcciariAGE:32PO:27OV:67
Sean MonahanAGE:29PO:75OV:66
Brock McGinnAGE:30PO:60OV:66
Brett Murray (R)AGE:25PO:58OV:66
Buddy RobinsonAGE:32PO:47OV:66
Dylan Holloway (R)AGE:22PO:87OV:65
Jack QuinnAGE:22PO:83OV:65
Alex Barre BouletAGE:27PO:71OV:65
Curtis McKenzieAGE:33PO:8OV:64
Clark BishopAGE:28PO:49OV:61
Peter AbbandonatoAGE:26PO:60OV:59
CJ SuessAGE:30PO:36OV:59
Brett GallantAGE:35PO:48OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Brady SkjeiAGE:30PO:67OV:75
Zach WerenskiAGE:26PO:77OV:74
Nicolas HagueAGE:25PO:68OV:72
Shayne GostisbehereAGE:31PO:47OV:71
David SavardAGE:33PO:38OV:71
David Jiricek (R)AGE:20PO:88OV:69
Erik BrannstromAGE:24PO:76OV:68
Johnathan Kovacevic (R)AGE:26PO:59OV:68
Jacob MacDonaldAGE:31PO:50OV:66
Brogan RaffertyAGE:28PO:50OV:66
Jack AhcanAGE:27PO:72OV:64
Mattias Norlinder (R)AGE:24PO:77OV:63
Louis Crevier (R)AGE:23PO:68OV:62
John St Ivany (R)AGE:24PO:75OV:61
Josh BrookAGE:24PO:65OV:61
William Trudeau (R)AGE:21PO:76OV:58
Jared McIsaac (R)AGE:24PO:77OV:57
Philipp GrubauerAGE:32PO:52OV:88
Jake AllenAGE:33PO:58OV:83
Eric ComrieAGE:28PO:62OV:76
Christopher GibsonAGE:31PO:58OV:73

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanWinnipeg Jets202323
Alexander GordinWinnipeg Jets2020171
Erik Foley Winnipeg Jets201578
Filip SveningssonWinnipeg Jets2017208
Jakub DobesWinnipeg Jets2020157
Janne PeltonenWinnipeg Jets2023206
Josh NadeauWinnipeg Jets2023156
Justin SchutzWinnipeg Jets2018170
Luke GreenWinnipeg Jets201679
Markus PhillipsWinnipeg Jets2017118
Matyas SapovalivWinnipeg Jets202269
Mikhail Berdin Winnipeg Jets2016157
Nikita GuslistovWinnipeg Jets2021220
Riley KidneyWinnipeg Jets202160
Robert OrrWinnipeg Jets2021124
Ryan McCleaRyWinnipeg Jets2021188
Ryan St LouisWinnipeg Jets2023194
Sam LipkinWinnipeg Jets2023183
Sawyer MynioWinnipeg Jets202387
Tomas SuchanekWinnipeg Jets2023179
Tyler BrennanWinnipeg Jets202281
Tyson GallowayWinnipeg Jets2021127

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9ARI NYI EDM WIN ANA
10WIN WIN WIN SJS WIN WIN WIN WIN
11WIN WIN WIN WIN WIN WIN WIN
12WIN WIN WIN WIN WIN WIN WIN
13WIN WIN WIN WIN WIN WIN WIN
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Winnipeg Jets Historique de transactions

[2024-05-04 10:53:09] - Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-04-24 15:04:24] - Manitoba Moose didn't make playoff for year 8.
[2024-03-12 10:35:01] - TRADE : From Philadelphia Flyers to Winnipeg Jets : Noel Acciari (67).
[2024-03-12 10:35:01] - TRADE : From Winnipeg Jets to Philadelphia Flyers : Y:9-RND:5-ANA.
[2024-03-12 09:49:00] - TRADE : From New York Islanders to Winnipeg Jets : Anze Kopitar (76), Y:9-RND:3-NYI.
[2024-03-12 09:49:00] - TRADE : From Winnipeg Jets to New York Islanders : Roby Jarventie (64), Rem Pitlick (66), Y:9-RND:1-WIN.
[2024-02-24 16:43:53] - TRADE : From Winnipeg Jets to San Jose Sharks : Conor Garland (67).
[2024-02-24 16:43:53] - TRADE : From San Jose Sharks to Winnipeg Jets : Sean Monahan (66).
[2024-02-24 16:41:52] - TRADE : From Winnipeg Jets to San Jose Sharks : Matt Dumba (73).
[2024-02-24 16:41:52] - TRADE : From San Jose Sharks to Winnipeg Jets : David Savard (71), Y:10-RND:4-SJS.
[2023-11-06 19:12:04] - New Record for Team's Most Shots Blocked (23) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[2023-10-12 09:40:27] - Collin Adams was added to Winnipeg Jets.
[2023-10-12 09:40:21] - Brett Gallant was added to Winnipeg Jets.
[2023-10-12 09:40:16] - Buddy Robinson was added to Winnipeg Jets.
[2023-10-12 09:39:22] - Clark Bishop was added to Winnipeg Jets.
[2023-10-12 09:39:18] - Curtis McKenzie was added to Winnipeg Jets.
[2023-10-12 09:39:15] - CJ Suess was added to Winnipeg Jets.
[2023-09-06 19:17:10] - TRADE : From Buffalo Sabres to Winnipeg Jets : Y:9-RND:2-ARI.
[2023-09-06 19:17:10] - TRADE : From Winnipeg Jets to Buffalo Sabres : Y:9-RND:2-BUF.
[2023-09-05 18:10:33] - TRADE : From Buffalo Sabres to Winnipeg Jets : Matyas Sapovaliv (P), Y:9-RND:2-BUF.
[2023-09-05 18:10:33] - TRADE : From Winnipeg Jets to Buffalo Sabres : Tyson Barrie (73), Y:9-RND:4-WIN, Y:9-RND:5-WIN, Y:9-RND:7-WIN.
[2023-08-31 19:52:30] - TRADE : From Anaheim Ducks to Winnipeg Jets : Y:9-RND:5-ANA, Y:9-RND:6-ANA.
[2023-08-31 19:52:30] - TRADE : From Winnipeg Jets to Anaheim Ducks : Zack Kassian (63).
[2023-08-27 19:37:40] - TRADE : From Chicago Blackhawks to Winnipeg Jets : Philipp Grubauer (87), 1 000 000 $ (Money).
[2023-08-27 19:37:40] - TRADE : From Winnipeg Jets to Chicago Blackhawks : Daniil Chayka (58), Y:9-RND:2-WIN.
[2023-08-22 19:09:40] - Conor Garland was added to Winnipeg Jets.



[2024-05-04 10:53:09] Zach Werenski from Winnipeg Jets is back from Left Foot Injury.
[2024-05-04 10:53:08] Game 46 - Zach Werenski from Winnipeg Jets is injured (Left Foot) and is out for 2 days.
[2024-05-02 10:13:10] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:70.48.173.32 .
[2024-05-02 10:12:17] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:70.48.173.32 .
[2024-05-02 10:11:45] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:70.48.173.32 .
[2024-05-01 08:28:39] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-05-01 08:26:32] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-04-30 10:01:00] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-30 10:00:46] Successfully loaded Winnipeg Jets lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .



Pas de blessure ou de suspension.


Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Winnipeg Jets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA