Connexion

Detroit Redwings
GP: 7 | W: 3 | L: 4
GF: 14 | GA: 20 | PP%: 13.79% | PK%: 85.00%
DG: Nath Bergeron | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 73
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Buffalo Sabres
5-7-0, 10pts
3
FINAL
2 Detroit Redwings
3-4-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL1
3-3-0Fiche domicile1-2-0
2-4-0Fiche visiteur2-2-0
4-5-1Derniers 10 matchs3-3-1
2.42Buts par match 2.00
2.33Buts contre par match 2.86
7.32%Pourcentage en avantage numérique13.79%
85.11%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Detroit Redwings
3-4-0, 6pts
1
FINAL
3 Buffalo Sabres
5-7-0, 10pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-3-0
2-2-0Fiche visiteur2-4-0
3-3-1Derniers 10 matchs4-5-1
2.00Buts par match 2.42
2.86Buts contre par match 2.33
13.79%Pourcentage en avantage numérique7.32%
85.00%Pourcentage en désavantage numérique85.11%
Meneurs d'équipe
William NylanderButs
William Nylander
4
Jack EichelPasses
Jack Eichel
4
Jack EichelPoints
Jack Eichel
7
Plus/Moins
Rasmus Andersson
1
Juuse SarosVictoires
Juuse Saros
3
Juuse SarosPourcentage d’arrêts
Juuse Saros
0.905

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.00 GFG
Tirs pour
207
29.57 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.8%
4 GF
Début de zone offensive
41.3%
Buts contre
20
2.86 GAA
Tirs contre
210
30.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.0%%
3 GA
Début de la zone défensive
37.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralNath Bergeron
EntraîneurJohn Tortorella
DivisionATLANTIC
ConférenceEASTERN CONFERENCE
CapitaineWilliam Nylander
Assistant #1Jack Eichel
Assistant #2Charlie McAvoy


Informations de l’aréna

NomLittle Caesars Arena
Capacité20,000
Assistance19,934
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite contact 49 / 100
Espoirs18


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible83,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour6,362,747$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel141,437,924$
Compte bancaire projeté141,437,924$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1William Nylander (C)66XXX100.0054479086788990857788887681847755777822837,183,000$
2William Karlsson27X100.0062409280739090808391778478828454787623126,000,000$
3Jack Eichel (A)44X100.00664181858489798676848365817271687975227110,000,000$
4Claude Giroux0XXX100.0063398878698990848981776880898043657423611,875,000$
5Vladimir Tarasenko0XX100.0078419278798088825289816271868759667423213,800,000$
6Evander Kane 50XXX100.0091766580829076755874806979868064687223234,400,000$
7Andrew Copp15XX100.0060418972779189708271618467798051777002923,500,000$
8Scott Laughton33XXX100.0083408374758787697970688267757253647022923,000,000$
9Jeff Carter40XXX100.0066428170858689688866637367949039786903931,000,000$
10Mason McTavish94XX100.005935797679867769717168647160608677662212925,000$
11Curtis Lazar54XXX100.0089439366757982618057607963767273786502921,000,000$
12Raphael Lavoie0XX100.007854786688948264666268646466657481652233800,000$
13Jamie Oleksiak49X100.0094857670999088633069619155767761787603124,000,000$
14Noah Hanifin98X100.0065429474869291753080668652747478787522746,250,000$
15Rasmus Andersson89X100.0060447075789490773084639052767259737522734,500,000$
16Ben Chiarot9X100.0088777966909388633068628853798139787403333,500,000$
17Charlie McAvoy (A)55X100.0077457179819487773085688658605981507422649,000,000$
18Mark Giordano0X100.0065407866719089673074628456969917327204031,000,000$
19Jack Johnson45X100.006942876181899061306153824890814469702373775,000$
Rayé
1Adrian Kempe10XX100.0072448184798990807171847577767568687422735,200,000$
Équipe Mineure
1Lias Andersson0X100.0061428969797781707164646461696881826522511,000,000$
2Kieffer Bellows (R)0X100.007845766778807566677164605866638283652251900,000$
3Martin Kaut (R)0XX100.0065459165808482666665666360676978796522421,200,000$
4Isaac Ratcliffe (R)0X100.008052696394778161596562615767686980640251775,000$
5Jacob Peterson (R)0X100.006245796675838563826368606454497380630241925,000$
6Wayne Simmonds0XXX100.008346706377737662656458546589813374632354775,000$
7Daniil Gushchin (R)0X100.006555796864778059506261656557477581612222900,000$
8Tyler Madden (R)0X100.006455626271757561616159545764647180600242900,000$
9Cole Schwindt (R)0XX100.006756726282838757595756595755586176602231800,000$
10Matej Pekar (R)0XX100.006345636475767557605854566065657373590243850,000$
11Nikita Chibrikov (R)0X100.006440716968747558505756586047498655582213925,000$
12Semyon DerArguchintsev (R)0X100.00644079627080759606059615563628544570233800,000$
13Tyler Kleven (R)0X100.007745717279757872306862716557568876672223925,000$
14Cam York (R)0X100.005935947371868669306759655552527970652231925,000$
15Joe Hicketts0X100.005238766479858258306654665273694865640281925,000$
16Wyatt Kalynuk0X100.007645696573768261305852544765527272610272775,000$
17Jett Woo (R)0X100.006345695777698053305353626066657379600232775,000$
18Tyrel Bauer (R)0X100.007847565486636753305554615747577560590222850,000$
19Jordie Bellerive (R)0XX100.006445807172828061665256586051517120590251775,000$
20Chase Pearson (R)0XX100.007640785784757856725554596569545420590262850,000$
21Filip Engaras (R)0XXX100.006060605568727060615555545560407719550253800,000$
22Santeri Hatakka (R)0X100.006548705569777865306458706047575820620231850,833$
23Sean Day 0X100.007745805984747456305560626254566620612261750,000$
24Mike Callahan (R)0X100.007145845380647252305555585060406620570241883,750$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00724882748089877359757078667977587172
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Juuse Saros1100.009695906894969897969695768351808812924,800,000$
2Brian Elliott31100.008566668684868584848685889247788103921,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Petr Mrazek0100.008480797583848685848483808653848103221,200,000$
2Alex Stalock11100.00806662667976797877807976804980741363775,000$
3Zachary Emond (R)0100.00687772807068696565666565407722660233775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0091817877899192919091908288497985
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
John Tortorella87797976969247USA6545,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jack EichelDetroit RedwingsC7347-1006519102215.79%013118.77202523000002050.40%125150001.0700000010
2William NylanderDetroit RedwingsC/LW/RW7426-1002132471116.67%312618.08011623000000042.86%7186000.9500000101
3Noah HanifinDetroit RedwingsD7134-50010916556.25%816523.5900022500001000%018000.4800000100
4Claude GirouxDetroit RedwingsC/LW/RW7033-4005413330%013218.880222220001180051.61%3143000.4500000000
5Evander Kane Detroit RedwingsC/LW/RW4123-2209213157.69%15213.000110310112000%401001.1500000000
6Vladimir TarasenkoDetroit RedwingsLW/RW7123-40082156126.67%110615.25112321000000050.00%4140000.5600000000
7Jeff CarterDetroit RedwingsC/LW/RW70220405210380%07510.7500000011050062.50%8111000.5300000000
8Mark GiordanoDetroit RedwingsD7022-11004157300%511216.0100003011011000%008000.3600000000
9Rasmus AnderssonDetroit RedwingsD70221607177370%1415321.8600001400008000%015000.2600000010
10William KarlssonDetroit RedwingsC7202-4003151231016.67%610615.25101321000000148.28%8732000.3700000000
11Adrian KempeDetroit RedwingsC/RW7202-20097257108.00%110314.77000218000001150.00%2211000.3900000011
12Ben ChiarotDetroit RedwingsD7011-26024168130%815522.18011221000115000%015000.1300000000
13Charlie McAvoy Detroit RedwingsD2011-300730020%73316.670000400005000%020000.6000000000
14Jamie OleksiakDetroit RedwingsD7011-310021199120%1115422.03011119000110000%006000.1300000000
15Scott LaughtonDetroit RedwingsC/LW/RW7011-20013107150%09513.6600000000040041.67%6021000.2100000000
16Andrew CoppDetroit RedwingsC/LW70000006104330%412017.27000000001200060.00%52600000000000
17Curtis LazarDetroit RedwingsC/LW/RW7000-100627130%1699.8700000000010050.00%21000000000000
18Jack JohnsonDetroit RedwingsD7000-100022010%77410.660000000001000%00200000000000
19Mason McTavishDetroit RedwingsC/RW7000020245590%17610.9500000000000042.31%264000000000000
20Raphael LavoieDetroit RedwingsC/RW4000-100614110%0307.5600000000000045.45%223000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne129142640-36400153158207641226.76%78207416.0847112622412351093247.52%38310355000.3900000232
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Juuse SarosDetroit Redwings73310.9052.854210020210105100070100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73310.9052.85421002021010510070100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Salaire restantSalaire moyenSalaire moyen restantPlafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adrian KempeDetroit RedwingsC/RW271996-09-13No201 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo3Pro Only5,200,000$866,667$5,200,000$866,667$5,200,000$866,667$No5,200,000$5,200,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrew CoppDetroit RedwingsC/LW291994-07-08No206 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro Only3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$No3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ben ChiarotDetroit RedwingsD331991-05-09No234 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro Only3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$3,500,000$583,333$No3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brian ElliottDetroit RedwingsG391985-04-09No209 Lbs7 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$No1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Charlie McAvoy Detroit RedwingsD261997-12-21 10:22:38No209 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo4Pro Only9,000,000$1,500,000$9,000,000$1,500,000$9,000,000$1,500,000$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$------NoNoNo------Lien
Claude GirouxDetroit RedwingsC/LW/RW361988-01-12No185 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1Pro Only1,875,000$312,500$1,875,000$312,500$1,875,000$312,500$No------------------Lien / Lien NHL
Curtis LazarDetroit RedwingsC/LW/RW291995-02-02No203 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro & Farm1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$No1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Evander Kane Detroit RedwingsC/LW/RW321991-08-02No210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro Only4,400,000$733,333$4,400,000$733,333$4,400,000$733,333$No4,400,000$4,400,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jack EichelDetroit RedwingsC271996-10-28No203 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1Pro Only10,000,000$1,666,667$10,000,000$1,666,667$10,000,000$1,666,667$No------------------Lien / Lien NHL
Jack JohnsonDetroit RedwingsD371987-01-13No227 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm775,000$129,167$775,000$129,167$775,000$129,167$No775,000$775,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jamie OleksiakDetroit RedwingsD311992-12-21No257 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo2Pro Only4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$4,000,000$666,667$No4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jeff CarterDetroit RedwingsC/LW/RW391985-01-01No219 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3Pro Only1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Juuse SarosDetroit RedwingsG291995-04-19No180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo2Pro Only4,800,000$800,000$4,800,000$800,000$4,800,000$800,000$No4,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mark GiordanoDetroit RedwingsD401983-10-03No205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$1,000,000$166,667$No1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mason McTavishDetroit RedwingsC/RW212003-01-30 01:23:22No213 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$154,167$925,000$154,167$925,000$154,167$No925,000$--------No--------Lien
Noah HanifinDetroit RedwingsD271997-01-25No210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4Pro Only6,250,000$1,041,667$6,250,000$1,041,667$6,250,000$1,041,667$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Raphael LavoieDetroit RedwingsC/RW232000-09-25 08:25:16No196 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3Pro & Farm800,000$133,333$800,000$133,333$800,000$133,333$No800,000$800,000$-------NoNo-------
Rasmus AnderssonDetroit RedwingsD271996-10-27No201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro Only4,500,000$750,000$4,500,000$750,000$4,500,000$750,000$No4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien
Scott LaughtonDetroit RedwingsC/LW/RW291994-05-30No190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro Only3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$3,000,000$500,000$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Vladimir TarasenkoDetroit RedwingsLW/RW321991-12-13No225 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1Pro Only3,800,000$633,333$3,800,000$633,333$3,800,000$633,333$No------------------Lien / Lien NHL
William KarlssonDetroit RedwingsC311993-01-08No195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2Pro Only6,000,000$1,000,000$6,000,000$1,000,000$6,000,000$1,000,000$No6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
William NylanderDetroit RedwingsC/LW/RW281996-05-01No196 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo3Pro Only7,183,000$1,197,167$7,183,000$1,197,167$7,183,000$1,197,167$No7,183,000$7,183,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.55208 Lbs6 ft22.453,795,818$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
83,508,000$67,833,000$43,608,000$15,250,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Evander Kane Jack EichelWilliam Nylander31113
2Vladimir TarasenkoWilliam KarlssonClaude Giroux27023
3Andrew CoppScott Laughton25122
4Curtis LazarMason McTavishJeff Carter17131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah HanifinCharlie McAvoy 40023
2Rasmus AnderssonJamie Oleksiak35032
3Ben ChiarotMark Giordano25122
4Mark GiordanoBen Chiarot0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Claude GirouxJack EichelWilliam Nylander70014
2Vladimir TarasenkoWilliam KarlssonEvander Kane 30014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie McAvoy Noah Hanifin60014
2Jamie OleksiakBen Chiarot40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Claude GirouxAndrew Copp60041
2Jeff CarterScott Laughton40041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ben ChiarotJamie Oleksiak60041
2Charlie McAvoy Mark Giordano40041
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Scott Laughton60041Rasmus AnderssonMark Giordano80041
2Andrew Copp40041Charlie McAvoy Ben Chiarot20041
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jack EichelWilliam Nylander60023
2William KarlssonClaude Giroux40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah HanifinRasmus Andersson60122
2Jamie OleksiakMark Giordano40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Claude GirouxJack EichelWilliam NylanderNoah HanifinCharlie McAvoy
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Andrew CoppScott LaughtonCharlie McAvoy Noah Hanifin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jack Eichel, William Nylander, Claude GirouxMason McTavish, Jack EichelJeff Carter
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Charlie McAvoy , Rasmus Andersson, Noah HanifinCharlie McAvoy Rasmus Andersson, Charlie McAvoy
Tirs de pénalité
William Nylander, William Karlsson, Jack Eichel, Claude Giroux, Vladimir Tarasenko
Gardien
#1 : Juuse Saros, #2 : Brian Elliott
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
William Nylander, Jack Eichel, William Karlsson, Claude Giroux, Evander Kane , Andrew Copp, Andrew Copp, , Vladimir Tarasenko, Mason McTavish, Jeff Carter
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Charlie McAvoy , Jamie Oleksiak, Noah Hanifin, Rasmus Andersson, Ben Chiarot


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Buffalo Sabres734000001420-63120000057-242200000913-460.4291426400071602077962633210784015329413.79%20385.00%18015850.63%6414344.76%388246.34%155991625610452
Total734000001420-63120000057-242200000913-460.4291426400071602077962633210784015329413.79%20385.00%18015850.63%6414344.76%388246.34%155991625610452
_Since Last GM Reset734000001420-63120000057-242200000913-460.4291426400071602077962633210784015329413.79%20385.00%18015850.63%6414344.76%388246.34%155991625610452
_Vs Conference734000001420-63120000057-242200000913-460.4291426400071602077962633210784015329413.79%20385.00%18015850.63%6414344.76%388246.34%155991625610452
_Vs Division734000001420-63120000057-242200000913-460.4291426400071602077962633210784015329413.79%20385.00%18015850.63%6414344.76%388246.34%155991625610452

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L1142640207210784015300
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73400001420
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000057
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4220000913
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
330100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
29413.79%20385.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
79626337160
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8015850.63%6414344.76%388246.34%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
155991625610452


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Detroit Redwings3Buffalo Sabres2AWSommaire du match
311Detroit Redwings1Buffalo Sabres5ALSommaire du match
519Buffalo Sabres3Detroit Redwings1BLSommaire du match
727Buffalo Sabres1Detroit Redwings2BWSommaire du match
935Detroit Redwings4Buffalo Sabres3AWSommaire du match
1143Buffalo Sabres3Detroit Redwings2BLXSommaire du match
1351Detroit Redwings1Buffalo Sabres3ALSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70006000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance20,80318,0006,00012,0003,000
Attendance PCT99.06%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 19934 - 99.67% 2,120,916$6,362,747$20000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 83,508,000$ 83,508,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 20,469,847$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 7 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 141,437,924$ 141,437,924$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 83,500,000$ 83,500,000$ -61,700,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
William NylanderAGE:28PO:55OV:78
Vladimir TarasenkoAGE:32PO:59OV:74
Claude GirouxAGE:36PO:43OV:74
Evander Kane AGE:32PO:64OV:72
Scott LaughtonAGE:29PO:53OV:70
Andrew CoppAGE:29PO:51OV:70
Jeff CarterAGE:39PO:39OV:69
Kieffer Bellows (R)AGE:25PO:82OV:65
Curtis LazarAGE:29PO:73OV:65
Isaac Ratcliffe (R)AGE:25PO:69OV:64
Wayne SimmondsAGE:35PO:33OV:63
Daniil Gushchin (R)AGE:22PO:75OV:61
Filip Engaras (R)AGE:25PO:77OV:55
William NylanderAGE:28PO:55OV:78
William KarlssonAGE:31PO:54OV:76
Jack EichelAGE:27PO:68OV:75
Adrian KempeAGE:27PO:68OV:74
Claude GirouxAGE:36PO:43OV:74
Evander Kane AGE:32PO:64OV:72
Scott LaughtonAGE:29PO:53OV:70
Andrew CoppAGE:29PO:51OV:70
Jeff CarterAGE:39PO:39OV:69
Mason McTavishAGE:21PO:86OV:66
Lias AnderssonAGE:25PO:81OV:65
Martin Kaut (R)AGE:24PO:78OV:65
Raphael LavoieAGE:23PO:74OV:65
Curtis LazarAGE:29PO:73OV:65
Jacob Peterson (R)AGE:24PO:73OV:63
Wayne SimmondsAGE:35PO:33OV:63
Tyler Madden (R)AGE:24PO:71OV:60
Cole Schwindt (R)AGE:23PO:61OV:60
Matej Pekar (R)AGE:24PO:73OV:59
Jordie Bellerive (R)AGE:25PO:71OV:59
Chase Pearson (R)AGE:26PO:54OV:59
Semyon DerArguchintsev (R)AGE:23PO:85OV:57
Filip Engaras (R)AGE:25PO:77OV:55
William NylanderAGE:28PO:55OV:78
Adrian KempeAGE:27PO:68OV:74
Vladimir TarasenkoAGE:32PO:59OV:74
Claude GirouxAGE:36PO:43OV:74
Evander Kane AGE:32PO:64OV:72
Scott LaughtonAGE:29PO:53OV:70
Jeff CarterAGE:39PO:39OV:69
Mason McTavishAGE:21PO:86OV:66
Martin Kaut (R)AGE:24PO:78OV:65
Raphael LavoieAGE:23PO:74OV:65
Curtis LazarAGE:29PO:73OV:65
Wayne SimmondsAGE:35PO:33OV:63
Cole Schwindt (R)AGE:23PO:61OV:60
Matej Pekar (R)AGE:24PO:73OV:59
Jordie Bellerive (R)AGE:25PO:71OV:59
Chase Pearson (R)AGE:26PO:54OV:59
Nikita Chibrikov (R)AGE:21PO:86OV:58
Filip Engaras (R)AGE:25PO:77OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Jamie OleksiakAGE:31PO:61OV:76
Noah HanifinAGE:27PO:78OV:75
Rasmus AnderssonAGE:27PO:59OV:75
Charlie McAvoy AGE:26PO:81OV:74
Ben ChiarotAGE:33PO:39OV:74
Mark GiordanoAGE:40PO:17OV:72
Jack JohnsonAGE:37PO:44OV:70
Tyler Kleven (R)AGE:22PO:88OV:67
Cam York (R)AGE:23PO:79OV:65
Joe HickettsAGE:28PO:48OV:64
Santeri Hatakka (R)AGE:23PO:58OV:62
Wyatt KalynukAGE:27PO:72OV:61
Sean Day AGE:26PO:66OV:61
Jett Woo (R)AGE:23PO:73OV:60
Tyrel Bauer (R)AGE:22PO:75OV:59
Mike Callahan (R)AGE:24PO:66OV:57
Juuse SarosAGE:29PO:51OV:88
Petr MrazekAGE:32PO:53OV:81
Brian ElliottAGE:39PO:47OV:81
Alex StalockAGE:36PO:49OV:74
Zachary Emond (R)AGE:23PO:77OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Amadeus LombardiDetroit Redwings2022164
Axel LandenDetroit Redwings2023135
Demetrios KoumontzisDetroit Redwings2018107
Drew FortescueDetroit Redwings202396
Fedor SvechkovDetroit Redwings202117
George FegarasDetroit Redwings2022103
Jacob PivonkaDetroit Redwings2018102
Jesse NurmiDetroit Redwings2023127
Joren van Pottelberghe Detroit Redwings2015110
Kasper KotkansaloDetroit Redwings201773
Marek AlscherDetroit Redwings2022105
Oliver TarnstromDetroit Redwings202097
Owen BecknerDetroit Redwings2023215
Quinton BurnsDetroit Redwings202389
Sam StangeDetroit Redwings2020101
Warren ClarkDetroit Redwings2023207
William RousseauDetroit Redwings2023137
Yegor ZavraginDetroit Redwings202388

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
9DET BUF MTL DET BUF DET DET
10DET DET DET DET DET DET
11DET DET DET DET DET DET DET
12DET DET DET DET DET DET DET
13DET DET DET DET DET DET DET
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Detroit Redwings Historique de transactions

[2024-05-05 10:27:05] - Detroit Redwings was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-05-04 10:53:09] - Grand Rapids Griffins was eliminated at round 1 of year 8.
[2024-02-19 17:02:32] - TRADE : From San Jose Sharks to Detroit Redwings : Claude Giroux (73).
[2024-02-19 17:02:32] - TRADE : From Detroit Redwings to San Jose Sharks : Teddy Blueger (68), Nikita Okhotiuk (69), Y:10-RND:1-DET.
[2024-02-16 19:42:37] - TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Redwings : Mark Giordano (72).
[2024-02-16 19:42:37] - TRADE : From Detroit Redwings to Montreal Canadiens : Y:9-RND:2-DET, Y:9-RND:3-DET.
[2024-01-24 17:50:46] - Grand Rapids Griffins hired Luke Richardson for $1,200,000 for 4 year(s).
[2024-01-18 18:41:35] - New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Detroit Redwings!
[2023-12-19 16:06:41] - TRADE : From Detroit Redwings to Montreal Canadiens : Andrew Mangiapane (72), Y:9-RND:1-DET.
[2023-12-19 16:06:41] - TRADE : From Montreal Canadiens to Detroit Redwings : Vladimir Tarasenko (75), Y:9-RND:4-MTL.
[2023-11-13 10:56:21] - Nikita Chibrikov was added to Detroit Redwings.
[2023-09-07 19:07:13] - Grand Rapids Griffins hired Patrick Roy for 1 500 000 $ for 4 year(s).
[2023-09-06 19:09:14] - Grand Rapids Griffins hired Alex Burrow for 650 000 $ for 4 year(s).
[2023-08-31 18:42:03] - Wayne Simmonds was added to Detroit Redwings.
[2023-08-31 18:41:58] - Zachary Emond was added to Detroit Redwings.
[2023-08-31 18:41:52] - Alex Stalock was added to Detroit Redwings.
[2023-08-27 18:21:07] - Jack Johnson was added to Detroit Redwings.
[2023-08-22 19:25:13] - Jeff Carter was added to Detroit Redwings.
[2023-08-22 19:25:09] - Brian Elliott was added to Detroit Redwings.
[2023-08-22 19:25:03] - Petr Mrazek was added to Detroit Redwings.
[2023-08-20 11:02:27] - Detroit Redwings hired John Tortorella for 5 000 000 $ for 4 year(s).
[2023-08-11 08:29:57] - Detroit Redwings fired Ralph Krueger.



[2024-05-05 10:27:08] Adrian Kempe from Detroit Redwings is back from Right Hand Injury.
[2024-05-05 10:27:05] Game 51 - Adrian Kempe from Detroit Redwings is injured (Right Hand) and is out for 4 days.
[2024-05-04 10:53:09] Grand Rapids Griffins lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-04 10:53:05] Successfully loaded Detroit Redwings lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-05-04 10:52:40] Successfully loaded Detroit Redwings lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-05-04 10:52:28] Successfully loaded Detroit Redwings lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.122.42.247 .
[2024-05-02 10:13:14] Charlie McAvoy from Detroit Redwings is back from Back Injury.
[2024-05-02 10:13:14] Grand Rapids Griffins lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-05-01 08:28:43] Evander Kane from Detroit Redwings is back from Right Hand Injury.
[2024-04-30 10:01:05] Grand Rapids Griffins lines for next game are empty. Current rosters/lines are not erased.
[2024-04-30 10:01:00] Successfully loaded Detroit Redwings lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .
[2024-04-30 10:00:46] Successfully loaded Detroit Redwings lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:24.202.95.211 .



Pas de blessure ou de suspension.


Detroit Redwings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Redwings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Detroit Redwings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Detroit Redwings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Detroit Redwings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA